X_FAKTOR, Саша, надеюсь конечно), мелочь плотви́ную - на жарёху, мелкую плотву очень люблю хорошо прожаренную, хоть и не окунь она конечно, но всё равно - вкусна́, что от водоёма, из которого извлечена, зависит конечно тоже.
Естесственно свежевыловленная чтоб была плотва эта, особо хорошо - если зимняя она, со льда...
А кру́пную плотву - конечно же́ её в соль, пра́вда, с сахаром, в пропорции 3:1, и с кишками и икоркой чтоб обязательно, и под гнёт хороший на двое су́ток. Отмочить потом хорошенько, и подвесить сушиться, обязательно вниз головой. И не пересу́шивать. И в морозилку потом, как созре́ет. И с пивом. А можно даже и без. Крупная плотва на тараньке - чем крупнее, тем больше хороша́ на вкус по мне она.
Нормальная плотва рыба, меня лично не рвёт.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилище Рудня (Слуцкий р-н)
Свернуть
X
-
Сообщение от Gavaets Посмотреть сообщениеПлотва вкусной не бывае
- 4 Нравится:
Прокомментировать:
-
Плотва вкусной не бывает. Хотя , по сравнению с красноперкой , конечно . ДЕЛИКАТЕС
- 2 Нравится:
Прокомментировать:
-
prokop67, рыбы там, конечно, полно. И что особенно порадовало, она очень активна для глухозимья. Причем настолько активна, что через пару часов ловить не интересно. Настоящий полигон для экспериментов с насадками и без. Специально сравнил свой улов на фото с другими плотвиными уловами в вайбере. В среднем размер рыбы похожий, тут как фотограф постарался)) Но она там никак не 60-100г, 30-50 это да)) И похоже что размер "норальная плотва" для разных рыболовов сильно разнится.
По поводу толпы у первого шлюза (мы были у второго), то там была или толпа друзей или толпа тех, что друг у друга под ящиком сверлятся. И даже если бы там плотва килошная клевала я бы туда не пошел)
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: