1 Фото
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилище Рудня (Слуцкий р-н)
Свернуть
X
-
был там еще 30-го перед НГ. Толпы рыбаков, лес ставок. После прикормки пошла плотва к 11.00. Щука-шнурки, поклевки редкие у всех. Я маневрировал со ставками и живцами. На местную плоточку достал щучку на 2200. И плотвы под три десятка, один окушок на 150. Одно не нравится что людей как в ГУМе.
Прокомментировать:
-
Отчет о рыбалке в субботу.
Долго выбирал куда поехать. После ответа па Неману -
Сообщение от NekrasМихаил,в этих краях сейчас вода настолько низкая и прозрачная,что самые большие ямки просматриваются практически до самого дна.В солнечную погоду,по -моему,ваши шансы будут минимальны.Знакомая соседка-рыбачка,живущая ниже Слободки,недавно ночью заметила шарящие на воде огни фонаря,скорее всего электроудочников.С ее слов в последнее время даже бель не ловится.Но это всего лишь моя личная информация, и вы можете ее проверить сами.
Успехов!
Сообщение от Димон M Посмотреть сообщениеПланирую на выходные выезд погонять кружки, покидать спин (вдх.Руднянское, р. В. Березина и др.). Можно с кем-нибудь скооперироваться. Живу - м/р Юго-Запод, есть транспорт. тел.641-90-47, Дима.
Народу - никого. Пока надули лодки, собрали спины, Дима подготовил кружки.
С рассветом - вышли на воду.
Я не знал водоем - потому решил пройти заливчики, Дима уплыл куда-то далеко...
Водоем можно разделить на две части - открытая вода и заливы. Т.к. не знаю рельефа дна по открытой воде - начал полоскать спин в заливах.
По словам Димы - тут есть окунь... - прицел - на него. Ставлю вертушку блю-фокс №3 - золото с опушкой. Ловить - тяжело - травы - тьма из 3-х забросов - 2 с травой. Мест для нормальной проводки - очень мало... Но мы не боимся тяжелых путей... Буквально через 7-9 "нетравяных" проводок - удар и начинаю понимать, что это НЕ окунь... Подсачек я не взял за что себя начал корить... но делать нечего - решаю брать щуку рукой! ОЙ! быстрая борьба - и щука рядом с лодкой... По размерам - под кило... еще немного вожу - чтоб устала и благополучно беру ее за жабры и в лодку... Жизнь налаживается... Начинаю понимать, что не так уж и страшно зубастую голыми руками одолеть... Небольшая пауза - рыбка на кукан, перекур... Пытаюсь бросать дальше... Именно пытаюсь. Получается плохо - достаточно сильный ветер и трава очень мешают...
Сплавляюсь по ветру в следующий залив - потом следующий.... тишина и только трава постоянно не дает расслабиться...
Решаю выйти на открытую воду... вышел и понял - нечего тут делать - без эхолота так точно... Решаю вернуться в заливы.
Вернулся и не пожалел - наблюдаю как щука гоняет малька... Пытаюсь под нос бросить блесну... ничего... Упорствую... все равно тишина. Ладно... меняем тактику - блесна ложится на открытое пространство... идет вниз ( уже к тому моменту определил глубины 2,5 3 метра чистые от водорослей). Начинаю подмотку... удар - есть!!!! Недолга борьба и все благополучно. Уже 2 щуки на кукане. Размер одинаковый - около кила. Звоню Диме. У него тишина... Мягко предлагаю идти ко мне... мол тут щука есть... могу доказать... Но он только выставил кружки и будет ждать... Ладно... продолжаем... Буквально 10-15 минут полоскания - еще одна щука у меня. Звоню Диме. Достаточно назойливо говорю чтоб шел сюда... Он соглашается...Аргумент у мну уже 3 щуки есть действует весомо. Пока он возвращается - теряю блесну ( не поменял вовремя поводок он перетерся в основании застежки) Расстраиваюсь... ладно... Ставлю Меппс 4 бронза. И опять удар... есть. Щука чуть поменьше, но верных 800 грамм есть... Приходит Дима. Расставляет кружки и вот уже мы вдоем бороздим 3 залива... Ветер не утихает... Солнце поднимается высоко и я начинаю эксперементировать и меняю блесны... Когда поставил меппс 4 черную поимел хороший удар... вижу щуку... будет боле остальных... начинаю бороться... С переменным успехом... то она сматывает пару меров, то я их отвоевываю... Пару раз становилась на хвост, но осталась на крючке... Потом неожиданно уходит мордой вниз в водоросли и останавливается..... Пытаюсь тянуть - ощущение зацепа... и еще ветер сносит лодку дальше. Зажимаю спин коленями и пытаюсь подгрести веслами.... беру шнур рукой ОЙ! и по-тиху поднимаю рыбу вверх вместе с пучком водорослей. Но не все так просто... она, гада, опять рывок вниз и опять в водорослях застревает. Но, я уже знаю как с этим бороться. Тем более, когда водил ее возле лодки - увидел - сидит хорошо - 2 крючка тройника пробили верхнюю челюсть.... Мысленно пробегаю по всем узлам снасти - вроде все должно выдержать... Подхожу на расстояние "атаки". По-тиху выкачиваю на поверхность и наконец-то беру за жабры. Перебрасываю в лодку... Есть!!! Адреналин переполняет! Кричу на рыбу - "Ты что себе думаешь! Кого ты на@...... ой! обмануть хотела!!! Куда собралась!" и еще много всякого разного... Успокаиваюсь... ЖИЗНЬ ХОРОША!!! Замер потом показал около 2-х кг. ( Безмен дешовенький, врет гдето- на 100 гр.)
У Димы - тишина.
В 11-30 решаем на берег. Да и пора уже...
Краткое резюме:
Водоем заслуживает внимания, но нужно хорошенько раззнакомиться с ним.
Вода прозрачная. С лодки в очках на глубине 1-1,5 видно дно.
Травы - ТЬМА!
Окунь - видел одного мелкого, который пытался бить меппс 4.
Щука есть - была активна, наверное сказывается небольшое похоладание. В животах всех!!! рыб - пусто...
Ловить ОЧЕНЬ тяжело из-за обилия травы и водорослей.
Видел рыбака на деревянной лодке - ловил на колебалку. Ничего.
По кружкам - живцом был карасик, может это и сказалось на отсутствие клева, т.к. щука гоняла местную рыбу,скорее всего красноперку, которой там очень много...
А в остальном - рыбалка удалась! Спасибо!Последний раз редактировалось Михаил_; 10.09.2007, 11:23.
Прокомментировать:
-
Были со товарищи сегодня в 5 утра на данном водосховiщы. Туман, холодно. Клевало, от силы, час, может чуть больше. Вышло солнышко - туман стал ещё плотнее. Клевали окушки граммов по 200-300, шнурки, и у товарища взяла Мамка.... уж он её водил-водил, да не выводил, завела под лодку, из спина сделала колесо и была такова, а да, и любимый воблер забрала... Товарисч огорчился, сказал что без любимого воблера ему жизнь не мила, собрался (было 9 утра) и укатил в Минск. Тут и мы собрались и тож поехали, но по другой причине.
Прокомментировать:
-
В надежде поймать еще одну "мамку",рванули впятером.Ну и полный ОП.На всех одного щуренка грамм 800 и несколько холстых сработок.Мало того,что щука не брала,так и плотва с окунем объявили забастовку.Все,пора на леща.Пусть щука отдыхает.
Прокомментировать:
-
Был сегодня с отцом.С утра поставили ставки,отец прикормился на плотву,я на блесну.Окунек ни как не проявил себя до вечера,плотвичка 40-70г периодически отзывалась на 3 метрах.Лучше на тесто.На ставки были три поклевки.Первая в 11.20,немного протянула и кинула.Вторая в 14.00-обидный сход.В 16.00-третий флаг.Подбегаю-движения нет,через полминуты леска шевельнулась и пошла.Немного выждав-подсек.Есть.Дома эта самая "Есть" потянула на 4.900,взяла на карася.У отец до конца дня поймал полтора десятка плотвичек и окунька.
Прокомментировать:
-
В 8-30 были на дамбе водохранилища в составе двух экипажей.
Утро было относительно тихое, ясное небо сулило хорошие перспективы. Но все счастье закончилось как только зашли на лед.Задул сильный северный ветер и по льду погнало поземку.
Лед достаточно тонкий, 4-5 см, потрескивает, но равномерный, чуть тоньше под надувами снега. Передвигаться пока некомфортно. Народ жался по причине погоды и тонкого льда к берегам, дальше 200 м от берега никого не видели.
На блесенку поймал три миниокушка, по одному из разных лунок. Неактивно такой же окунь поклевывал и у наших мормышечников Земы и Водолея. Водолей умудрился на закормленной Серовым лунке достать и двух плотвичек. Зема завалил штук 16 окушариков.
К 11 часам ветер начал дуть как в трубе, одежда перестала спасать и было решено эвакуироваться на другой водоем.
Фоты прилагаются:
1. Дядя Леша осваивает Руднянское вдхр. в условиях, приближенных к соревновательным и совершенствует технику ОП..
2.Водолей демонстрирует тучную руднянскую плотву.:) Але ж злавiу!2 ФотоПоследний раз редактировалось Турист; 28.01.2007, 19:30.
Прокомментировать:
-
Руднянское вдхр.
А чем, собственно, не водоем?
Суббота. Ловил с раннего утра до часов примерно трех. Было лодок 10. По спину - можно сказать ноль (незачетные матросики не в счет), причем у всех. Отдельные товарищи поставили по сорок кружков и пятьдесят банок. Даже у них - пару щучек до 1 кг.
А у кого какой опыт по этому водоему?
Прокомментировать:
-
Водохранилище Рудня (Слуцкий р-н)
Водохранилище Рудня (Руднянское) создано в 1981 г. на реке Случь, расположено в 17 км к северу от г. Слуцк, возле д. Рудня.
Площадь 3,76 км2. Максимальная глубина 5,7 м. Длина 2,6 км. Максимальная ширина 1,7 км. Объем воды 14,1 млн.м3. Средний многолетний сток 22,7 млн.м3. Площадь водозабора 138 км2. Колебания уровня воды на протяжении года 2,5 м. Создано в 1981 г. для аккумуляции стока во время весеннего половодья с целью орошения земель, рыбоводства и водного благоустройства прилегающих деревень.
Арендовано ОДО "Универсал сервис" (тел.80291552059 ) для организации промыслового и платного любительского рыболовства.
Стоимость ловли на одну удочку или один спининг с берега 10 рублей, с лодки 15 рублей.
С 31 мая будет разрешено ловить с лодки и с лодки оснащённой электромотором.
Применение бензомотора запрещено!
Рыбацкая ОБЩАЛКА водохранилища Рудня - ЗДЕСЬ2 ФотоПоследний раз редактировалось UGO; 20.06.2020, 16:47.Метки: Нет
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: