Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Линь
Свернуть
X
-
Спасибо уяснил, разжуйте еще с творогом- добавляете с прикормом или может с землей мешать, пожирнее или как моя сестра готовится к весне жирнее 1.5% ничего не покупает, а может с изюмом и курагой (шучу) сейчас этого творога на прилавках какого хочешь. С каким удобнее ловить?
-
Сообщение от igr82 Посмотреть сообщениеколлеги подскажите при ловле линя, карася с лодки на какое минимальное расстояние
стоит подбрасывать прикормку или все испорчу.
а утром ни чего не трогать
По опыту скажу что линь лодки не боиться, ежели не шлепать как бегемот по большому ходит. Можно подойти к точке лова вплотную и подавать под самый нос. Насчет времени суток по клеву именно линя, с утра хуже, вечером намного лучше. Чем более темнеет, тем смелее, и экземпляры поболе. Линя надо кормить как поросёночка, смачным, не перекармливать, а то прикормку будет чавкать, пузырить, а на червя не обращать никакого внимания. В прошлом году впервые как только забитая кормушка опустилась на дно зазвенел бубенчик. Понесли каурые, подматываю закидуху, как то не так идет, уводит в сторону. Подвожу, а там сразу парочка дебнула. Раньше сразу по два не ловил. И на поплавок брал не плохо. Поклевка сначала аккуратная, как будто мелочь поплавок подергивает. Затем плавно в сторону и вниз... Подсекай!
Ну, а по карасю у меня другая метода. Да всего сразу не опишешь и не расскажешь. Думаю скоро начнем полавливать и карасей и линей. Честно говоря планировал в этом году поплавочный сезон по энтим рыбам уже открыть, но пока хай гадуется, расте.
Прокомментировать:
-
igr82
Я вечером на разведке. Смортрю где кормятся эти поросята, заодно глядиш и приловлю одного, а то и двух до темна. На ночь закорм и с самого рання на точке, если их не видать - капочку прикормки для запаху и усе, сидю понимаеш, ждю. Кстати, хорошая красноперка в прилове попадает, когда линя высиживаеш.
Прокомментировать:
-
Сообщение от igr82 Посмотреть сообщениеколлеги подскажите при ловле линя, карася с лодки на какое минимальное расстояние нужно забрасывать поплавки чтобы рыба не боялась лодки или тени от ее. Ловлю в местах с глубиной 1.5-2м и 3.5-4м где мельче бросаю к камышам но под лодкой растений нет как и на глубине. Ловлю пятиметровыми болонками, на мах редко.
Есть еще вопрос. Целенаправленно линя ни когда не ловил всегда влетали с карасями вперемешку, сейчас (летом) хочу съездить специально. Как я понял клюет он короткий промежуток времени утром и вечером, в этот момент стоит подбрасывать прикормку или все испорчу.
Добавлено через 10 минут
езжу на рыбалку в основном с вечера на ночь, может вечером лучше прикормить(закормить), а утром ни чего не трогать
близко подпустить может только линь.Были случаи поимки линя в метре от берега,при глубине около 15-20см,причем экземпляры влетали до 600г.
В прошлом году рассказали,что линя кормят творогом :o,решил попробовать,вдруг...в тот день я единственный поймал линя.Из двух закормленных творогом окон взял по одному линю.Может случайность,но в этом году опять попробую:D.
По поводу клева утром и вечером.Это уж точно индивидуально для каждого водоема,до середины лета,в одном водоеме могилевской области,линь кюёт только в солнечный день и в самую спекоту,а в 10-15км от него днем и поклевки не увидешь,а ночью экземпляры до 2кг попадались.
Прокомментировать:
-
igr82
igr82, на твои вопросы наверное никто однозначно не ответит. Каждый водоём, это особенность и к нему нужно искать ключик. Только постоянные эксперименты и твоё личное чутьё, принесут тебе успех...
Удачи...!!!!
Прокомментировать:
-
коллеги подскажите при ловле линя, карася с лодки на какое минимальное расстояние нужно забрасывать поплавки чтобы рыба не боялась лодки или тени от ее. Ловлю в местах с глубиной 1.5-2м и 3.5-4м где мельче бросаю к камышам но под лодкой растений нет как и на глубине. Ловлю пятиметровыми болонками, на мах редко.
Есть еще вопрос. Целенаправленно линя ни когда не ловил всегда влетали с карасями вперемешку, сейчас (летом) хочу съездить специально. Как я понял клюет он короткий промежуток времени утром и вечером, в этот момент стоит подбрасывать прикормку или все испорчу.
Добавлено через 10 минут
езжу на рыбалку в основном с вечера на ночь, может вечером лучше прикормить(закормить), а утром ни чего не трогать
Прокомментировать:
-
Мой хороший знакомый поймал 4 .02. 2013г. на Вилейском в-ще линя на 300 гр. Поклевка была вялая на пучек мотыля. Глубина 6м.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Ilya664 Посмотреть сообщениенравиться мне ловить как заканчиваются кувшинки или немного дольше от них ,
Прокомментировать:
-
Сообщение от Ilya664 Посмотреть сообщениеловлю на границе.
Прокомментировать:
-
не знаю как все! Но нравиться мне ловить как заканчиваются кувшинки или немного дольше от них ,а то паклевка и рыба сразу в кувшинки ну неприятно,так,что ловлю на границе.
Прокомментировать:
-
По своему опыту скажу,что,чем меньше и "свежее" "окно",тем лучше.
...Да,не так уж и редко,но,в полводы бывает лучше..;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщениеЕсть такой форумчанин glip1glip2, у него в дневниках есть про приготовление места ловли под линя. Залезь почитай, очень познавательно;)
Прокомментировать:
-
Просмотрел 1-е видио-чуть не посидел!Нервы все 9 мин на пределе,как буд-то сам на рыбалке побывал,в голове все время одна: мысль-ну давай,заглатывай уже!Даже покурил сходил!И облегчение в конце просмотра-ну наконец-то!
Все,хочу лето!
Прокомментировать:
-
byba84. Спасибо за инфу,ещё один стакан в общий океан. У меня на разных озёрах работает по разному. Например есть одно озеро с плотным камышом вдоль берега. Так вот на нём очень хорошо работают неполные окна. Выбираешь место,в камыше вырезаешь окно. Причём срезаешь камыш на глубину около метра,при общей 1,3-1,5. Грубо говоря на половину. Кормишь тем что сильно не проваливается в камыш,обычно размягший хлеб. Крючёк в 2-3см над камышом. Конечно краснопёрка достаёт,но скрашивают поклёвки упитанных линей,карасей.
Прокомментировать:
-
drunia.volk
Я по канавам делал много экспериментов с окнами. Заходил в место лова, обычно там глубина по пояс, и вырывал ногами и руками все водоросли, кувшинки и прочую гадость - и это ксе укладывал кругом. Получалось эдакое гнездо диаметром метр. Клевало в гнезде слабо., а лини вообще не попадались, только карась. Потом всю растительность укладывал полосой и рядом практически впритык клал поплавок. Результат получше, но часто карась или линь утягивали оснастку под эту полосу в глухой зацеп (в гнезде странно такого не было). Считаю что оптимально для канав выкидывать на берег всю растительность, обязательно ногами выкорчевав все корни и луковицы растений. Кормлю такие окна заходя также в место заброса и выкидывая корм тут же. Еще что интересно, у меня на нечищенных местах, там , где часто цеплялось за траву, больше поклевок на червя, а в чищенных местах червь практически не работает, только растительные (хлеб, тесто с хлебом и картошка). Перловка и манка - по нулям. Один раз было что ловил красноперку на хлеб прямо по поверхности по нечищенному(20 см) и тут стал попадаться зачотный карась.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: