Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Щука
Свернуть
X
-
Вяся! Не ты бы это был, если бы было по-другому! Ишо скрестим шпаги! Вернее уды!
-
Сообщение от Паук Посмотреть сообщениеПалыч, ай да молодца! Голову прибереги на уху(щучью), ведь не далек тот час, когда на родную Случь выберемся.
Но мамаша - не ссыте, пройдемте в закрома :). У миня усегда набор лежит в морозилке - там с кг будет - так шта уха буде не смотря на любой прогноз пагоды :)
Прокомментировать:
-
Палыч, ай да молодца! Голову прибереги на уху(щучью), ведь не далек тот час, когда на родную Случь выберемся.
Прокомментировать:
-
Мой зимний рекард
***
Место - Черные Камни.
Снасть - Ставка
Леска - 0.4
Поводок - 20 см черный от чайна
Живец - Малюпусеньки карасик см 4
Вес - 5.4
Погодка была супер, оттепель, конец января, солнышко, птички чирикали. Подхожу тихо. Леска вымотана вся - метров 9 было. Ставка стояла в окошке гдето 2.5 на 3 метра. Вокруг одни камыши. Думаю все 3.14дец замотала за камыши. Делаю осторожно потяжку - пошла. Вижу что что то не детское на другом конце, думал двушка. Упирается - но идет потиху. Так без выкрунтасов по прямой от лунки апрямо с камышов шла.
Подвел к лунке - она крутанулась - показала белы животик. Вижу что это не двушка - а вся пятерочка. она решила идти опять в камыш - я стравливаю - думаю хай повые$ивается. Потиху начал зажималь леску пальуцами - стала. Я опять потиху к лунке. Рядом никого, ближайши товарищ метров 400 - кричать и звать бестолку.
Опять пошла в сторону. Я пока в куматозном состоянии, гоняю мысли - что да как - как лучше уговорить подружку :)
Так она еще пару раз уходила - а я ее кильманда в обратку. На зло кинул багорчик в снеговую кашу на льду - не могу найти. Пошарил руками по каше - нащупал багорик. Засунул в лунку и подтягиваю. Не видя ниче пытаюсь багрить - она пугается и резкий рывок в сторону - опять стравливаю, подвожу, багорком клац - чувствую зацепил - прижал ее ко льду. вижу забагрил за живот в районе передних нижних плавников. Полез рукой под лед. Нащупал глазики, багорик в зубах, в одной руке леска, другой декржу за глаза и потиху клюв в лунку.
как токо клюв вышел кидаю лескуи двумя руками протягиваю пухо в лунку.
И вот она красавица - на льду - медленно открывает и закрывает жабры.
Сижу рядом - балдею, закурил, стер пот со лба. Вот он момент истины.
Икры было гдето 1.3 литра.Последний раз редактировалось Basil; 11.05.2011, 08:17.
Прокомментировать:
-
Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение7 кг.
Уработал тем, который первый, 1,75-8,75 гр.
Одной левой причом!
Прокомментировать:
-
Сообщение от катунь Посмотреть сообщениея вообще часто видел за свою более чем скромную рыболовную практику чтоб щука поднималась к поверхности..
Кстати, из моей практиикии тож бывало несколько раз, на небольшиих реках, когда "плюх" от удара приманкии о воду сливался с "ш-ш-с-с-плясь" от щучьей хватки, произошедшей в тот же миг.
Прокомментировать:
-
я вообще часто видел за свою более чем скромную рыболовную практику чтоб щука поднималась к поверхности.. сейчас до работы добирусь - расскажу детально.. некогда)
.. ну вот короче.. ловил в конце июня того года в жару с лодки на небольшом озере травяночку.. ну ловил это громко сказано.. за часа три тотже случай - ноль поклевок.. и вот когда солнце уже стало ропускаться - наблюдаю картину: в гуще прибрежног тросника, на растоянии от берега ну метров семь наверное, торчит спина увесистой щуки с характерным спинным плавником.. и так лениво ворочается как мне показалось.. у меня челуюсть тут и подвисла от такой наглости при таком хреновом клеве.. я не стал терять времени и швырнул как можно ближе к тому троснику то что было одето на спиннинге - вертушка Mepps 3 Fluo - это та что в белый цвет покрашена с красным кембриком на конце.. дотянулся до того места удачно но на пределе длины заброса и стал проводить блесну перед мордой у виденой ранее щуки на растоянии метра наверное 2 - 3, впритык к растущим камышам. Щука к тому времени вроде как уже перестала себя обнаруживать.. поклевка не заставила себя ждать.. удара почти не было.. был упрямый, неторопливый потяг в сторону от камыша... вываживание продолжалось около пяти минут.. щука была сильной, думаю около трешки.. она наровила уйти все в тотже тросник поэтому приходилось тянуть ее жестко, не давая ей вхолостую тратить силы.. несколько раз она оплывала мою лодку, дразня сильной спиной мелкающей у поверхности в сильных движениях, будоражущих водную гладь.. наконец я ее утомил - та всплыла боком на поверхность и лежала казалось безжизнено.. тогда я стал дотягиваться до него подсатчиком который взял впервые на рыбалку и по причине слабого знакомства с его устройством не доконца разложил рукоять, полагая что и половины длины будет достаточно - это была моя роковая ошибка. Длины явно не хватало и я держа натянутый до упора спиннинг с рыбой в одной руке, второй лишь чесал щучье пузо дешевым китайским подсатчиком.. тут щука дрыгнулась из последних сил, из ее пасти выстрелила блесна под упором согнутого удилища (хорошо что по роже еще не получил), а щука снова улеглась на поверхность в обреченом выде но уже находясь на свободе.. и снова я обломался изза того подсатчика, очередной раз лишь почесав им ее пузо.. от чего та видно пришла в себя и торпедой скрылась в толще воды... крики матом... скуреные две сигареты.. обреченое гребление веслами в сторону дома..
вот тут это происходило:
[IMG]Последний раз редактировалось SeparatisT; 19.02.2009, 11:19.
Прокомментировать:
-
катунь - ю
Виденная вами щука, скорее всего, к сожалениию, умирала...:(
Прокомментировать:
-
видел два интересных случая поведения щуки о которых хотел бы рассказать, а заодно выяснить что это было.. но напишу сначала один.. на весенней рыбалке на одном из озер во время запрета ловли с лодки наблюдал картину стоя на берегу.. как раз начался дождь, а я к тому времени был совершенно без улов как и мой напарник.. мы уже шли к машине - уезжать домой не солонохлебавши, как вдруг, метрах в пятнадцати от берега (в том месте находилась заброшена насосная станция и было достаточно глубоко - сколько метров сейчас трудно сказать), наблюдаю картину:на поверхности воды, ворочаясь с боку на бок. демонстрируя свое белое брюхо и "помахивая" растопыреными плавниками, в брызгах падающих капель дождя, как бы резвясь плескалась щука грамм на 700.. эт продолжалось не долго но не было кратковремнным кульбитом.. это был явно процесс.. хотя вскоре она и скрылась в толще воды, возможно изза того, что уже машал что есть силы в ее сторону тем что было на плетенке - не тяжелой джиг голокой с виброхвостом))... очень интерсено чем было вазвано столь странное поведение зубастой?
Прокомментировать:
-
GaryK
Shameless promotion :) Была бы у палки ручка по-человечнее...
Прокомментировать:
-
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: