Сообщение от александр Полоцк
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Озёра Зароново, Княжное, Каравайское, Пестуница и др. (Витебский и Шумилинский р-ны)
Свернуть
X
-
Погода гауно,но прогноз на неделю еще хуже.:( А сезон открывать надо.:D Потому и поехали на Топоринское.Близко и по льду надежно. Ни на что приличное не расчитывали. Лишь бы лунку просверлить ,да дзыба -дзыба по кивку увидеть.;) Ветрило сбивало с ног,но мы спрятались за островком. Клев окунька был. При чем -на всё. Немного на блесну,побольше -на чертика и много на мормышку с мотыльком. Только размер разнообразием не баловал. Грамм 20-25. Всё у бережка, на глубине 1-1,5 м.
Однако(как и положено правильному лещатнику;)),на прикормленых на 3 м лунках мною был изловлен первый зимний ЛЕЩ!!!:D.Со всеми положеными атрибутами. Плавным подъемом кивка и радостью изголодавшегося по этому счастью рыбачка:D
Сезон открыт!:D
Прокомментировать:
-
Просьба к модераторам добавить в эту тему оз. Княжное у дер. Топорино в простонародье Топоринское, т.к. оно соединено с оз. Зарононовским небольшой и короткой речушкой, а также из соображения нецелесообразности создания темы по этому озеру в связи с низкой его посещаемостью.
Ну, а теперь собственно отчет. Вот уже года 4 - 5 открытие зимнего рыболовного сезона провожу на оз. Княжное (Топорино). Озеро судя по всему не глубокое и становиться быстро. Езжу туда раза два, три в начале сезона на щучку. В прошлый вторник там были уже замечены рыбаки, поэтому сомнений как провести единственный выходной небыло. О состоянии льда смотрите в теме "Ледовая обстановка". В этом году добыча живца оказалась очень трудоемкой. Полностью 18 жерлиц удалось выставить только к 13-00. Итог 2 щучки на 600 и 700 гр. и три пустых размотки. Ближе к исходу дня попробовал поиграть балансирчиком. Был один удар. В принципе и ударом это назвать трудно: на втором взмахе как будто-бы зацеп. Травы на крючках небыло. У остальных приехавших со мной рыбаков, щук на жерлицы небыло. Был один курьёзный случай: так же, как и я один из приятелей решил первый раз опробовать балансир. Отошел от того места где ловил к ближайшей лунке, и на второй проводке резкая поклёвка. Вытащил щучку гр. на 400. Балансир полностью был в пасти, а уже на льду щучка перекусила леску! Повезло вдвойне!:)
Прокомментировать:
-
Был сегодня ,так как близко и временем располагал ,только до обеда. А товарищ попросил вывезти ,хоть куда нибудь,чтобы с бодуна соскочить;).
Заезжаю сюда зимой раз в два-три года и каждый раз убеждаюсь,что с наскока -пустая трата времени.Есть тут рыба ,конечно.Но работать для её поимки нужно очень долго и упорно. А так -стандартный набор для рыбачков, выползших водки побухать и от жён отдохнуть.Очень мелкий окунек,густер -лаврушка,синяя плотвичка и подлещик ,почти неотличимый от того густера (давно такого мелкого не видел).
Поимка единственного в округе подлеща в 300 г, вызвала бурю восторгов у присутствующего контингента;) .
Прокомментировать:
-
в той стороне и в Лялевском и в межанском судак есть. правда мало его стало - это точно.
Прокомментировать:
-
Судака там совсем мало стало. Щуки стало мало. А раньше было. И Судак был там, интересный. Говорят особенность была - клевал. Рассказывают, что именно оттуда судака запускали на Лосвидо.
Есть у меня знакомый один, ловит судака зимой на блесну. (Конец зимы). В том году на Двине попал - сам видел - 7 штук. Раньше всегда ловил на Зароново. Места знает очень чётко. За два последних года - ни одной поклёвки. Конечно всего не выбъешь, но что стало меньше - это точно. Даже я там раньше ловил. Теперь за этот год, даже не ездил туда.
А на Зайково ещё поклёвывает. Правда мелкий.
Прокомментировать:
-
Полиграф Шариков
Так ведь никто не спорит, что озёра хорошие. И ловить нужно всем учиться, если это всем нужно. Вопрос в следующем. На Вымно, Лосвидо, Езерище, зароново вы целенаправленно судака ловите. или по принципу. что попадётся?
Прокомментировать:
-
Мужики, Зароново - хорошее озеро. Вопрос в том, что места надо знать и ловить уметь. А вообще-то есть и другие: Вымно (которое спортивное), Лосвидо. Ну а зимой, благо наступает, с Езерищем в наших краях ничего не сравнится.
Прокомментировать:
-
привет олег давно не виделись.
думаю ты прав гряд больше о двух знаю .
( прогресс на лицо) _я на спине не пробит.
ты же знаешь лосвидо и поплавок.
но ведь осень.........
вчера клев был до 9 потом тихо до обеда взяли
4 шт. а с7до9ч 6шт.
Прокомментировать:
-
БИВ
Игорёша, гряд там больше, чем ты думаешь, уж поверь. и судака там есть. Мой товарищ ловил максимум на семёрочку, правда кружками. А вообще, молодца. - прогресс на лицо:)
Прокомментировать:
-
Выезжал (чтоб не далече) в субботу половить хищника на озеро, рядом с Зароново (Топорино ). Был сильный туман и казалось, что на озере только наши 2 лодки, но вскоре туман развеялся и стало ясно - мы не одни :). Озеро не большое и просматривалось практически в оба конца. Лодки плавали с одного конца в другой, вокруг островков, по камышам, ответ был у всех спинингуев примерно одинаковый -Не хочет!
Отбороздя примерно 4 часа все таки поимел поклевку щучки 1,3 кг и один сход. Змерз як цуцык. А так говорят, что озерцо достаточно щучье.
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщение...И это, озерный судак, эт не речной, поймать его гораздо труднее...
С уважением, Константин (все еще мечтаю поймать судака).
Прокомментировать:
-
Kostik
а думаешь мы этого не знам? Именно "твердость" дна ищем всегда, эхом находишь, джига подтверждает........Конечно, что бы хоть как то пробить нужно побывать достаточно раз, наскокам редко бывает, да и озеро то не слабое в длинну.....И это, озерный судак, эт не речной, поймать его гораздо труднее
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: