Олег, у тебя при закрытии дужки на Aernosе плетня сразу попадает на ролик лесоукладывателя, или зацепляется за его крепеж и идет при подмотке по дужке. купил себе 3000 Aernos и это ппц, такая детская болезнь просто бесит. дужку закрыл, а плетня по дужке трется и сама на ролик не попадает. приходится каждый заброс ее контролировать.
а щука да, эту неделю капризничает. я в отпуске сейчас и два раза в день на воде. только одна уверенная поклевка и молчок.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Щука
Свернуть
X
-
Я по осени принципиально ловлю только на железо. А выдурил - на колебалку 18 грамм, медный с блеском с одной стороны, и медно-бело-матовый, под чешую, с другой стороны, "Карась" от Джексон (я тебе скажу по секрету;), уже давно их блесны разловил, и ничего другого не ищу;))Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщениеОлег, на что выдурил - резина, железо, вобы?
Дразнил, почти чиркая по дну, на грани потери блесной пульса. Полторашка дала адреналину прочуствовать, заодно и позволила понять, как новый Aernos от Shimano и новая плетня от Dragon себя ведут, заглотила жадно, аж за жабрами блесна была, и удар такой - кокретный, мощный, осенний, ух-х-х;). Надо поводки поставить толковые, да подлиннее и помощнее, чего мельчить-тончить, осень ведь уже, а то 15 сантиметровой с разрывной в пять кг был заглочен по самую плетню, и даже разлохматила чуток, видать зацепила зубом, еще чуток - и плетню бы перекусила, да после этого укуса сразу пришлось его заменить, "пружиной" пошел...;)
А щуки были обе разные - меньшая явная "тигрица", четкие такие полосы, а большая - светлее, и вся в точку, полосок почти и нет, или еле различимы, вот как маскируются, но обе - красавицы. И обе - с пустыми желудками...;)
Жду выходных с огромным нетерпением...
Прокомментировать:
-
Ну что, щукари, притихли? Писать нечего, бо щупак ленивый, или наоборот - времени нет на писанину, так как жор сумасшедший?;)
Отпишусь, как мои щупаки поживают. Так вот - ленивые еще трохи, но уже подвижки в проявлении аппетита присутствуют. В субботу выдурил двух, невзирая на ветер, стягивающий лодку с точки (я, олень, якорек схватил в утренней спешке легонький, от гребнушки
), одна кило, вторая - полтора. На русле не хотят кушать, стояли в метрах пяти от края русла, на ямке возле небольшого островка травы. Травка трохи подупала, но кувшинки еще своими лопухами представляют хорошее укрытие для мелочи, и соответственно для зубастой. Проходившие с эхом по руслу троли сказали, что рыба есть, стоит вся в ямах, брать не хочет, думаю - погода не ахти была. Да, и еще заметил, как-то необычно, по крайней мере для меня, или раньше не замечал, необычно щука в зарослях кувшинок лупит. То удары были, а в этом сезоне уже неоднократно наблюдаю атаку, как будто торпеда из подводной лодки стартует - красивый высокий выпрыг-вылет из воды, в полный рост, показывая в полете свою, уже осеннюю, красоту, мотая головой во все стороны, и выгибая в сторону оранжево-красно-черный хвостовой плавник.
Жду этих выходных, чую - должна начать кушать, луна угомонилась, да и погодка вроде радует, ночью холодно, утром будет на русле, а днем солнышко пригревает, травка почти упала - меляки днем прогреются, туда мелочь, а тут и она, зубастая. А тут я такой нарисуюсь, и на тебе вкусняшек - и железных, и силиконовых, и пластмассовых, опля - иди-ка на кукан (ну если, конечно, доросла до того, чтобы я имел снисхождение ее забрать с собой;))
Прокомментировать:
-
Пробуй на секунду приостановить равномерную проводку, результат возможен не хуже чем при ускорении. Проверено.Сообщение от Smooth Посмотреть сообщениеНедавно спининговал на одном пруду и все пять поклевок щуки были при резком ускорении или рывке вертушки во время равномерной проводки блесны. Так сказать, провоцирующий рывок, т. е. щука сопровождала блесну, но не брала до момента изменения скорости вращения вертушки. Начинающим может пригодиться...
Прокомментировать:
-
Недавно спининговал на одном пруду и все пять поклевок щуки были при резком ускорении или рывке вертушки во время равномерной проводки блесны. Так сказать, провоцирующий рывок, т. е. щука сопровождала блесну, но не брала до момента изменения скорости вращения вертушки. Начинающим может пригодиться...
Прокомментировать:
-
вроде некоторые (с камнем) в ПТ в "Перекате" на Жданах видел, за цену не помню, но в глаза бросились...Сообщение от arkadz Посмотреть сообщениеможет у кого валяются без дела, куплю особенно интересует нижняя также интересует опыт использования этих блёсен на глубинах.
Прокомментировать:
-
блёсны
может у кого валяются без дела, куплю особенно интересует нижняя также интересует опыт использования этих блёсен на глубинах.2 Фото
Прокомментировать:
-
Пиши в ветку вести с водоемов!!!Сообщение от Baron-1989 Посмотреть сообщениеПривет всем!Пробовал сегодня по щуке.В итоге одна на резину 2 кг,вторая на грамм 200 на кружки.Так же поклевок с десять на кружок(погрызет живца и бросает) и еще две поклевки на спининг в часов 7 утра(видимость метров пять,бросал в туман,жаль не дотянул до лодки,хорошие мамки были.
Вроде щука начинает к зиме готовится.Был 12 августа две поклевки,19 августа 8 поклевок,26 августа около пятнадцати.
Всем удачи!
Прокомментировать:
-
Привет всем!Пробовал сегодня по щуке.В итоге одна на резину 2 кг,вторая на грамм 200 на кружки.Так же поклевок с десять на кружок(погрызет живца и бросает) и еще две поклевки на спининг в часов 7 утра(видимость метров пять,бросал в туман,жаль не дотянул до лодки,хорошие мамки были.
Вроде щука начинает к зиме готовится.Был 12 августа две поклевки,19 августа 8 поклевок,26 августа около пятнадцати.
Всем удачи!
Прокомментировать:
-
А ей все мало....
Сегодня выловил карандашика грамм так на 400... Снял его с тройников, чуть повредив верхнюю губу. Ну и выпустил
, аккурат под лодку.И на следующем забросе прям с под лодки выскакивает опять этот настырный щуренок (опознан по свежей травме губы), и снова вешается на воблер. Нифига не учится на своих ошибках 
Правда сегодня щука брала хорошо, но забрать было нечего, все не добрали массы :(
Прокомментировать:
-
Да, ет Профессор от Куусамо.. Интересная особенность - можно переставлять крючок с одной стороны на другую.. Я юзаю гораздо более легкие варианты-незацепляйки..Сообщение от Suominen Посмотреть сообщениеKUUSAMO,Профессора ,но тяжёлые,все они есть в более легких вариантах, которые и на 80% ассортимент в финских магазах.
А насчет более легких вариантов в данном случае- как я понял, Диму Альфа интересуют именно тяжелые блесны
Минус у них - дорогие..:( особенно варианты с камнем..
Прокомментировать:
-
KUUSAMO,Профессора ,но тяжёлые,все они есть в более легких вариантах, которые и на 80% ассортимент в финских магазах.Сообщение от Альфа Посмотреть сообщениеКрасавцы! Это финские?
Прокомментировать:
-
Красавцы! Это финские?Сообщение от Мирон Посмотреть сообщениеДима. а еще такие бывают
180 мм, 60 гр
и
130 мм 44 гр..
по моему, они под твою палку больше подходят :)
Прокомментировать:
-
Дима. а еще такие бываютСообщение от Альфа Посмотреть сообщениеНо, вот какая еще штука. Я то нынче, ловлю джерковой палкой, тест у которой 30-125 гр. Поэтому про эту незацепляйку, именно в такой размерности и вопрос задавал. .........
. А вот сейчас, увидев, что они еще и большие бывают, и соизмерив вес приманки и нынешний тест моего удилища, подумал.... А почему-бы не прикупить и не попробовать. Поэтому про эту МЕГА и спрашивал.
180 мм, 60 гр
и
130 мм 44 гр..
по моему, они под твою палку больше подходят :)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: