Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сплавная рыбалка или drift fishing

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сплавная рыбалка или drift fishing

    Здесь будем выкладывать отчеты по сплавным рыбалкам попутно обсуждая технику и тактику ловли, приманки.

    Давно подметил: путешествия долгожданные и тщательно спланированные часто не оправдывают ожиданий, в силу прошедшего времени, возможно,возвышенных. Причина кроется не в самом результате, а в нашем отношении к нему. Говоря о давно намеченной рыбалке, стоит отметить, что именно сам процесс подготовки и ожидания забирает на себя основную массу эмоций, оставляя к поездке лишь мизер. Именно поэтому спонтанные путешествия часто случаются более насыщенными и яркими: мы входим в них на пике ожиданий...
    Так было и в этот раз: утром - звонок, вечером - уже едем. Путешествие двух спиннингистов длиною в две тысячи километров, в два дня рыбалки, в две реки...смотрите первую часть.

  • #17
    Видео, конечно, несколько однообразное: лодка-заброс-рыба. Но все равно понравилось. И съемки качественные.

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
      Видео, конечно, несколько однообразное: лодка-заброс-рыба. Но все равно понравилось. И съемки качественные.
      потому что это трейлер.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Александр Волынкин Посмотреть сообщение
        Друзья, приветствую! У меня для вас две новости: плохая и хорошая.
        Неумолимо подходит к концу сезон активной летней рыбалки со спиннингом, следующий придётся подождать. Но наступает пора вспомнить, разложить всё по полочкам и рассказать, а точнее - показать!...
        Саша, с удовольствием всегда смотрю твои ролики. Всегда много красок и позитива. Как и у Андрея. А когда вы стали вместе ловить рыбу - стало только интересней. Так держать!

        Комментарий


        • #20
          Ситуации, когда на каждой рыбалке события развиваются по устоявшемуся шаблону крайне редки. За это мы и любим рыбалку. Вроде и река знакома и рыба есть, с погодой всё в порядке и в прошлый раз за этим воблером голавли в очередь выстраивались...и сейчас всё так, кроме самого главного - поклёвок нет. Иногда нужно почувствовать ситуацию, понять настроение рыбы и адаптироваться, скорректировав свои действия: подобрать другую приманку, изменить её анимацию или сконцентрироваться на облове несколько иных мест. Хорошо когда удаётся почувствовать именно то, что в итоге приведёт к результату. А если не получается? Иногда надо просто подождать.

          Комментарий


          • #21
            Какая рыбалка нравится Вам? Когда успеваешь слышать пение птиц, ощущать аромат душистого хмеля, цветущего по живописным берегам, а тёплое солнышко или комфортный костюм позволяют в полной мере насладится обстановкой уютной реки, и клюющие рыбы лишь добавляют приятных эмоций, но вовсе не являются главным в этом празднике души? Или может всё это не обязательная шелуха, а кропотливую ловлю можно записать в разряд зачётных лишь после фотки с трофеем в руках? Мы все разные и каждому своё, Сам предпочитаю совмещать работу на результат с созерцанием мира, который иногда ой как не легко увидеть сквозь шёпот собственных мыслей.
            Поставленная перед рыбалкой цель дала какую-то направленность ловли, не раз была близко, но так и осталась неуловимой...ничего, день и без того был прекрасен!

            ПС: хочу сразу осадить желающих обвинить автора в рекламе. С компаниями дистрибьюторами рыболовных товаров не работаю, никаких вознаграждений не получаю. Выбор приманок и снастей - мой субъективный выбор!

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Александр Волынкин Посмотреть сообщение
              С компаниями дистрибьюторами рыболовных товаров не работаю Выбор приманок и снастей - мой субъективный выбор!
              Выбор - да, свой. Но в нем почему-то преобладают воблеры от LC, да и одежка от LC. Ненавязчиво так...;)

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                Выбор - да, свой. Но в нем почему-то преобладают воблеры от LC, да и одежка от LC. Ненавязчиво так...;)
                В этом как раз ничего странного нет. Тесное знакомство со Андреем Старковым дает себя знать. Как говорится, с кем поведешься - от того и наберешься.
                На одежду я лично внимания обращаю меньше всего.
                В остальном видео как всегда позитивное, но какое-то смазанное. Дуэтом лучше получается (я имею ввиду 2 рыболова в 1 лодке).

                Комментарий

                Просматривают:

                Свернуть

                Обработка...
                X