Сообщение от siarhei
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Словарь рыболовных терминов
Свернуть
X
-
Сообщение от Вукер Посмотреть сообщениеБудьте добры, дайте свою версию "ИМХО". Спасибо!!!.
Прокомментировать:
-
ИМХО это транскрипция IMHO = In My
Humble Opinion
в переводе на наш: По Моему Скромному Мнению.
Наверное, можно писать и ПМСМ;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщениеА что значит...."Потом потру...."
Прокомментировать:
-
Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщениеНе могу понять что в форуме означает слово Зы...
Прокомментировать:
-
Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщениеВиталик, Зы - Это по англицки Ps (P.S. - постскриптум - после написанного,вернее не по англицки,а по латыни) Шо такое ПэЭс - я думаю,знаешь?;)
Прокомментировать:
-
Виталик, Зы - Это по англицки Ps (P.S. - постскриптум - после написанного,вернее не по англицки,а по латыни) Шо такое ПэЭс - я думаю,знаешь?;)
Прокомментировать:
-
А чо тогда значит нуджиг?
мААленький... просто почти все предыдущие термины в списке, относятся к ловле на спиннинг, и на другие лесочные снасти, ...а нудлинг - это скорей способ ловли ... поэтому и написал...Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 20.10.2010, 13:29.
Прокомментировать:
-
Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщениемААленький ...№9 - Нудлинг... оно то ловля сома... да только не спиннингом, а ... руками...:wink:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...B8%D0%BD%D0%B3
Прокомментировать:
-
мААленький ...№9 - Нудлинг... оно то ловля сома... да только не спиннингом, а ... руками...:wink:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...B8%D0%BD%D0%B3
Прокомментировать:
-
991
в Википедию внес поправки, определяющие понятие Приманка. прошу указать на неточности, если таковые имеются.
***
добавлено:
спиннингуйский сленг из Википедии:
1. Спиннинг — ловля хищной рыбы на движущуюся натуральную (снасточка) или искусственную приманку (блесны, воблеры, джиговые приманки). В качестве рыболовной снасти используется специальное спиннинговое удилище с большим количеством пропускных колец для выполнения дальнего заброса приманки и спиннинговая катушка, мультипликаторная или безинерционная.
2. Троллинг — проводка приманки за движущейся лодкой. В качестве снасти использется мощное спиннинговое удилище с, чаще мультипликаторной, реже — безинерционной катушкой.
3. Джиг — ступенчатая проводка приманки спиннингом. Обычно используется для ловли рыбы на глубинах и бровках. Как правило, это ловля окуня, судака и щуки. Разновидность спиннинговой ловли.
4. Микроджиг — ступенчатая проводка приманки маленького веса (1-5 г) по небольшим глубинам.
5. Твичинг — ловля с помощью спиннинга, приманка ведётся рывками. В основном используются такие приманки как воблеры, типа минноу.
6. Джеркинг — то же что и твичинг, только используются тяжелые приманки.
7. Ловля в отвес — ловля рыбы с лодки или, в зимнее время, со льда используя вертикальное блеснение или на мормышку.
8. Сбирулино — ловля на легкую, невесомую приманку с использованием обычного спиннингового удилища и специального утяжеляющего поплавка или грузила.
9. Нудлинг — метод ловли сома.
(Володя, заметь, про спин - ни слова!)
__________________
ну, за разночтения...
Прокомментировать:
-
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: