Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Окунь
Свернуть
X
-
О весе и размерах.Почему я поймал сотни по500-800,и ток единицы по килю?;)вопрос на засыпку.;)А 200-300 ваще тонны.Чо он ,пусть за 20 лет не вырос?;)
-
Может не совсем и в тему, но как-то поймал себя за думой об окуне :).1 Фото
Прокомментировать:
-
АРЧИ
ничего не выходит, он может попал туда при гр 100, а может все 200
Прокомментировать:
-
Полагаю, смотря в каком водоеме. 17 лет -- все же долгий период времени. Может, такой возраст окунь такого размера будет иметь в болотном озере . Типа Ельни, например. А на НарочиСообщение от KoSHmarik Посмотреть сообщение[B] Как-то слышал по телевизору, что окунь от 1кг имеет возраст от 17 лет.. (или "может иметь".. давно было, спец. не интересовался)
, с ее кормностью, быстрее доллжен вырасти полосатый до такого р-ра.
Пример из собственной практики: Этим летом поймал окуня весом 490 гр в пруду, который 4 года назад был полностью спущен . Полностью. Сапропель там брали. Так что, выходит, за 4 года он так вырос. Окунь этот.
Прокомментировать:
-
АРЧИ, дождь
Нет, без пропитки. Но строго определенной формы, цвета и материала. И главное, многолетний опыт и знание местности, ехали на конкретное место за конкретной рыбой. Ещё были пойманы парочка 100гр, парочка 300гр, и один около 400-500.. не взвешивали.
PS: поймана без моего участия. Встретил с рыбалки и участвовал в звешивании ... ну и поделился инфой, есть фото. Как-то слышал по телевизору, что окунь от 1кг имеет возраст от 17 лет.. (или "может иметь".. давно было, спец. не интересовался)
Прокомментировать:
-
Окуня?:DНа ММ могли и пропитать.:D
Если серьёзно ,то всегда новые риперы ложу в плотву.Но эт на щук.;)
Прокомментировать:
-
KoSHmariky
Рыбку чем-нибудь пропитывали?Сообщение от KoSHmarik Посмотреть сообщение02.11.2008. ММ. 1350гр. Джиг. Паралоновая рыбка.
Прокомментировать:
-
дождь
Многие бы мне денех дали, чтобы увидеть фирменную технологию разделывания окуня на филе:) 1-2 минуты на голову.
А ты, наверно, чистишь?
За намек большое спасибо. Приму к сведению. :).
Прокомментировать:
-
Болотный Корч.
Ну и шо ты с рыбой зрабиу?:(Ужась.Этож надо было мясо сдирать,каб карася увидеть.:)
Да на малька он клюёт,на малька.Карасиного тож.Может и с себя размером.
Маленький намёк.На небольших реках(типа Случи) в ноябре окунь ведёт себя совсем по другому,чем в октябре.Больше жмётся к берегам,сидит в трости и тыры-пыры...;)И бярэ на другое.;)
Прокомментировать:
-
Окунь клюет на малька?
Оказывается, не только на него. Вот что внутри у самки весом 300 гр. Такого карасика не грех на щуку заряжать.1 Фото
Прокомментировать:
-
Болотный Корч
Отличные рыпки! Я восхищен!
Собираюсь завтра на рыбаловку к теще в деревню. Щука и окунь. На что сейчас ловить?
. Заранее благодарен, т.к. только учусь на спин. На спин поймана одна щука. Фото вывешу позже. Очень был доволен.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: