Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Щука
Свернуть
X
-
Какая снасть -такая и рыба .Хотя это не всегда срабатывает .Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщениеЭта снасть заряжена на крупную щуку. Советую.
Прокомментировать:
-
Не те нынче времена, когда можно с лёгкостью переоснащаться, выкидывая по 1,5-2 тыс. рубликов ради развлечения. Хотя в арсенале есть и джерки и пулбейты и спин с подходящим тестом.Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщениеЭта снасть заряжена на крупную щуку. Советую.

Прокомментировать:
-
Прошлой зимой как-то подумалось, что давно не ловил я по открытой воде крупного хищника. А именно щуки.
Поимка судака из-за сильного прессинга известных водоемов стала слишком утомительной и, поэтому, не интересной. А что интересного в том, чтобы лупить в пустую целый день на точках из-за одной-двух поклевок. При этом вокруг ждет очередь, когда ты слиняешь с этого места.
Садо-мазо. От джига совсем, конечно, не отказался (хотя данный способ трохи поднадоел) , и на судака ни разу не съездил. Во-как!
Зато купил себе весной джерковый спининг (60-150 грамм) и мультипликатор абу-гарсия (не из дешевых, в дешевых смысла нет
), еще кучу всяких джерков и крупной резины (есть длиной за 30 см). И освоил этим летом джерковую ловлю. Очень понравилось. В арсенале несколько крупных щук, не очень крупных сомиков. (фотки тоже есть, но не в них дело). Эта снасть заряжена на крупную щуку. Советую.
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
Провели два отличных дня с Наташей на заветном лесном водоёме. В этот раз решили посвятить время поиску трофейной щуки. Начинали с подбора приманок - я на блёсны и воблера, Наташа на джиг. Народу немного было, но и этого количества рыбаков хватало, что бы заставить акваторию кружками и колобахами. Но т.к. все были заточены подл ловлю и пакование шнурья, конкуренции нам не составляли. Первая половина дня прошла в подборе приманки и созерцании красот природы.
Кувшинка начала скукоживаться, чернеть и редеть - когда наступят холода будет посвободнее. Щука оказалась очень пассивной, не смотря на погоду. Ближе к обеду стали понятны предпочтения - джиговая приманка, Лонг Джон размером именно 4,2", на джигголовке не более 8 гр. Лучше бы конечно было 6 гр., но таких с собой не оказалось.Переоснастились и вперёд. Щука стояла на русловых свалах и активно атаковала приманку, но только за хвост ( 6 гр. очень помогли бы). Поимели после обеда 6 поклёвок на двоих, из них только одна с мощным ударом заглотила приманку по самые жабры и доставила массу удовольствия при вываживании. Завесила 2,24 кг.
Вечер провели у костра под "шашлычок и коньячок". Ночь выдалась на удивление тёплой, а утро встретило лучами солнца. На второй день щука ещё больше капризничала. В этот раз реагировала только на один цвет - зелёный с синей спинкой. Тоже поклёвки только за хвост. Поимели до обеда опять 6 поклёвок, из них одна была трофейной. При проводке вгоняю приманку в корч, подёргал отцепит - нихт. Только собрался "отстрелить", как "корч" делает три мощных рывка и сход.
На этой грустной ноте закончили день и отправились домой. Вода ещё не достаточно остыла, думаю клёв только начинается. Этой осенью постараюсь уделить побольше внимания этому водоёму.
- 9 Нравится:
Прокомментировать:
-
Как становятся рыбаками. Азарт просто прет.
https://www.youtube.com/watch?v=e5r1...ature=youtu.be
Прокомментировать:
-
-
Мне кажется Андрей , таким макаром ничего ты не определишь. Только по ощущениям от сопротивления при вываживании. Иногда крупная щука оставляет на новой резине , очень незначительные порезы, трешка +- сожмет пасть так , что"половинит" крупный силикон...
На данном ресурсе еще не "выкидывал" , поймана дней десять назад , 109см правда на воблер)))1 ФотоПоследний раз редактировалось sawka; 28.06.2020, 17:54.
Прокомментировать:
-
...так а угол атаки приманки ещё. У меня было, причём мгновенно всё: поклёвка, секу - есть, нет, опять есть, упирается зверски, еле тащу, катушка "Невская", подволакиваю к берегу, из лопухов на улицу первым показывается щукин хвост, крючок тройника переднеогруженной вертушки впившись в дзирачку ей был, в самую грязь), в анальное отверстие то-есть, кто не понял) Щучка немногим меньше кило, но по ощущениям - крокодил нильский. Атака, видимо, была спереди и сверху, секонул - и в грязь...)))
-
Зубов может и не всех хватать , и какие именно из них и под каким углом - слишком много неизвестных для ширины .
Как расчёской- и сом может быть.
Глубина пореза больше немного может значить , но тоже плюс - минус , как сильно прижимала челюстями , продрала сквозь зубы или нет ... В общем чисто в общих чертах всё , на мою имху.
-
Всем привет.
Парни подскажите, может кто знает, можно ли по расстоянию между зубами определить возраст щуки ну или размер.
Есть порез на резине как расческой прошлись, хочу примрено понять с кем дело имел.
Спасибо.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: