Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Voevoda
    Участник ответил
    Reefman, раньше надо было звать. Я уже в Питере живу. А светляки имеют свойство "дохнуть", а с подсветкой на отражающий материал мне проще. Ни когда не забуду полкилошных карасей в копанке на трассе Гомель-Минск, на опарыша. Иглавное, не делее 20-30 см от мерега. ложить просто на дно надо.
    И линей в Грабовке. Но под линя лучше "полянку" приготовить.

    Прокомментировать:


  • Reefman
    Участник ответил
    Забыл написать еще вот что. Во время ночной ловли меняю живность на крючке раз в 15 мин. В темноте рыба больше на колебания наживки реагирует чем на запахи. Всем известная боковая линия ночью рулит. А червей прошедших "тыл врага" великолепно использую по утру.

    Добавлено через 26 минут
    А я грешу во время запрета ночной рыбалкой. Третий год как паркуюсь на ночь именно в преднерестовый период. До дачи от воды 1 км полем. Первая стычка с месными была в 2007г. Я тогда только изучал околодачный водоем. Подъехав к воде увидел всем известные следы пузырьков на поверхности. Сети стояли многосотметровыми зигзагами. Браки в кустах костерок попаливали. На джипе у меня гавкальник(громкая связь). В образ майора милиции я вошел за две минуты:-). Дальше они мне втирали что мол на пропитание и пр. ху.ню. Я в блокноте записал их фио(с:):):):).ли стопудово:-)) и сказал что если еще увижу,то сядут. 2008,2009 отбивался,но уже от Минских браков. Эти самые наглые и оху.вшие. Но дачники-рыбаки всегда на связи:-) да и дрыны у всех неплохие. Вот и приходится нарушать иногда. Так что хлопцы велкам ка мне на Селюты.(часть озера ближе к лесу)
    Последний раз редактировалось Reefman; 27.03.2010, 23:57. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
    С 1-ого апреля ночная рыбалка запрещена.Почему?Думаю,что просто от греха подальше.
    Рыба часто нерестится ночью или рано-рано утром. Опять же: ночь - время браков, тут ты прав.

    Прокомментировать:


  • дождь
    Участник ответил
    С 1-ого апреля ночная рыбалка запрещена.Почему?Думаю,что просто от греха подальше.Типа "абы чего не вышло".Типа : меньше нас - проще рыбнадзору.Или: меньше нас - проще браконьеру.Но...закон есть закон.;)
    А что касается ночной ловли,то да...бярэ.:D

    Прокомментировать:


  • Voevoda
    Участник ответил
    Reefman, я пробовал.
    Я на коляске инвалидной, электро. Я обычно подсвечивал фарами и ловил часов до 2-3-ех ночи. Клюют обычно крупнее караси. Поплавки обклеивал хренью с дорожных знаков. Много знаков попортил на трассе Гомель-Минск.

    Прокомментировать:


  • cola-71
    Участник ответил
    Я очень люблю ночную рыбалку.Особенно линя это умная и сильная рыба. Готовил место,чистил окошко,кормил,пробовал разные наживки,не всегда все получается,но братцы когда ночью поплавочек медленно начинает уходь в право.....Обидно эти дикие озера в Гродненском р отдали в аренду,а ночью ловить нельзя.

    Прокомментировать:


  • Reefman
    Участник ответил
    Готовясь к летнему сезону искал инфу про ловлю линя с наступлением сумерек. На форуме про это тишина. А ведь какая ловля увлекательная наступает после 23 ч. Светляк на поплавок и в окошко...зрелище обалденное. Да и весь крупный линь выходит к кормовым столам с меньшей осторожностью. Да и карась не дремлет. Может еще кто так пробовал?

    Прокомментировать:


  • HELLSS
    Участник ответил
    Нужно попробовать!) Danke shён :)

    Прокомментировать:


  • Voevoda
    Участник ответил
    HELLSS обратись к этому человеку. А вдруг. выращивание и реализация рыбопосадочного материала аборигенных видов рыб (к.б.н. Костоусов В.Г., тел 275-33-91);
    к.б.н. это я так понимаю, кандидат биологических наук.

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    А такого целенаправленного разведения линя в РБ может и не быть... но - удачи!

    Прокомментировать:


  • HELLSS
    Участник ответил
    Voevoda
    Спасибо!, но думаю это геморно!)(В плане доставки) Надо будет в пределах сваей Синеокой пошукать!)

    Прокомментировать:


  • Voevoda
    Участник ответил
    HELLSS, в инете нашол что на озере Шкяунас в Латвии продавали малька линя. Точнее несколько лет назад там принимались заявки.
    http://www.ozero.lv/?m=0&l=r

    Прокомментировать:


  • HELLSS
    Участник ответил
    Voevoda
    Пс-с! Я вообще линя, в живую даже не видел! (самому смешно)

    Прокомментировать:


  • Voevoda
    Участник ответил
    Хм, я меньше пол ладошки линей и не видел. У них мальки есть или нету? :)

    Прокомментировать:


  • HELLSS
    Участник ответил
    Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    А зачем тебе? Или зарыбить что им хочешь?
    Да вот хочу подсадить к карасям и ротанам!) Так вот ненаю ток, где купить, аль наловить мелочевочки!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X