Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Голавль

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • финн
    Участник ответил
    Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
    Тогда ты ловишь пикером, а не фидером, раз кормухи нет, а только грузило.
    С ув...
    Значит пикером... Извиняюсь за неправильное применение терминов.

    Прокомментировать:


  • БМ-0851
    Участник ответил
    Сообщение от финн Посмотреть сообщение
    Вся моя ловля заточена под малую реку. Небольшие омутки, перекаты, завалы, трава. Просче говоря ловлю в труднодоступных местах. Голавль такие любит. Он там себя ведет смелее чем на открытых участках реки.
    Стараюсь подбираться к нему поближе, но так чтобы он меня не замечал. Все снаряжение максимально облегчено. Ссобой только самое необходимое. Часто меняю места ловли. Поэтому прикормки с собой не беру. Кормушек соответственно не использую. Вместо них скользящий груз от 12 до 30 грамм в зависимости от силы течения. Поводки ставлю подлиннее. Сантиметров 50 длиною.
    Тогда ты ловишь пикером, а не фидером, раз кормухи нет, а только грузило.
    С ув...

    Прокомментировать:


  • константин
    Участник ответил
    Самый крупный 3кг мамка, пойман на спининг на Днепре в 23 .00 на лесу и твистер средних размеров с люминофором уже почти погасшим ,а на польностью светящий не брал ни судак ни голавль. А на воблер каждый год до 2 кг несколько штук.И много за одну рыбалку разных .Беру только за 500гр остальных отпускаю после фотоссесии. А иногда всех отпускаю.
    Ловлю плетенкой тонкой и лесочным поводком по длиннее.
    Фотк иможно здесь глянуть http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIU...M5LlkoXCU0Nw==
    Последний раз редактировалось константин; 26.02.2007, 12:31.

    Прокомментировать:


  • финн
    Участник ответил
    Интересует, кто использует плеть при ловле голавля спиннингом. Поделитесь опытом, плиз. Есть ли в ней смысл.

    Прокомментировать:


  • финн
    Участник ответил
    2 Мирон
    Тут я тож пас. Ловлю голавля ток в малых, средних речках.
    По поводу водохранилищ: есть брашурка братьев Щербаковых, там вроде чуток написано про ловлю голавля в водохранилищах. Насколько я помню, там пишут что голавль стоячих вод более привередлив и приманку берет осторожно.
    А по поводу водохранилищ с быстрым течением - ?

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Мирон
    Ну тогда я пас - мне сказать нечего: ловил только в реках и не знаю про водохранилища или озера

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    От туточки ты и подкосил. Я уж собирался перья распустить веером...
    Усач, полный раскаяния спешу уточнить - под стоячими я подразумевал водохранилища и пруды, которые каким-либо образом связанны с рекой..:) В болотцах и замкнутых водоемах его у нас вроде нет..А учитывая, что у нас есть "водохранилища" на которых течка выражена посильнее, чем на многих ваших речках, то перья распустить все равно стоит ;).. +главный акцент все таки я бы сделал на времени года (ну не ловил я его зимой никогда).. Т.о., я весь внимание..

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Мирон
    Вопросы относятся к голавлю в стоячих водоемах..
    От туточки ты и подкосил. Я уж собирался перья распустить веером... Не знаю водоемов со стоячей водой у нас, где бы был голавль. Я не говорю, что его нет, а говорю, что не знаю. Возможно, он есть в озерах, через которые Улла, Ушача протекают. Но в условиях, когда у нас его в реках полно, вряд ли кто-нибудь целенаправленно его ловит в стоячей воде.

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    Вопрос к любителям голавля.. В ветренную погоду, как по вашему, где предпочитает стоять голавль? на открытых местах с ветровым волнением или же в затишках? И чем отличается зимний (для вас позднеосенний ;)) голавль по повадкам и предпочтениям от весенне-летнего? Вопросы относятся к голавлю в стоячих водоемах..

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    краник
    Вот. Все ясно - мы все находимся в одном весовом и размерном диапазоне, а это значит - нет здесь ни монстров, ни чайников. Мы говорим об одном и том же.

    Прокомментировать:


  • краник
    Участник ответил
    размер голавлей

    в основном ловятся на спиннинг от 200 гр до 2000. самый большой 2200.
    Последний раз редактировалось краник; 24.02.2007, 08:46.

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Fox
    Иди, родной, отдыхай. Хай

    Прокомментировать:


  • Fox
    Участник ответил
    Усач
    Виноватый я тоже,все самые крупные голавлики пойманы случайно на веретенку,тобишь донку, которая не для него была предназначена.Вообщем, браконьер,с какой стороны не загляни :-(.
    ЗЫ.клава уплывает, пойду я.

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Fox
    Никакого садо-мазо. Искренне интересуюсь средним размером рыб, а также максимумом, который можно вытащить при таких способах ловли. Да и просто интересно. Собственно, финн уже выложил свой флэш на стол, осталось краника дождаться. Может у него флэш-рояль
    И не монстер я. Мой личный рекорд - двушка, о чём не стесняюсь писать. Держал, мот, и поболе, не знаю, правда, голавля или жереха, но дело было не в корчах, траве, леске или фрикционе. А в удаче...
    Последний раз редактировалось Усач; 23.02.2007, 23:08. Причина: в догонку

    Прокомментировать:


  • Fox
    Участник ответил
    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    краник, финн
    Ну, ребята, вы сами нарвались:-D :

    Огласите, пожалуйста, размеры излавливаемых вами голавлей описанными вами методами и комплектацией снастей: средний и максимальный. Можно в граммах и сантиметрах, можно в кило и метрах.
    Неее, ну и жестокий же ты,Дима:D .Не все ж такие монстеры, за десяток-другой забросов килавидных голавликов натягать:cool: .С праздником

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X