Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Плотва
Свернуть
X
-
Сообщение от prokop67 Посмотреть сообщениеНет такой ветки( Херабуна:))
- 1 нравится
-
Нет такой ветки( Херабуна:)) поэтому напишу здесь. Как я мешаю эту гремучую смесь. Раньше просто в баночку лил немного воды, добавил манки ,помешал, ещё добавил, потом немного мелкофракционную прикормки( пробовал без нее,результат в разы хуже, пробовал,вернее раз попала крупная прикормка, плохо, твердые комки мешаю нормально насадить. Сегодня попробовал замешать все это на соке с кукурузы, с банки налил и мешал на ней. Результат приятнооо удивил. Рыба брала практически на каждой проводке, пробовал в разных местах, и на набережной,на течении, в затоне, в лапах. Везде брала очень хорошо. Даже карась близко к кг, взял, не говорю про густеру. Насколько поводков ушло с крупной плотвой, подсак поленился в затоне достать с багажника. Итог, с 7 утра и до 11, 8кг ( уже беру с собой весы) когда забираю рыбу, взвешиваю, что бы не было больше нормы. Потом с 12 до 14 ещё 3,5 кг. Надо попробовать другие варианты,с другими прикормка и,но пока лучше работала с запахом ванили.1 Фото
- 14 Нравится:
Прокомментировать:
-
Напишу тут. Почти месяц балуюсь поплавком, плотва радует. На мешалку с манки и прикормки,с запахом ванили хорошо берет зачётная плотва. В прилове и достойная густера, и лещики иногда. Заметил что по вечерам много народу приходит на набережную , и по моему с ночёвкой. Решил поговорить с коллегами по увлечению, узнать,что да как. Оказывается начался ход угря, и естественно появилось много желающих отведать этой деликатесной рыбы. Решил задержаться,и понаблюдать за процессом, сам тоже забросил фидер,но на кукурузу с опарышем. Угрятники ловили на пучок червей и нарезки фелейки из рыбы. Почти в сумерках рядом сидящий рыболовов извлёк таки такую змееподобную рыбину,потом второй. Измерили и в садок. Я потягивал заветную густера и попали две вимбы. Загорелся угрём,никогда не ловил( не считая отбитого палок у пеликана:)), буду пробовать.
- 19 Нравится:
Прокомментировать:
-
А с плотвой всё как прежде, пока. Всё клюёт это жизни река1 Фото
- 7 Нравится:
Прокомментировать:
-
Хорошо полавливал отменную плотву на Немане, граница струи и обратки, либо места с несильным течением с наличием камней. На закорм места уходила обычно неделя, кормил люпином и на него же и ловил.
Балонка, поплавок 3-4 гр. Expert special river с руки. Поклевки "вырви удочку с руки" это непередоваемые ощущения.
- 14 Нравится:
Прокомментировать:
-
Эх-ма, такую плотву ловил в детстве на малой родине, на маленьком притоке большой реки. Некоторым заядлым, опытным, взрослым плотвичникам попадались даже килограммовые экземпляры (может не поверите, но единичные дотягивали и больше, до 1200 - 1300 грамм). Закономерность была определённая касаемо насадок. Ранней весной мотыль. Затем ручейник (шитик). Далее червяк. А летом переходили на хлеб с картошкой и на опарыша. Добрые, просто сказочные были тогда по плотве, да и вообще по всей рыбе, времена.. Пожалуй, что по карпу только было хуже. Если и клюнет - уера с два вытянешь, редко у кого были такие снасти, которые позволяли осИлить геракла. Обычно или крючок, или леска не выдерживали.
- 2 Нравится:
-
Шикарная рыба. Какие то фишки поиска есть?
-
Последний месяц наслаждаюсь ловлей на поплавок. Много хороших мест для отдыха после рабочих дней, иногда даже час после работы посидеть на берегу , и усталость отходит на второй план, ввесь уходишь в процесс. Вчера работал, но после заехал на водоем, что то похожее на наши старицы крупных рек. В моем случае это соединяет между собой два рукава реки, и с рыбой здесь все в порядке, в наличии и хищник и вся белая рыба. Попробовал несколько мест, везде были поклёвки, но размер разный, где то 80-100, где то 200-300гр плотва. На сегодня выбрал небольшой залив перед выходом в реку. По приезду закормил , несколько больших апельсинов в птичку,потом каждые полчаса по шару. С 5 до 8 утра несколько хороших поток, и все. Все время шел небольшой дождь. Приехал земляк, стало веселее, и клёв вошёл в стадию- 5-10 минут и хорошая плотва. Когда рука устала, решил закончить, заряд на неделю получен, надо и отдохнуть. Лучшая насадка кукуруза и опарыш, и по отдельности и в бутерброде.
- 20 Нравится:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: