Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Голавль

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мирон
    Участник ответил
    Читал в одном журнале, что для привлечения рыбы над водой вешали бутылку с ртутью и рыба шла к бликам света
    :o Ет на чем вешали то?? уже поллитра с ртутью должна тянуть многакил..
    И воще, ртуть - ет плохо для здоровья

    Прокомментировать:


  • bereg
    Участник ответил
    Сообщение от финн Посмотреть сообщение
    хорошие цвета. Белый с черным
    Чёрный цвет, то-же думаю что безпроигрышный. Разных чёрных жуков много. А вот личинки-гусиницы бывают розных цветов. Видел даже ярко розовых. Вот взял пока только прозрычных. Кузнечек отливает перламутрой, а личинка зеленью. При попадании солнечных лучей будет интересная световая игра при искривлении. Читал в одном журнале, что для привлечения рыбы над водой вешали бутылку с ртутью и рыба шла к бликам света. Вот прозрачные воблеры тоже блики делают, значит должны голавля манить.:mrgreen:

    Прокомментировать:


  • финн
    Участник ответил
    bereg
    хорошие цвета. Белый с черным особенно понравился.
    Я своих воблеров-букашек в такие крашу. Белый с черным, белый с красным, зеленый с красным.
    Незнаю как сработают, но чуствую, что должны проявить себя.
    Последний раз редактировалось финн; 04.03.2009, 19:15.

    Прокомментировать:


  • bereg
    Участник ответил
    Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
    элфины что ли? а кузнечик?
    Лучше прямую ссылку дай ;)
    http://www.tacklehouse.co.jp/freshwa.../elfin_en.html

    Они же и кузнечики двух видов. Красхопер и крикет.

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    Вот здесь в фреш ватер гаме
    элфины что ли? а кузнечик?
    Лучше прямую ссылку дай ;)

    Прокомментировать:


  • bereg
    Участник ответил
    Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
    bereg, красавчеги!! :)
    а шо за контора/модель?


    http://www.tacklehouse.co.jp/main.html Вот здесь в фреш ватер гаме.

    Проходит большенство по знакомой рыбе, а так как она делит пищу с голавлём, то пробуем применять в его поисках.;)

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    bereg, красавчеги!! :)
    а шо за контора/модель?

    Прокомментировать:


  • bereg
    Участник ответил
    Сообщение от финн Посмотреть сообщение
    А голавль ловиться всегда, вопрос только - может ли поймать его рыбак.
    Вот и на Двине уже ловят.:) Но всё-же лето есть лето. В прошлом году наблюдал, как на Двине его на жука ловят и вот даже вобов жуковых приобретаю.:cool: Присмотрел там класные места с деревьями и травой вдоль берега. Как класно он жука хавал.:mrgreen:

    Прокомментировать:


  • финн
    Участник ответил
    Сообщение от Sts Посмотреть сообщение
    Суну и я свой нос в этот диалог . На всех фото рыбы больше похожи , всё таки на подъязков . Но это не главное . Теперь , когда Вы действительно поймаете головля не будете в названиях путаться . Настолько сильно они рознятся с виду . Все , что похоже на плотку ( краснопёрку ) - всё язь . Голавль , сложно сказать , куда толще в ширину или в высоту , настолько он сглаженый квадрат в сечении , а голова ближе к налимьей , и рот такой жё . Один раз подержите в руках , не забудите и не спутаете никогда , даж очень мелкого ! Правда , голавль очень и очень редок и говорить о целенаправленной ловле , вряд ли придётся .
    Легкое ощущение де жавю. Где то я уже это читал. В какойто статье написанной не знающим тематику автором. Поэтому всё вышесказанное к Днепру не стоит относить (ИМХО).
    Сообщение от Sts Посмотреть сообщение
    С язём проще . 1 всё таки надо плеть ( из - за растяжения лески опаздываем с подсечкой ) и на дальний отпуск с кузнечиком и на спин . 0.15 без поводка у меня плеть . На спин , мепс вертушка , но , 0 или 3 любой формы , другие размеры не сработали . И главное - время . Стабильная ловля 2 - 3 недели в августе , лучше по малой воде , на перекатах и около них . И последнее прятаться надо , близко не подпускает . Попадаются и в другое время и язь и голавль , но еденично , и скорее попутно при ловле бели .
    Sts, не хочу обидеть, но мне кажется вы новичок в ловле голавля.
    Сообщение от Sts Посмотреть сообщение
    И главное - время . Стабильная ловля 2 - 3 недели в августе , лучше по малой воде , на перекатах и около них . И последнее прятаться надо , близко не подпускает . Попадаются и в другое время и язь и голавль , но еденично , и скорее попутно при ловле бели .
    Я тоже раньше так думал, только у меня периоды свои были. А голавль ловиться всегда, вопрос только - может ли поймать его рыбак.

    Прокомментировать:


  • bereg
    Участник ответил
    Сообщение от Sts Посмотреть сообщение
    Правда , голавль очень и очень редок и говорить о целенаправленной ловле , вряд ли придётся .
    Был у одного приятеля, на одном притоке Днепра. Так проездом, заезжал в гости и был без снастей. Очень был удивлён размерами и количеством голавля доставаемых с помощью подохоты. Этим летом сгоняю туда со спином.
    Sts. У тебя на аваторе " между Днепром...", есть над чем задуматься.;)

    Прокомментировать:


  • Володя Полоцк
    Участник ответил
    Сообщение от Sts Посмотреть сообщение
    Правда , голавль очень и очень редок и говорить о целенаправленной ловле , вряд ли придётся .....
    ......Стабильная ловля 2 - 3 недели в августе , лучше по малой воде , на перекатах и около них . И последнее прятаться надо , близко не подпускает . Попадаются и в другое время и язь и голавль , но еденично , и скорее попутно при ловле бели .
    ну это..... не правы вы :), ловится голавль на спин почти весь сезон открытой воды... (не ловил тока в октябре-ноябре, но люди ловят) и не единично а тачками, особенно мелкий 300-600 гр. покурите ветку Двина, Неман и т.д.

    Прокомментировать:


  • Домосед
    Участник ответил
    Сообщение от Sts Посмотреть сообщение
    ..... И главное - время . Стабильная ловля 2 - 3 недели в августе , лучше по малой воде , на перекатах и около них . И последнее прятаться надо , близко не подпускает . Попадаются и в другое время и язь и голавль , но еденично , и скорее попутно при ловле бели .
    Это для какого региона такие выводы?

    Прокомментировать:


  • Sts
    Участник ответил
    Суну и я свой нос в этот диалог . На всех фото рыбы больше похожи , всё таки на подъязков . Но это не главное . Теперь , когда Вы действительно поймаете головля не будете в названиях путаться . Настолько сильно они рознятся с виду . Все , что похоже на плотку ( краснопёрку ) - всё язь . Голавль , сложно сказать , куда толще в ширину или в высоту , настолько он сглаженый квадрат в сечении , а голова ближе к налимьей , и рот такой жё . Один раз подержите в руках , не забудите и не спутаете никогда , даж очень мелкого ! Правда , голавль очень и очень редок и говорить о целенаправленной ловле , вряд ли придётся . С язём проще . 1 всё таки надо плеть ( из - за растяжения лески опаздываем с подсечкой ) и на дальний отпуск с кузнечиком и на спин . 0.15 без поводка у меня плеть . На спин , мепс вертушка , но , 0 или 3 любой формы , другие размеры не сработали . И главное - время . Стабильная ловля 2 - 3 недели в августе , лучше по малой воде , на перекатах и около них . И последнее прятаться надо , близко не подпускает . Попадаются и в другое время и язь и голавль , но еденично , и скорее попутно при ловле бели .

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    SALMO есть. Вроде, один из упоров при рекламе эта фирма делает на соответствие реального диаметра - заявленному.

    Прокомментировать:


  • bereg
    Участник ответил
    Может кто при ловле голавля на речушках спином пользует плетню, а дополнительно ставит поводок из лески ( для осторожности ). То интересно узнать какой сейчас флукорбон есть примерно диаметра 0.18 и какого лучше производителя (надёжность по заявленному тесту ).

    заранее сенькю.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X