Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Щука

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • AN
    Участник ответил
    иногда интренет не дает представлений не то что о какой то вещи и тд, но и ессно о человеке.
    Я как то пару раз пересекался по рыбалкам с Грузило и такой ник у него на фишинге и был и есть наверное. Не правы вы хлопцы, навешали ярлыков на человека ни за что.

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Сообщение от Gruzilo Посмотреть сообщение
    то, что щука - еда, никто еще не отменял.
    ...
    бросали рыбу позади себя на берегу
    Понимаешь...беда в том, что ты ее не уважаешь...
    так что
    ...в легковесно-болванной стилистике 16-летнего пацана в штанах "эдидас" и вязанной шапке, насунутой на лоб..
    таки да.

    Прокомментировать:


  • Gruzilo
    Участник ответил
    Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
    Во первых, Gruzilo попутал ветки. За советами по ловле в зимний период на ставки, наверное, следовало бы обратиться в соотвествующую ветку. Во-вторых, его пост выдержан в оскорбительном (да, вот нужен и пафос) для щуки тоне и в легковесно-болванной стилистике 16-летнего пацана в штанах "эдидас" и вязанной шапке, насунутой на лоб.
    ...Что это было?...

    ...в легковесно-болванной стилистике 16-летнего пацана в штанах "эдидас" и вязанной шапке, насунутой на лоб... КРУТО!!!

    Бог мой. Я никого не хотел обидеть, тем более оскорбить. Я просто хотел, чтоб Вы поняли(мы то это понимаем), что и Вы и я лишаем жизни божьи твари, только Вы просите всех убивать поменьше потому, что Вы в молодости наубивались много, а доброго дядьки(вроде Вас) рядом не было и некому было Вас направить на путь истинный. Я абсолютно поддерживаю Вашу позицию, щуку надо спасать, только пересаливать лицом ни к чему. Как бы то ни было, а то, что щука - еда, никто еще не отменял.
    Я не ловлю на ставки в общепопулярных местах, поэтому огромных уловов не наблюдал воочию, а вот на одном из стариков Припяти мы с товарищем спином за 3 часа выбили более 20 кг окуня! В азарте я этого не заметил(бросали рыбу позади себя на берегу). Сейчас мне стыдно за ту рыбалку, но с тех пор я уверен, что спин - страшное оружие, которое за часы может обезрыбить водоем.
    На том озере, о котором я писал, именно летом все кому не лень выбивают щуку, а зимой при ставочниках она как раз то и отдыхает.
    С уважением

    Прокомментировать:


  • Asaris
    Участник ответил
    Вчера в рыболовном магазине, покупатель спрашивал у продавца (есть ли пару комплектов оснащеных ставок) от предложенных комплектов в чехле, но не оснащенных отказался (их еще делать), живец тут же в каннах (очень много). Вот к выходным думаю найдет он свое счастье и в полку ставочников на 1 "рыболова" будет больше:mad:. И будет он потом жаловаться всем, что у него на 10-20 не клюет, а другие на 50 поймали и надо докупить и ему и будет счастье.:mad:.
    Продажу живца

    Прокомментировать:


  • Домосед
    Участник ответил
    ставки на рыбалке = капканы на охоте.
    Видел фотки (не помню где) где на озере плюнуть не куда было, чтоб не попасть в ставок

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    и пищевой полезности от этой рыбалки..
    Пищевой полезности, говоришь, от рыбалки....Понятно.
    Что жрать-то будете когда щука закончится?

    Прокомментировать:


  • X-Factor
    Участник ответил
    Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
    Болотный корч
    С этим я согласен полностью,даже и спорить не буду, но нет никакой статистики сколько вылавливается щук на спининг за целый год, на спин можно ловить круглый год или я в чем то не прав?Везде хватает м....ов, как среди тех, так среди и тех, которым все по-барабану
    на спин можно ловить круглый год, а щуку в марте нельзя

    а если без статистики?
    по логике?
    попробуйте ловить на два спина (не тролл) одновременно? согласен... неудобно, а на 30-40 ставок - пжальста...
    в ветке Гута есть фото где лес ставок, если так продолжиться всю зиму, то я точно не поеду на открытие сезона туда :(

    Прокомментировать:


  • ESP77
    Участник ответил
    А где есть, там он жирный

    Прокомментировать:


  • К9
    Участник ответил
    Где щуки нет, там карась хозяин.

    Прокомментировать:


  • bereg
    Участник ответил
    Действительно этот год по щуке был очень трудный, это отмечали все друзья спиннингуи. Как-то мучал целый день и себя и Неман, но домучал одног шнурка подтягивался к машине. Парень приехал, вылез, разобрал щуповник, насадил живца и пока подходил к нему он уже щучку до кг. вытащил. Разговориться с человеком всегда удаётся и выведать тайны без усилия можно. По поводу моих мучений со спином он отрезал : "выкень на хе:)" и чОтка пояснил, что железом ей здесь уже давно по зубам надавали и что она не дурная. Вот так просто на живца не больших щук он ловит днём, жерлицы ставит на ночь и покрупнее берёт.
    А вообще за двух шнурков за рыбалку на Немане ещё побороться надо.
    Последний раз редактировалось bereg; 13.01.2009, 20:26.

    Прокомментировать:


  • К9
    Участник ответил
    Единственное орудие лова, которым можно выбить щуку в небольшом озере-водоеме, это ставка(и)
    У меня было несколько таких любимых озер. В среднем 1х1 км. Крупный окунь и хорошая щука были в улове нередкость. Рыбаков обычно никого, или дедуля из соседней деревни плотву потягивает. Глушь. Именно там установил личный рекорд на спининг-6.2 кг щука. В последние два года посещал эти озера скорее инерционно, все думал, а вдруг ошибся дедушка местный. Но похоже, что неошибся. Прошлой весной сказал мне- можешь спининг не доставать, вторую зиму ставки стоят по всему озеру. Парочка местных прознали, что есть такая снасть, накупили или наделали сами, незнаю. Только последних два спининговых сезона один лишь щуренок мне попался.
    Закрытый водоем ставками запросто вычищается.

    Прокомментировать:


  • Болотный Корч
    Участник ответил
    bereg
    +1

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник ответил
    господа, не похрен ли вам на тон и стелистику.. за этим здесь неплохо следят модераторы, давайте «обсуждать мысли, а не людей»©..
    Сообщение от vic Посмотреть сообщение
    Ладно, смысл был в том, что если бы она была зимой в спячке, к весне ее выжило бы больше.
    вместе с этим, будет иметь место отсуцтвие такого направления как подлёдная рыбалка на щуку.. т.е. тысячи рыбаков, кто этим занимается в нашей обыйденной реальности, в сослогательном наклонении не познают её премудростей, удовольствия и пищевой полезности от этой рыбалки.. значительная чать этих рыбаков-любителей будут вплотную вовлечены в прочие виды ледовой рыбалки, продукты которых: окунёк, плотвичка, густёрко-подлещик, судачёк... — будет больший суммарный вылов этой зимней рыппки и в килограммах, и в головках..

    Прокомментировать:


  • bereg
    Участник ответил
    Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
    Болотный корч
    С этим я согласен полностью,даже и спорить не буду, но нет никакой статистики сколько вылавливается щук на спининг за целый год, на спин можно ловить круглый год или я в чем то не прав?Везде хватает мудаков, как среди тех, так среди и тех, которым все по-барабану
    Вся суть в том что речь идёт о озере где куча ставок может стоять круглую зиму. По первому льду ставить и по последнему снимать. Если взять последние осени, то жора по первому льду нет т.к. лёд который стал в декабре это уже не "первый лёд". На ММ знакомый торчит будними днями в хорошую погоду и выставляет от 10 ну до 16 и очень редко 20. 10 или 16 особо на клёв не влияют. Но если ММ заставить ставками, как заставляют озёра и на всю зимо, то года три хватит.

    Прошлой зимой приехали на одно озеро, то места не было где стать. Вот навалило много снега и хорошо что дороги лесные никто не чистит.

    Прокомментировать:


  • Болотный Корч
    Участник ответил
    Други,
    не чапайте сниннингистов, если сами не махаете. Да ловить можно почти весь год - теоретически. А вот поймать... тут не ставки. У многих приличных спиннингистов из моих знакомых прошлый сезон просто упадочный. Один товарищ первую щучку вообще поймал в середине июля, хотя через день посещал речку. Вообще годовой итог, если кто-то не мобильный и ограничен в возможности посещать далекие водоемы, может быть - 5 (ПЯТЬ) голов. Ну, кроме шнурков отпущенных. Так это что - караул?
    Скажете, есть случаи другие - 10-20 хвостов в день. Правда. Как правило, это недомерки, скатившиеся в какие-то старицы-пастбища, а хапают их мужики, не вызывающие лично у меня никакого уважения - а чаще всего на "удачу" нарываются местные. Но так "везет" немногим и очень недолго. В любом случае, это несравнимо со ставками по количеству рыбы, изымаемой из водоемов.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X