Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Налим

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловец
    Участник ответил
    Сообщение от anTiii Посмотреть сообщение
    был на Немане. Вечером 4 шт, утром 3 и все товарные. Выползок+мелкий червь.И посидели отлично.Глухомань, тишина, покой.
    Как говорил один театральный деятель: "Не верю!". Доказательства, пожалуйста! Где ловили - в Прибалтике (судя по нику) и что значит товарные?

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник ответил
    Сообщение от Victor 80 Посмотреть сообщение
    ради интереса, Нёман?
    0й да там сказано «много сотен километров»! - можно писать мириады догадок, напр, речка Ловать вытекающая из озера Задраченского…:roll:

    Прокомментировать:


  • Victor 80
    Участник ответил
    Усач, отличный налим, красавец. Просто ради интереса, Нёман?

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Ежели чисто технически, то в этом было 1100 грамм, ещё товарная троица - 700, 650, полкило, ну и с десяток более мелких.

    Прокомментировать:


  • Демио
    Участник ответил
    Усач, замечательный тигренок у вас. Мне этого точно объяснять не надо. Думаю, что ваша цель была достигнута. Поздравляю!

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Ну как объяснить Обыкновенному Человеку, за каким чёртом нужно переться много сотен километров, чтобы провести вечерок у реки? Никак. Потому что он не поймёт, чего ради в такой тьмутаракани нужно гоняться за вприпрыжку отскакивающим под порывами ветра столом. Догонять катящиеся like a rolling stone ведро с червями и бидон с живцом. Получать от реки пренебрежительные плевки в морду в виде срываемых с гребней волн клочков пены.
    Достать удочки. Смонтировать удочки. Улететь удочки. Догнать удочки. Разобрать. Сложить. Поймать рыбу, положить в сумку.
    Гоняться за сумкой, превратившейся в парашют, и за налимом, изображающим парашютиста-неудачника, хряпнувшегося со всего маха об землю. Нет, ну объяснить-то можно: мол, жалко терять вещи, на которые вчерашним вечером временно престала действовать гравитация. Но на резонный вопрос Обыкновенного Человека "А зачем вообще было туда ехать?" найти ответ и аргументы, доступные его пониманию, невозможно.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-12-07-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.8 Кб
ID:	3774128

    Прокомментировать:


  • anTiii
    Участник ответил
    был на Немане. Вечером 4 шт, утром 3 и все товарные. Выползок+мелкий червь.И посидели отлично.Глухомань, тишина, покой.

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Я тут ещё одну зарубочку оставлю. Нёман.
    Сообщение от Ловец Посмотреть сообщение
    Щорсы ... Будем надеяться, но налима - НЕТ!!!

    Прокомментировать:


  • Nonconformist
    Участник ответил
    Ну с налимом вроде всё понятно, потепление наверно действует. Логика, блин, уже жаловался в теме Двины. А раки то пропадут, то разведутся, хрен их поймёшь. Иногда в таком отстое здравствуют, что и сам бы не смог жить.

    Прокомментировать:


  • DёMa
    Участник ответил
    Да , было раньше . Детство прошло в низовьях Птичи . Налима ( ментуза ) было немеряно , раков тоже сколько хочешь . Ловили в основном по норам и под акупинами .

    Прокомментировать:


  • СаняZgoda
    Участник ответил
    Еще в начале 90х, в детстве, на Птичи летом под любой малой или большой глыбой земли от подмывшего берега всегда руками доставали 20и см. налимчиков, в норах по 1,5кг не редкость. Осенью шикарно брал на ерша, как ерш на червя,когда на стаю попадешь...Теперь полный алес капут. Даже ёрш пропал, последний раз выловил одного с мизинец лет 5 назад, не то что раньше, бесконечный клев ерша размером 15 см. Раньше ракушками все дно было занято,чтобы войти в воду искупаться,надо быть очень аккуратным,чтобы не порезать все ноги (до сих пор пару шрамов остались),теперь больше шансов напороться на стекло,чем на ракушку. Очень грустно.

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Демио
    Да наше влияние, всех вместе взятых, пишущих, читающих и о существовании форума не подозревающих - ничтожно, плевок в ливень. Я писал и в прошлом году, и перед началом этого сезона, что так случится. И как-то улучшить ситуацию через энное количество лет может только природа. В первую очередь - мощные паводки, во вторую - парочка годков с холодным летом. Правда, если бахнут все намеченные ГЭС на Двине, то и там придётся с ним распрощаться.

    Прокомментировать:


  • Демио
    Участник ответил
    В общем, нежный бродяга. Надо в этой ветке больше не общаться, а почтить его минимум десятью годами молчания(((

    Прокомментировать:


  • shag
    Участник ответил
    Знаю одну речушку в Минской области,всегда налима было вдосталь,рекорд 1,2кг, был 900гр,от пол-кило не редкость,а до 200 гр. за налима не считали.Так вот речушка та неглубокая,быстротечная и вся на холоднющих ключах. Воду пил из неё много раз по детству.И было в один год горячее лето.И горели торфяники жарко.И прокопали уполномоченные люди от речушки в канавку соседнюю,что по торфяникам тем проходила,отводной каналец, метров десять.И пошла часть воды студеной в канавку помогать пожар тушить.А речушка ослабела крепко,да так,что вода еле текла,глубина на ровном дне стала сантиметров пять,а рыбка вся по ямкам схоронилась.И ловил ту рыбку и стар и млад приспособами всякими нехорошими,а кто оных не имел,так руками своими загребущими рыбку черпал всякую.Всякую,да не налима,ибо лежал налим по ямкам кучками,лежал на дне,да не шелохнулся ужо...

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник ответил
    Сообщение от vital Посмотреть сообщение
    неужели про Беларусь????
    какой нафик в Беларуси "рыбный рынок, где минога продаётся ещё живая")))

    зы, жаль токо что раздел форума назван не просто словом "Рыбы"((

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X