Сообщение от igr82
Посмотреть сообщение
По опыту скажу что линь лодки не боиться, ежели не шлепать как бегемот по большому ходит. Можно подойти к точке лова вплотную и подавать под самый нос. Насчет времени суток по клеву именно линя, с утра хуже, вечером намного лучше. Чем более темнеет, тем смелее, и экземпляры поболе. Линя надо кормить как поросёночка, смачным, не перекармливать, а то прикормку будет чавкать, пузырить, а на червя не обращать никакого внимания. В прошлом году впервые как только забитая кормушка опустилась на дно зазвенел бубенчик. Понесли каурые, подматываю закидуху, как то не так идет, уводит в сторону. Подвожу, а там сразу парочка дебнула. Раньше сразу по два не ловил. И на поплавок брал не плохо. Поклевка сначала аккуратная, как будто мелочь поплавок подергивает. Затем плавно в сторону и вниз... Подсекай!
Ну, а по карасю у меня другая метода. Да всего сразу не опишешь и не расскажешь. Думаю скоро начнем полавливать и карасей и линей. Честно говоря планировал в этом году поплавочный сезон по энтим рыбам уже открыть, но пока хай гадуется, расте.
...в тот день я единственный поймал линя.Из двух закормленных творогом окон взял по одному линю.Может случайность,но в этом году опять попробую:D.
Прокомментировать: