Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Развитие рыболовного туризма в НП "Браславские озера"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • long kast
    Участник ответил
    Сообщение от Braslav_Lakes Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги очень тяжело Вам всем угодить - всегда кому то как -то не так... Зарегистрировался на форуме под ником и поливай негативом все окружающее сидя за монитором. А ВЫ что - нибудь пробовали в жизни организовать. Попробуйте - дай Вам Бог теплых комментариев, понимания и благодарности от всех окружающих. А теперь смотрим краткий фотоотчет( к сожалению не все загрузилось)-
    Не лишено смысла , но это пена , под которой реальные наболевшие вопросы и пути решения.
    Насчёт промлова - соглашусь , ни на одном озере пусть даже самом кормном и плодовитом он не делает жизнь рыболова любителя интереснее. Даже сам факт его существования способен испортить настрой . Поэтому и вести его следует избирательно , на каких то водоёмах можно вести , а какие то оставить социально значимыми с упором в организацию любительского рыболовства . Так было бы правильнее. Если на водоёме улов промысловиков идёт весь им на зарплату - то к чертям такой промысел , лучше оставьте рыбу и продавайте путёвки , удочками всю не переловят .
    Недавно друг отдал буклет из Канады , это информационный красивый журнальчик который можно бесплатно взять в супермаркетах любому интересующемуся . Там информация по каждому озеру или реке , о видовом составе рыб, о лицензионных порядках, о количестве разрешённом к вылову и о запрещённых к вылову видах , о зарыблениях , контакты егерей и офисы , полезные советы вплоть до предпочтительных приманок по видам рыб . Вот такой подход действительно вызывает уважение , хоть и не по русски написано , но толкОво. :) А когда вся информация только в десяти строчках в прайсе на услуги , это тоже на позитив не очень то настраивает. Да и подход в ряде случаев соответствующий . Приходит егерь , мол оплачиваем рыбалку. А рыба то тут есть ? Конееечно, и показывает трёхкилошных карасей на мобилке . Ну купил ты путёвку , поплыл рыбачить .
    А на центре поплавки от сетей полкилометровых рядами , да на берегу в корыте им на смену другие просушивают и распутывают . Ну и пустой садок как результат ... Искать не умел ? Да нет , поели уже давно тех карасей , а теперь без лоха жизнь плоха , вот тебе законные мусорка и туалет с беседкой , плати бабло и не жужжи , а рыбу мы и сами любим , такое вот гостеприимство . Попросил продать - да ты что , рыбы то тут всего ничего , в день по десять кило на километры сетей , самим на зарплату еле еле. Дык что ж ты мне свои фотки то со старта показывал , оленюшко ? :D:D:D
    Вот и почувствуйте разницу как говорится , что у них и что у нас . :cool:
    Вот и нету желания ехать больше в такое место, хоть и красивое . Я ж ради уникальной природы приехал которой нет нигде ближе , а не ради помойки с туалетом которые кому то дают право рыбу вычерпать . Мне и в лесу на поляне было бы хорошо , если бы было можно.
    История реальная ... Хоть и не про нацпарк , но суть промлова не меняется , разница только - в какой степени всё плохо .
    Последний раз редактировалось long kast; 01.09.2014, 21:40.

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    Braslav_Lakes, дело в том, что мы многие знакомы лично............давно здесь сидим, вязанками рыбы здесь никого не удивишь, сколько рыбы в водоеме, человек отрыбачивший больше 2х десятков лет представляет..тем более что многим доводилось рыбачить и за рубежом, так что не надо нас в лапти обувать, может лучше выложить фото одной тони, а-)? и сравнить с уловом всех ваших соревнований-)? это чтобы по честному было-)

    Прокомментировать:


  • Braslav_Lakes
    Участник ответил
    Фото по соревнованиям

    Еще фото по соревнованиям "Осенний спиннинг 2009; -10" Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	46.9 Кб
ID:	3695260Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 525.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.5 Кб
ID:	3695245Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 652.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.2 Кб
ID:	3695246Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 270.jpg
Просмотров:	2
Размер:	109.9 Кб
ID:	3695247Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 271.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.0 Кб
ID:	3695248Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 496.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.1 Кб
ID:	3695249Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 498.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.2 Кб
ID:	3695250Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 503.jpg
Просмотров:	1
Размер:	174.0 Кб
ID:	3695251Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 508.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.1 Кб
ID:	3695252Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 512.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.4 Кб
ID:	3695253Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 515.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.8 Кб
ID:	3695254Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 518.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.2 Кб
ID:	3695255Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 519.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.2 Кб
ID:	3695256Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 523.jpg
Просмотров:	1
Размер:	166.9 Кб
ID:	3695257Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 524.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.3 Кб
ID:	3695258

    - - - Добавлено - - -

    Уважаемые коллеги я ухожу в отпуск. Отвечать буду реже. Прошу ВАС пишите - это очень ВАЖНО для нас, ведь обратная связь полезна сейчас нам, а в дальнейшем и ВАМ.

    Прокомментировать:


  • Braslav_Lakes
    Участник ответил
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Ку...да пропали уважаемый Braslav_Lakes ?

    Уважаемые коллеги я новечек на форуме, и к своему стыду, не увидел в поле циферки 2 и 3 для навигации по страницам где находятся Ваши сообщениям. В связи с этим была заминка с ответами.

    А насчет: "... продавать за деньги путевки в эти же водоемы , а потом разводить руками и говорить вы ловить не умеете и приезжайте к нам на соревнования , где будет гармошка и три балалайки ....
    В консерватории нужно , что то менять! Жесточайше."

    ХОЧУ выложить фотоотчет о соревнованиях 2009 и 2010 г.г. На соревнованиях у нас и гармошка, и балалайки и хор и уловы достойные были. Уважаемые коллеги очень тяжело Вам всем угодить - всегда кому то как -то не так... Зарегистрировался на форуме под ником и поливай негативом все окружающее сидя за монитором. А ВЫ что - нибудь пробовали в жизни организовать. Попробуйте - дай Вам Бог теплых комментариев, понимания и благодарности от всех окружающих. А теперь смотрим краткий фотоотчет( к сожалению не все загрузилось)-
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0184.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.2 Кб
ID:	3695220Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0196.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.6 Кб
ID:	3695221Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0206.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.5 Кб
ID:	3695222Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0210.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.2 Кб
ID:	3695223Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0217.jpg
Просмотров:	1
Размер:	153.7 Кб
ID:	3695224Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0228.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.2 Кб
ID:	3695225Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0266.jpg
Просмотров:	1
Размер:	162.1 Кб
ID:	3695226Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0268.jpg
Просмотров:	1
Размер:	165.3 Кб
ID:	3695227Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0269.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.5 Кб
ID:	3695228Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0276.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.3 Кб
ID:	3695229Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0282.jpg
Просмотров:	1
Размер:	215.3 Кб
ID:	3695230Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0284.jpg
Просмотров:	1
Размер:	213.0 Кб
ID:	3695231Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0298.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.8 Кб
ID:	3695232Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2039.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.7 Кб
ID:	3695233Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Владимир Петке&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	166.8 Кб
ID:	3695234Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 232.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.5 Кб
ID:	3695235Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 233.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.7 Кб
ID:	3695236Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 239.jpg
Просмотров:	1
Размер:	50.0 Кб
ID:	3695237Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 261.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.5 Кб
ID:	3695238Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 270.jpg
Просмотров:	2
Размер:	109.9 Кб
ID:	3695239
    Последний раз редактировалось Braslav_Lakes; 01.09.2014, 20:26.

    Прокомментировать:


  • Женёк
    Участник ответил
    Сообщение от Braslav_Lakes Посмотреть сообщение
    На сегодняшней момент ( если не изменяет память - с середины июля) запрещено использовать любые двигателя подвесной либо стационарный свыше 15 л.с. на водоемах Национального парка "Браславские озера" и установлена административная ответственность за превышение данной мощности.
    Видимо, подвохи на "крейсерах" с сотнями кобыл этого не знают......))))

    Прокомментировать:


  • Braslav_Lakes
    Участник ответил
    Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщение
    Интересно еще вот что:
    - если мотор встроеный, то хоть 300 кобыл можно, а подвесной до 16 л.с. ;):D:D

    Вопрос к нацпарку - это для кого - новых белорусских сделано,;) им подвесные моторы на гидроциклы и др. то нахрена, верно?
    Можно не отвечать. :D

    На сегодняшней момент ( если не изменяет память - с середины июля) запрещено использовать любые двигателя подвесной либо стационарный свыше 15 л.с. на водоемах Национального парка "Браславские озера" и установлена административная ответственность за превышение данной мощности.

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    arkadz, обязательно подписать-)))) все моторы-)))

    Прокомментировать:


  • arkadz
    Участник ответил
    мне больше нравится как Антон свои интересы пропихивает. разрешить моторы свыше 15 за счёт запрета двухтактных двигателей;).привык работать локотками ? разве так можно вести себя в приличной компании ,совсем не хороший человек:cool:

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    Вайсс, Всё равно логичнее запретить встроенные, чем разрешить подвесные свыше 15, с точки зрения раздела-)

    Прокомментировать:


  • Вайсс
    Участник ответил
    Интересно еще вот что:
    - если мотор встроеный, то хоть 300 кобыл можно, а подвесной до 16 л.с. ;):D:D

    Вопрос к нацпарку - это для кого - новых белорусских сделано,;) им подвесные моторы на гидроциклы и др. то нахрена, верно?
    Можно не отвечать. :D
    Последний раз редактировалось Вайсс; 29.08.2014, 16:02.

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    Антон, доступнее, только вот не надо ......... никакой пользы озерам, если на них разрешить моторы свыше пятнашки не будет.......
    зщарыблять браславы, это нанести им еще бОльший вред, чем у нас зарыбляют? амуром и карпом..........
    Антон....ты бы это, подписал свой мотор и успокоился, а то я напомню......один сети и мережи в правила пропихивает, второй моторы и подписанства всякие.....а пользы от этого с гулькин х.. ой не, нос............

    а набедокурить можно и на веслах, даже на берегу.........

    Прокомментировать:


  • Антон
    Участник ответил
    Тебе за глаза, мне по пояс, так доступнее?
    И на 15 л/с можно набедокурить !

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    Braslav_Lakes, в одном мы единодушны ВСЁ! Промлов-зло, и надувательство тех, кто покупает у вас путевки.
    Антон, ты пропихиваешь свои интересы, на озере, каким бы оно большим не было 15 лошадей за глаза.

    Прокомментировать:


  • Антон
    Участник ответил
    Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщение
    Тут вопрос не в 15 лошадях, а в том, какой мотор у Антона. :D
    А действительно, какой? ;)
    У меня их несколько, в том числе и свыше 15 л/ с. Я же не призываю всех пересесть в авто с объемом двигателя 1500 мм 3, эти ограничения из этой серии!
    При этом кому то это будет пределом совершенства и комфорта, пока не попробует что то другое, если запрет то запрет для всех без исключения !

    Прокомментировать:


  • Антон
    Участник ответил
    Сообщение от Braslav_Lakes Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане. Благодарю Вас за Вашу активность
    Все что Вы пишите для года по 2009г. год действовало предписание Браславского районного исполнительного административного наказания , а предлагалось только прекратить движение по водоему, и следовать к берегу. Мое личное мнение, 15 л.с. , это нормальный компромисс в данной ситуации.
    Добрый день .
    Раньше и эхолот был под запретом , это было совсем недавно !
    То , что это компромис - с полным запретом = согласен на 100% !
    Есть лодки их не много в стране , специально заточённые для рыбной ловли и в них стационарно закреплен навесной двигатель , рекомендованный производителем и хорошо соотносится к массе катера и пассажирам в нем , а не 15 л/с ... :(
    Я к тому , если есть агроусадьба и она оказывает услуги в том числе и рыбакам на берегу озера , очень сложно убедить сесть иностранца в байдарку ( човен ) местного производства .
    Вы же таких услуг не оказываете в данный момент времени, а нет катаете на катере в 130 л/с по особому распоряжению , это факт несоответсвия мылей и действий , как принято говорить последнее время двойные стандарты !
    Некоторые люди любят отдыхать с комфортом и готовы за это платить средства . Запрет не должен быть огульный и должен учитывать развитие края и местного населения ! Возможно взимать экосбор для таких моторов , ограничить список водоемов , но не агульно запретить .
    Гидроцикл от 100-3000 см3 и мощностью от 100 л/с без запрета , а катер с мотором 50 л/с в запрете ?! Нонсенс , есть над чем подумать и вам и УДП .
    Можно ли экономику вашу по рыбохозяйственной деятельности посмотреть здесь , в части зарыбления , вылова , оказанных услуг и сколько иностранцев воспользовалсь традиционными орудиями ( наставка , буч , бредень ) лова за последние года ?

    Традиционные орудия лова / также были притянуты за уши в правила ( проект) рыболовства одним из деятелей , сети ( жаберные ) не прошли , но их очень сильно пихали в эти же правила , под предлогом, какая разница чем рыболов поймает свои 5 кг в сутки !

    Поэтому задан вопрос , сколько воспользовались людей данной услугой ( традиционными услугами народного промысла и привлекло туристов ) в вашем нац. Парке ?
    Последний раз редактировалось Антон; 29.08.2014, 11:37.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X