Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Окунь
Свернуть
X
-
-
Сегодня повторил вчерашнюю рыбалку . Только утром . часа три походил по вчерашним лункам.1 Фото
- 2 Нравится:
Прокомментировать:
-
Сегодня Минский район 4кг красавцев . Приехал после обеда. Всё на нечисть. Много хороших сходов и по зубам. До обеда объехал три водоема и не было поклевки.1 Фото
- 2 Нравится:
Прокомментировать:
-
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение...У нас сегодня клевало гораздо хуже чем под Борисовом...
Последний раз редактировалось Greihan; 13.12.2020, 20:04.
- 2 Нравится:
Прокомментировать:
-
У нас сегодня клевало гораздо хуже чем под Борисовом.
Одного окунька только и достали.
- 8 Нравится:
Прокомментировать:
-
Здравствуй зимний окунь!!! Вот наконец пришла долгожданная зима, по которой скучали уже второй год. Судя по погодным условиям, решено было открываться во вторник - в понедельник должна дать инфу по толщине льда "разведгруппа".
Открывались тёплой и душевной компанией. В понедельник пришли "разведданные" - лёд 4-5 см, держит. Водоём в Минском районе. Значит утром выдвигаемся!
С утра градусник показал -9. Так не терпелось на лёд, что приехали ещё затемно, пришлось минут 30-40 просидеть в машине. Но вот и солнышко выглянуло - вперёд! Лёд 5-6 см, монолит, не прогибается и не трещит - то что надо!
Лёд прозрачный, глубина лова 1,5 - 2 м. В таких условиях окунь очень осторожен. Потихоньку ковырял мелкого. Солнце светит - поклёвывает, спряталось за тучки - молчит. К обеду вдруг пошёл мелкий-мелкий снег и припорошил прозрачный лёд, и окунь сразу начал отзываться получше и размерчик стал покрупнее. Даже удалось взять одного бонуса домой на жарёху. К 14-00 клёв вырубило. На вечернюю зорьку не оставались.
В общем открылись отлично, окуня половили, руки рыбой пахнут. На двоих с Наташей достали наверх 28 штук - счёт 16:12 в мою пользу. Работала Ставиновская прокладка. Ждём полноценного открытия на большом водоёме. Всех с первым льдом!Последний раз редактировалось volk; 08.12.2020, 16:19.
- 9 Нравится:
Прокомментировать:
-
Ковидное вынужденное безделье. Симптомы "ушли", а обоняние на двух местных речках-невеличках не особо и нужно). Проведал их с разницей в день. На одной, в тиховодье уже закраины, заснеженные берега, следов копытных больше чем человеческих. Как не пытался найти и расшевелить окуня, только вездесущие шнурки на самые деликатные и не очень оснастки.
На второй, тёплые ветры за сутки растопили лёд и остатки снега. Тропы в тростнике почти не хожены. Окуни, да и щуки, давно тут редки и уловами не радуют. Обмеление (почти круглогодичный межень), люди или выдры зачистили километры? Переходил с этими не весёлыми мыслями от ямки к ямке. Четыре шнурка, за полтора часа. Вот же и повод порадоваться. А потом, спустя наверное четыре года, со старых точек, пошли мерные и серийные окуни. Отпускались с настроением. Живёт речка!)
- 10 Нравится:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: