Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Рудня (Слуцкий р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Maxxim
    Участник ответил
    []Решение № 1000 от 14.04.2017г. Слуцкого исполкома запрещает ловить с лодки и купаться на Рудне, на всех реках, прудах
    ====================
    А это разве к платникам имеет отношение??

    Прокомментировать:


  • prokop74
    Участник ответил
    Был неделю назад. Фидер. Наживка-опрыш,мотыль. Прикормка-RS. Ловилось лучше утром. Лещик, линя не было.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0266.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.2 Кб
ID:	3855292Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0266.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.2 Кб
ID:	3855292Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0267.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.8 Кб
ID:	3855293

    Прокомментировать:


  • VAL-CH
    Участник ответил
    Решение № 1000 от 14.04.2017г. Слуцкого исполкома запрещает ловить с лодки и купаться на Рудне, на всех реках, прудах...

    Прокомментировать:


  • Luna
    Участник ответил
    напишите пожалуйста кто был на рудне. что ловится.

    Прокомментировать:


  • allshell
    Участник ответил
    были сегодня по щуке 4 головы от 800 до 1500

    Прокомментировать:


  • viktor-old
    Участник ответил
    был в воскресенье.оплата 13р. десять ставок или 7р. на удочку.(путевка на сутки) по бели зимой клева не наблюдал(только живцовый размерчик)в это воскресенье клева по хищнику тоже не было- сорок ставок(нас было четверо) две докилошки.

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    Был сегодня. Осваивал ловлю балдой с одним крючком, на который подсаживается какая-нибудь мелкая съедобная резинка из летнего УЛ-арсенала.
    Что сказать. Бярэ. Но ловля довольно скучная. Подкинул - брямс у дно. И смотришь на кивок. В виду использования достаточно толстой лески по зимним меркам, прёшь попавшихся окуньков из лунки безо всяких церемоний.

    На поджарить насобирал. Даже бонус один попался.

    Чем хороша Рудня в будний день , так это отсутствием народа. Думал, плату может не будут брать. Ветрище. Идти до меня порядком, бо был как бы на отшибе. Не-а! Михалыч пришёл и денежку исправно взял. :D

    Прокомментировать:


  • viktor-old
    Участник ответил
    воскресенье.ставки.три сработки без результата. вечер сработка и 2 кило на льду. движения по озеру замечено не было.

    Прокомментировать:


  • Krasnokyrt
    Участник ответил
    тоже были в понедельник со ставками. результат - 3шт до кило, причем 2 из них клюнули "под занавес" часам к 17. и оооочень аккуратно, за ус. нашли плотву на 2 метрах, на лунках прикормленных с выходных, причем нужно было побегать за ней - 2-3шт с лунки, пауза, проверил соседние лунки, еще пару поклевок, вернулся на 1-ю, еще 1-2шт и т.д. активничала с 9до 11 и ближе к вечеру. днем - в час по чайной ложке

    Прокомментировать:


  • panda-76
    Участник ответил
    Спустя 10 лет.

    Ох и давно же не был там, вообще в той стороне. Почитал отчеты на выходных, посмотрел на ..опу повсюду и решил вспомнить, как когда то давным давно один Фанипольский товарищ учил нас молодых ловить плотву в траве. У него это получалось весьма классно, влетали и такие, каких я видел только на картинке. Кони.
    Решено, собрался. В 8.30 был возле санатория. До наших "старых добрых" мест метров 500 всего. Наст натоптан, лес вроде как немного защищает от ветра.
    Но это возле санатория. Стоило отойти на эти самые 300 - 400 метров и порывы стали такие, что посетило сомнение в нормальной работе снасти с миниатюрной мормышкой. Накрутил лунок в пятаках чистого места, немного, десятка 2:D. Прикорм сухой прямо сверху. Шумовкой разболтал, она постепенно намокает и опускается, образуя столб. Глубина то слегка за метр, вокруг трава, камыш, всякая другая растительность. До чего же сейчас стали продавать паскудные готовые смеси:mad:. Просто ужас !!!!!!! В сухом виде вроде как приятно пахнет, а как намокнет, становится похожей на грибок:Dили плесень какую, аж пена:oидет. Такое паскудство. Думал, убил лунки. Не совсем. Пробежался камерой посмотрел, стоит и полно. Плотва, окунь, причем довольно неплохой. Чайку:D
    Первый круг принес несколько тычков. Раскачивается, гавнючка. На лунке 10-й уверенный бух!!!! Е мое, красноперочка с сигаретку, а долбанула так, что думал, старая добрая плотка из прошлого:D. Фигушки. Не желала она подплывать на эту плесень, воротило ее сильно:mad:. Окунь, так тот сразу деру дал, жизнь дороже, а тут такая химическая атака сверху привалила.:D:D:D. В общем, клевала только красноперка, были даже со спичку:D. После сотни, наверное, мне это надоело, и я смотался на фиг. Воронам оставил столько хавчика, были бы рядом ставочники, раздал бы им. Не домой же везти, позориться. Жене по телефону сказал, что не клюе:D, пойду схожу поискать полосатого и скоро домой.
    Окуня я "нашел":D, точнее, объектив его нашел:D, но взять его нереально. Полосатый, причем, очень даже себе не мелкий, с горбами уже, стоял в траве, причем, зараза, забивался он чем гуще, тем больше. Бьешь лунку, камеру туда бульк, глубина метр с копейками и трава не доходя до нижней кромки сантов 15, просто джунгли. И он весь там, чуть не лежит в этой траве, рядами, еле двигаться может, столько травы. Вышел на чистое, метра на 3,5. Песочек, темень на дне и.... НИКОГО. Пустота нереальная. Все в траву позабивалось. После 2-х метров рыбы нет вообще. Самая плотная масса на 0,7 - 1,3 метра, в берегах, в джунглях.

    Стояли несколько ставочников, не видел, чтобы кто то бегал.


    P.S. Путевка на лов без ставок стоит 7 рублей. Обилечивали прямо на льду.
    Последний раз редактировалось panda-76; 23.01.2017, 18:13.

    Прокомментировать:


  • Wir_Mag
    Участник ответил
    в этом сезоне дважды уже выбирались на Рудню - в среду и сегодня... рыбалку описывать не буду, т.к. для меня плохой день на рыбалке лучше хорошего дня на работе....
    в этом видео я просто хочу показать состояние льда для тех, кто все таки надумывает посетить данный водоем в ближайшие дни.... ну и заодно хочу, чтобы наши соседи увидели, что нужно делать со щуками таких размеров! Мужики, если вы уже протрезвели и смотрите это видео, вам должно быть стыдно за ваш улов!

    Прокомментировать:


  • volk
    Участник ответил
    Был перед морозами - закрывал сезон. Поклёвки так и не увидел.:(

    Прокомментировать:


  • Andrewww
    Участник ответил
    Был сегодня с 9 до 17. По хищнику- ноль. Температура воды 3 градуса, щука возле травы на глубинах до 4 м. С 4 до 7 эхолот не показал ни одной рыбы... Не понятно...

    Прокомментировать:


  • volk
    Участник ответил
    Пассивная щука.

    Решил снова побывать на Рудне в надежде на щуку. Был с пятницу по субботу с ночёвкой. Основная задача на эти два дня стояла - разловить новые большие воблеры по пассивной щуке. Но не судьба - у щуки были свои планы. В пятницу отмаслал с обеда до вечера - как в ванной, ни удара. Ну это нам знакомо - в последнее время Рудня не особо балует поклёвками зубастой. Вечером у костра порелаксировал в тишине и одиночестве под коньячок.:)
    После 9-ти резко сел густой и холодный туман - так и висел до утра. С деревьев капало как во время дождя, палатка намокла. Утро встретило промозглой сыростью. Попил горячего кофе со сгущёнкой и вперёд. И снова знакомые ощущения - как в ванной. :) С 8-00 до 12-00 ни удара.
    И вот заякорился на "развилке", попил чайку и опять макать приманки. На очередном забросе чувствую удар по большому пулбейту Салмо-Фатсо 10 см - достал, но следов зубов нет, странно. Ставлю Салмо-пайк 13 см - никакой реакции. Надо сказать, что в этот день свой спиннинг Баджер Мастер, из-за большого теста 15-35 гр., я использовал только для крупных воблеров, а для твичинга взял Наташин Салмо Трено 7-24 гр. 2,07 длиной. До этого Наташиным ни разу не ловил - после моего просто пушинка. Но в руку лёг отлично, лёгкий, упругий. Начинаю им твичить - да ведь воблер совсем по другому себя ведёт! Движения более плавные, размеренные, но ели надо поддёрнуть - то Трено отлично с этим справляется. В общем беру Трено с миношкой и начинаю медленно твичить. И вот тут, что называется, щуку вдруг резко включили! На первом же забросе поклёвка - есть! Довёл до подсака, но уже когда завёл, щука делает свечку и на хвосте уходит по воде, оставив меня с повисшим на подсаке воблером. Тут же делаю заброс в другую сторону - ещё поклёвка, есть! Эта уже дала завести себя в подсак - отправляется на кукан. Следующий заброс делаю в место первой поклёвки - пару мягких потяжек.... поклёвка, есть! Недолгая борьба и красавица в подсаке. Кинул пару раз в разные стороны - тишина. Опять кидаю туда, где клюнули две щуки. Мягко твичу воблер, представляя как за ним выходит зубастая,..... и вдруг опять поклёвка, есть! Эта уже побольше, чем предыдущие. Немного приятной борьбы и красавица отправляется на кукан к первым двум. Щука берёт жадно, сгибая поводок-струну пополам.Ну а дальше,.... а дальше щуку так же резко выключили. Сколько не пытался - никакой реакции. И последние пару часов снова как в ванной. В общем клёв щуки длился 15 минут - с 12-45 до 13-00. Но и эти 15 минут успел использовать. :) Да и концентрация щуки на квадратный метр просто неимоверная. Осталось подгадать, когда она будет активной.
    Надеюсь в этом году ещё поохотиться за пятнистой.
    Последний раз редактировалось volk; 09.10.2016, 22:04.

    Прокомментировать:


  • Wir_Mag
    Участник ответил
    был с товарищем с пятницы (часов с 9 вечера) на субботу (до 5 вечера), по 4 фидера ставили. Итог - лещ за кило, несколько подлещиков и пару сходов лещей. То напарник спит, то подсак черт пойми где, то еще что :) .
    Поклевки разовые, рыбы на дне нет, она в полводы в траве. Поклевки были как и ночью, так и утром и в обед. По прикормке особо разницы не заметили, хотя было у нас 3 вида. Из наживки оказалось рабочим следующее: плавающая кукуруза траперовская с червяком, кукурузой, опарышем (в разных составах).
    Погода была не пойми что, ветер крутил с северо-восточного до юго-восточного, то жара, то холод. Трава потиху начала опускаться....
    На следующих выходных буду закрывать сезон по фидеру на Рудне.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X