Вес рыбы был 1.995 кг. Фото с весами потерялось в телефоне. Дело было в начале августа. Приехал на водоем в 5-30. Мое место было занято (на котором 2 недели назад 0.14 порвалась на поклевке как нитка). Снасти были подготовлены соответственно. Место тоже было почищено неделю назад кошкой (даже нашел свой оторваный поплавок в водорослях). Ловил на мах 6 ( леска 0.16 поплавок 1.0 гр) и 7 ( леска 0.18 поплавок 1.5) крючки 8-10 номер овнер оснастка глухая. На свое место сел в 7.00, когда человек ушел без поклевок. Кормился драгон линь-карась. Пузыри шли конкретные, аж тина поднималась на поверхность (кормилась одна большая рыба). Насадки червяк, перловка, опарыш. Глубина ловли 1.1-1.3 метра. Поймал 2 маленьких линька. в 8.00 поклевка на семерку на пучок опарышей. Быстрая подсечка. И началось вываживание. Мне повезло что я быстро поднял рыбу ото дна на полметра поэтому не успела зайти в траву. Борьба длилась 5 минут. Вывел без подсака (не разложен) на пологий берег с мелкой травой и спасибо соседу помог взять рыбу на берегу. Потому что семеркой вытащить его было не просто.Вот такая история.
Но в тот день рыба не сильно клевало (на кормушки у сеседей было тихо). Рыбак недалеко вытащил тоже на удочку карася на 1.4 кг. При чистке линя в нем еще была икра.
1 Фото
, ибо путь до старицы был не близким. Двое человек остались на Немане, а мы вдвом в полном обмундировании минут 40 в такую жару по полям, по кустам добирались до старицы. Пришли мы только к часам восьми
, подготовили места, замешали прикормку, расчехлили снасти. Сделал стартовый закорм и ждал тех самых пузырей... Время шло
, и уже как начало темнеть начали подниматься первые пузыри, с каждой минутой они появлялись все чаще и чаще, но... мой червяк и горох игнорировались :cry: Потом в потемках нам предстоял путь обратно.
. Время шло, также шли пузыри... И вот мой дружище все таки одного уговаривает.... Я бегу к нему с подсаком
и красавец на берегу. На вскидку около килошки

...Все зависит от данного водоема.. так понимаю..Вот у меня все поклевки на червя и на сваренные рожки ( products of italy :D) с добавлением конопляного масла и обсыпанные ванильным печением)). Все остальное ..ему не по вкусу)).
Прокомментировать: