Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Щука

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Щука

    Щука обыкновенная — Esox lucius, Linnaeus, 1758

    Белорусское название - шчупак, местные - щука, Щупак.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	щука копия.jpg
Просмотров:	2214
Размер:	49.8 Кб
ID:	4522847

    Тело удлиненное, торпедообразное, несколько сжатое с боков. Голова большая, с сильно вытянутым и слегка сплющенным рылом. Рот большой, занимает половину длины головы, нижняя челюсть выдается вперед, сочленяясь с черепом на уровне задней вертикали глаза. Верхняя челюсть заходит за вертикаль переднего края глаза. Зубы многочисленные сильные, располагаются на сошнике, межчелюстных, нёбных костях, нижней челюсти и языке. Жаберные перепонки не приращены к межжаберному промежутку и не сращены между собой, что способствует заглатыванию очень крупной добычи. Лобные кости соприкасаются с верхнезатылочными.
    Окраска тела очень изменчива по цвету в зависимости от среды обитания. Обычно на буром фоне расположены поперечные серо-зеленые или белые полосы, иногда разбитые на отдельные пятна.
    Жирового плавника нет. Все плавники закругленные. Грудные и брюшные плавники маленькие. В боковой линии 105-144 чешуй, из них прободенных 56-65.
    Достигает 1,5 м и веса 35 кг, максимальный возраст 12-15 лет.
    подробнее >>>>>
    О щуке в Беларуси


    107. Кроме запрета на лов рыбы в сроки, предусмотренные в пункте 105 настоящих Правил, в рыболовных угодьях устанавливаются запреты на:
    лов щуки обыкновенной - с 1 марта по 15 апреля, в Витебской области - с 9 марта по 25 апреля;
    Промысловая мера при любительском рыболовстве - 40 см.
    Последний раз редактировалось Турист; 06.04.2025, 19:37.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Полностью поддерживаю.а еще меня в детстве учили,бери столько рыбы,сколько можно съесть за раз.догда и рыбы всем хватит.копченая такая вкусная да под закусочку.
    движение-жизнь.знание-сила

    Комментарий


    • Сообщение от Джексон Посмотреть сообщение
      Чтоб с кукана не убегали,не дрались между собой
      загривочик им ....хрусь(до щелчка )
      Как не парадоксально , но это самый гуманный способ. Нельзя давать рыбе медленно умирать и еще по одной причине.
      Для того, чтобы рыба сохранила свой вкус и качества, необходимо придерживаться нескольких правил, связанных с ее умерщвлением и хранением.
      Для начала рыбу необходимо убить сразу же после того, как она поймана, это делается не только для того, чтобы она пострадала как можно меньше, но и для того, чтобы прекратить выработку ею молочной кислоты. Огромный стресс, который получает рыба из-за того, что ее поймали, вызывает резкий выброс молочной кислоты, которая существенно снижает качество рыбы. http://fishx.org/stati/kak-usypit-rybu
      когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

      Комментарий


      • Сообщение от Nik-Vobler Посмотреть сообщение
        Забераешь рыбу для еды усыпляй сразу,рыба незаслуживает длительной смерти,она и так нам принесла радость от вываживанья.
        И что ? Так дохлую с собой целый день возить?
        А так-хрусь и все.
        Сегодня с Джексоном семерым бошки скрутили и ничего-выжили почти до дома.Свежая!!!

        Комментарий


        • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
          Сегодня с Джексоном семерым бошки скрутили и ничего-выжили почти до дома.Свежая!!!
          То , есть стала отзываться. Угу....

          Комментарий


          • Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
            То , есть стала отзываться. Угу....
            Зато в субботу морду от приманок воратила.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
            [ATTACH=CONFIG]383432[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]383433[/ATTACH]

            на лайтовую снасть попалась щука. Вроде только 1,96 кг, но на лайт да плетню 0,13 получил очень много удовольствия!!!
            Примерно все то же , только щука 6 кг. спиннинг айко маргарита до 10 гр. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	216.5 Кб
ID:	3698942
            Последний раз редактировалось tb960; 21.09.2014, 21:52.
            когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

            Комментарий


            • Каждый в праве поступать как хочет,я для себя решил проблему сохранения путем копчения.и домой едит готовый к употреблению продукт.домашние оценили такую заботу.
              движение-жизнь.знание-сила

              Комментарий


              • Ну...путем копчения.... А как же уха из свежей щуки??? Хотя, какая из неё уха.... Костистая, не жирная.... :)
                дверь не заперта -
                друзьям и так открою,
                враги взломают...

                Комментарий


                • Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
                  То , есть стала отзываться. Угу....
                  Думаю что ДА . Сегодня созванивался с другом , он тока с Немана , за 2 часа 15 поклевок поймал только три . Да и гоняла говорит во всю ........

                  Комментарий


                  • А у меня очень слабые рыбалки по щукам состоялись :(, и щуки все шли мелкие до кг.

                    По поводу сохранения рыбы, я ничего лучше не придумал (кроме садка, кукана) как потрошение и засолка рыбы прямо на водоеме. Если для копчения - то так и оставить. Если для зажарки или котлет - вымочить в воде соль (дома), и все дела.

                    tb960, насчет того чтобы щук умерщвлять сразу для сохранения вкусовых качеств - про это как-то не задумывался, хотя четко знаю строгую параллель в среде охотников: если дичь добыта первым выстрелом и мгновенно, она всяко вкуснее подранка будет. Так же, и при забое свиньи. А вот про рыбу как-то не подумал, по сути ведь одно и то же должно быть.

                    Комментарий


                    • =Сан_Саныч=, логика есть-) при стрессовых ситуациях, в кровь вбрасываются вещества для преодоления стресса-). справедливо и для рыбы-)

                      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                      Комментарий


                      • сейчас похолодало и можно не парится о сохранении щуки. поймал успокоил и положил . и с куканами не надо возится и приманку извлекать для пальчиков менее травматично ,а то каждая так и норовит головой мотнуть и ухитрится достать обидчика своими очень тупыми зубами:)
                        люблю большую рыбку VEL6492984

                        Комментарий


                        • Если по поводу умерщвления щуки, то есть место снизу у основания головы между передними плавниками, там где пузо уходит как бы в клин и начинаются жабры, вот в этом клине у щуки находятся аорта и сердце. Делаешь там короткий надрез и щука умирает практически сразу. Ломать шею и лупить щуку по башке как то ребята жестковато помоему. Тем более не факт что при этом она сразу умрет.
                          Ловись рыбка большая!

                          Комментарий


                          • Сообщение от SeriyVolk Посмотреть сообщение
                            Если по поводу умерщвления щуки, то есть место снизу у основания головы между передними плавниками, там где пузо уходит как бы в клин и начинаются жабры, вот в этом клине у щуки находятся аорта и сердце. Делаешь там короткий надрез и щука умирает практически сразу. Ломать шею и лупить щуку по башке как то ребята жестковато помоему. Тем более не факт что при этом она сразу умрет.
                            Во, я об этом и говорил на предыдущей странице.;)

                            Комментарий


                            • В субботу щука брала за край пасти,а в воскресение пришлось пользоваться корцангами так глубоко заглатывала.но вся мелкая,самая большая полторашка.значит и мамки на подходе.будем ждать.
                              движение-жизнь.знание-сила

                              Комментарий


                              • Рыбачили на выходных на Браславских. Трофеев не было однако 3 около четвёрки взяли. Рулил Salmo Fatso 14.

                                Последний раз редактировалось Sasha-leva; 25.09.2014, 13:42.
                                Просто любитель

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X