Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Окунь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • АлександЕр
    Участник ответил
    Вот такими красавцами закрыли мы с Шурой зимний сезон.

    Прокомментировать:


  • ALEX FM
    Участник ответил
    Сообщение от Craig_Tucker Посмотреть сообщение
    Интересная закусь. :o Надо будет сравнивать, с пузырями других рыб, чьи вкусней. :)
    Все вкусные - тоже люблю! :)

    Прокомментировать:


  • Craig_Tucker
    Участник ответил
    Сообщение от Dimon4ik Посмотреть сообщение
    ...очень любит зажигалкою смолить и употреблять под пиво,говорит что самое вкусное лакомство после икры,что в принципе вчера и делал!!!Отсюда следует вывод-плавательному пузырю у окуня БЫТЬ!!!!!!
    Интересная закусь. :o Надо будет сравнивать, с пузырями других рыб, чьи вкусней. :)

    Прокомментировать:


  • dynamic_by
    Участник ответил
    Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
    Каюсь, читал не вниматочно...гы. Исправляюсь:

    На фото выше ещё один представитель окунячьих мастей с ПИЩЕВОДОМ на выкат.
    Который выдавил раздувшийся плавательный пузырь ;):):):)

    Прокомментировать:


  • тоже заболел
    Участник ответил
    Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
    Дима, да не пузырь это. Почитай выше, писал про это.
    Каюсь, читал не вниматочно...гы. Исправляюсь:

    На фото выше ещё один представитель окунячьих мастей с ПИЩЕВОДОМ на выкат.

    Прокомментировать:


  • dynamic_by
    Участник ответил
    Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
    Вот вам ещё один представитель окунячьих мастей с пузырём на выкат:
    [ATTACH=CONFIG]415212[/ATTACH]
    Дима, да не пузырь это. Почитай выше, писал про это.

    Прокомментировать:


  • тоже заболел
    Участник ответил
    Вот вам ещё один представитель окунячьих мастей с пузырём на выкат:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10549184_443654242443170_5243476333060623879_o.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.9 Кб
ID:	3726220

    Прокомментировать:


  • Dimon4ik
    Участник ответил
    Олег88,поздно прочитал вашу перепалку по поводу плавательного пузыря у окуня,но позволю вмешаться!!!!Вчера с пивасом употреблял вялегых окуняк,а так как все были пузатыми с икрой,то товарищ не удосужился перед засолом их почистить,и разбирая их у всех присутствлвали пузыри и оч хорошо оставляли след на икре подсохшей,а еще друг их(пузыри ) очень любит зажигалкою смолить и употреблять под пиво,говорит что самое вкусное лакомство после икры,что в принципе вчера и делал!!!Отсюда следует вывод-плавательному пузырю у окуня БЫТЬ!!!!!!

    Прокомментировать:


  • TROTSKI
    Участник ответил
    Сообщение от vik-krav Посмотреть сообщение
    получилось два в одном.
    Витёк,произвольная программа просто класс,это твёрдая пятёрка!

    П.С. Оставлять удочку над лункой с активным карасём - опрометчиво,можно и без снастей остаться!)))))))

    Прокомментировать:


  • Kingfish
    Участник ответил
    Мы тоже классной весёлой компанией ждали в засаде 2 дня в эти выходные полосатых "рублёвиков" и "подгядывали" за ними - но повезло в этот раз одному из нас - всё-таки уговорил одного Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150222_132846.jpg
Просмотров:	3
Размер:	123.5 Кб
ID:	3724729

    Прокомментировать:


  • vik-krav
    Участник ответил
    Последний лёд никто отменить не может.
    Сразу и не мог решить, в какую ветку написать, так как получилось два в одном. Пишу сюда.
    На Витебщине, возможно лёд ещё и постоит, но у нас ему, вот, вот капут. Поэтому отложил, всё что можно отложить, и вот я на озере. С ночи держится небольшой минус, ветра нет, в общем комфортно. Основная цель - окунь. До двенадцати утюжу все его любимые места, или другими словами, места где чаще попадал на выходы. Результат пять окушков. На баланс ни тычка, ни подброса. Все отозвались на Ставиновскую трёхгранку. А может просто я наловчился ею работать. К половине первого резко на глазах теплеет и я подхожу к очередной горочке. Засверливаю по периметру десяток лунок и начинаю потиху обходить. На второй или третьей лунке, получаю резкую поклёвку и стограммовик на льду. Всё рыба пошла. Приближаюсь к свалу в яму. На самом свале, мягкая поклёвка и начинаю поднимать неплохую рыбу. По сопротивлению чувствую, что точно не окунь, и уже под лункой, вижу белый бок, ё моё, так это же карась. Рыба сходит. До этого, пару недель назад, мне повезло на этом же водоёме попасть на карася. Тогда пришлось просить у товарища мотыля. В этот раз мотыль уже в ящике. Разматываю три удочки и устанавливаю две вдоль бровки, одну наверху. Отхожу на непроверенные лунки, начинаю блеснить и одновременно кидаю косого на удочки. Вроде как и не успел обработать первую лунку, как вижу, в лунке где сошёл карась, кивок поднялся вверх. Бросаю блеснилку и к удочке, кивок загнуло в воду но я тут как тут. Лёгенькая подсечка и вот карась заходил. Нахрапом не потянешь лесочка 0,1, туда, сюда и вот рыба уже под лункой. Аккуратненько завожу в лунку и рыба на льду.
    Сколько времени длилось, это, два в одном, в горячке не упомнишь. Наверно не меньше полутора часов. Что интересно. Как отложу блеснилку и сяду у удочек, карась молчит. Засверлю новые лунки и начинаю их обходить, хлоп кивок вверх и сразу вниз, бегом к удочкам. Пробовал ловить карася на игру, не бярэ, оставляю удочку, через несколько минут поклёвка. На блесну, поимел два схода очень крупной рыбы. По сопротивлению, думаю больших размеров окунь, щука так не вертится.
    Конечно такая ловля напряжна и со стороны видимо не эстэтична. Но на выходе очень вкусный, сладкий, зимний карась, и окуни на засолку к пиву.
    Такого натюрморта у меня ещё не было, возможно и не повторится. Может этой рыбалкой закрою сезон, лёд к выходным видимо станет опасным.
    Почему написал отчёт именно в этой ветке. Ребята, какая разница, какого вида у окуня воздущный пузырь. Берите блёсна и на водоём. Засосавши бутылки три пива, с окушком пойманным тобой, можно в компании, таких же окунятников, разводить теории - есть жизнь на Марсе или есть ли у окуня воздушный пузырь. Сезон закрывается торопитесь. Всем НХНЧ.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0012.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.4 Кб
ID:	3724717Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0011.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.1 Кб
ID:	3724716

    Прокомментировать:


  • drunia.volk
    Участник ответил
    Саныч. Это нерест у рыбы наступает в зависимости от температуры воды,а жор-тогда,когда она кушать хочет...:)

    Прокомментировать:


  • =Сан_Саныч=
    Участник ответил
    Правильнее пожалуй будет добавить, что жор наступает не столько в апреле или в мае, а в зависимости от температуры воды, и динамики ее изменения.

    Прокомментировать:


  • Barmaleykin
    Участник ответил
    до нереста он тоже жрет

    Прокомментировать:


  • djam
    Участник ответил
    жор у него в мае после нереста вроде как

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X