
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Плотва
Свернуть
X
-
тоесть магазинного опарыша (не домашнего, не пинку) да и обычного бледного цвета да среднего размера из к0р06ки без доп. ароматики жрала 0х0тн0 полуфунтовая плотва в лице чуть ли не десятка эк3эмпляр0в..
-
Сообщение от lynx Посмотреть сообщениесекретить
Прокомментировать:
-
Четыре дня назад поймал плотвину около полкило, на кукурузу, на другое (опарик, перловка, манка ) ловить бесполезно, не даёт мелкая плотва и краснопёрка с густеркой...Это водохранилище Паперня в Ружанах, сча тут в отпуске.
Плотва вообще капризная имею ввиду начиная от 80, живцов не рассматриваем ), давно такого здесь не наблюдал. Завтра быстрее всего поеду на рыбалку, только не определился на плотву или подлеща...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщениеТа, вчера в воскресенье, плотва была, граммов по триста, ну, ооочень большая.
[ATTACH=CONFIG]620423[/ATTACH]
Прокомментировать:
-
Та, вчера в воскресенье, плотва была, ну, ооочень большая, граммов по триста, ну, ооочень большая.
Правда, была и чуть меньше, но всё равно ооочень большая.
А сегодня, в понедельник, граммов по семьдесят, ну, очень маленькая. Хоть я и сильно старался, все равно, ну, ооочень маленькая, граммов по семьдесят.
Та, вчера в воскресенье, плотва была, граммов по триста, ну, ооочень большая.
Прокомментировать:
-
За мордатой.
Сегодня выдался наконец единственный свободный денёк - решил посвятить его мордатой плотве. Хотя ожидания были слабые - рыба уже отнерестилась. Ввиду выходного дня решил на свой любимый водоёмчик не ехать - можно спалить, да и место вряд ли найду - всё карасятниками будет занято.:D;) Порекомендовали мне один водоём по крупной плотве недалеко - вот его и решил проведать.
Приехал к восьми - погода шепчет, лес стоит, рыбка гуляет. Вода чистая - видны косяки плотвы вдоль берега. С энтузиазмом выбрал место, расположился , глубина 2,5 м............. и целый час тишина.:( Смещаюсь на другое место, глубина 1,5 м., ходят косяки плотвы................ и снова за час ни единой поклёвки.:( Переместился на солнечный берег - глубина 2-3 м, косяки плотвы, вальяжно гуляют карпы у поверхности................ и опять полный болт.:(
Плюнул, смотал снасти и уехал на свой водоёмчик. А там лепота - вокруг ни души, карасятники разбежались, одинокий рыбак пытается сражаться с ветром на противоположном берегу.:D
Расположился, глубина 1,7 м, лёгкое течение. Прикормки осталось на 4 шара, ещё перловка и кукуруза. Закормился и без всякой надежды уставился на поплавок. Через 15 минут поплавок резко исчезает - подсечка, есть! На том конце заходила рыбина! Вскоре припарковал к берегу - отличная плотва!
Принёс садок, достал подсак и с тихим всплеском опустил поплавок на зеркальную гладь воды - поклёвка не заставила себя ждать! Очередная сытая плотва отправилась в садок! Через некоторое время - раз! Вот и та поклёвка, ради которой сегодня ехал - удочка в дугу, рыба жмёт ко дну, выгуливал долго и наконец уставшую припарковал в подсак! Вот это плотвина! Наш размерчик!
Ну а дальше было плотвиное эльдорадо - поклёвки практически на каждом забросе, правда брала осторожно, за самый край, поэтому очень много холостых. Клёв был набегами по 15-20 минут, потом тишина, новый докорм и опять эльдорадо. Прикормку растягивал как мог.:D Плотва клевала одинаково и на кукурузу и на перловку. Но самая крупная, как это не удивительно - именно на перловку.:o:D
В итоге половил три часа - с 12-30 до 15-30. Домой отобрал 32 штуки от 100 до 300 гр. Остальную кидал мимо садка. На фото некоторые из самых крупных.
Уезжал - клёв продолжался, поэтому пришлось заставить себя сложить удочку.:D;) На этой весёлой ноте весенний поплавок для себя в этом сезоне закрыл.
Прокомментировать:
-
Сообщение от androв дугу Петрова)[ATTACH=CONFIG]615507[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]615508[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]615509[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]615510[/ATTACH]– прям как ффильме про старинные английские водойомы с Боббом Наддом в роли энглера и консервированным бекконом на крючке
))
Прокомментировать:
-
Сегодня наконец выбрался на любимый водоём по крупной весенней плотве. Приехал часам к 8-ми. На берегу уже сидело пару человек - у одного был карась грамм на 500. Это вселило надежду, поэтому сразу оснастился под карася и крупную плотву. В месте лова глубина 2м. Рыбка активно гуляла по верху, окунёк с громким чавканьем гонял верховку у поверхности, а верховка прекрасно нерестилась на мои колышки в воде. :)
Клевать начало практически сразу, но постоянно то мусолило, то притапливало, то дёргало - никак не мог засечь. Ловил на перловку и кукурузу. Вскоре соседи отъехали домой и остался в гордом одиночестве. После 11 дня клевать начало порезвее, но опять холостые. Перешёл на более тонкую оснастку, повесил перловину поменьше и результат не заставил себя ждать - первая плотвица трепыхается на крючке! Но размер:o:(:( - стыдно людям показать. Быстрее снял с крючка и выбросил в воду. Теперь понятно почему не мог засечь - мелкая плотва не могла проглотить перловину. Просидел до 14 часов, поймал десятка полтора плотвиц, но из-за мелкого размера отправил обратно. Проскочило только две около 100 гр., но и их тоже отправил вслед за мелкими. Потом нервы не выдержали такого клёва и отправился домой.
В общем день не удался - мордатая плотва меня сегодня проигнорила. Ветер восточный, луна на ясном небе днём - всё один к одному. Надеюсь ещё свидимся с мордатой этой весной.:D
Прокомментировать:
-
Да ловят конечно. На том же Немане шикарная плотва. Но это же плотва, день два и прошла, отошла, стала в берег и не берет.
Прокомментировать:
-
Ловил может кто на минщине уже плотву хорошую,апрельскую или везде еще тихо?
Прокомментировать:
-
Безмотылка Неманская затока. Очень надо было вымучивать на поклёвку,но зато поклёвки резкие и бойкое сопротивление.:)1 Фото
Прокомментировать:
-
Выскочил сегодня половить плотву на "чики" с 6.00 до 15.00 итого 10 штучек, но одна плотвица порадовала грамм 650 ловил на перловку с мотылем1 Фото
Прокомментировать:
-
Сегодня выскочил в 6.00 на рыбалочку в дзержинский район плотву половить. Приехал закормился Рс "плотва" и начал дожидаться. Ловил на перловку с мотылем,клевать стало примерно около 8.00 клев закончился примерно около 13.00. Итого: 10 штук от 200гр.до 350гр рыбалкой остался доволен. Много не реализованых поклевок.1 Фото
Прокомментировать:
-
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: