Сообщение от Tuchka
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Уклейка
Свернуть
X
-
-
На Раубичах она истекает жиром прям вяленая. Но капризная конечно) Хотя когда вешается селедка, то сразу забываешь о 5-10 холостых поклевках до нее.
Прокомментировать:
-
Насколько мне нравится её (уклейку) кушать, особенно сушеную, настолько не нравится её ловить. В Раубичах это проныра доволе с характером. То не хочу, сё не хочу и завтра не хочу. Хочу тогда, когда хочу со дна, в пол воды, или 15 см от поверхности. Я обратил внимание на семейную пару, которая просто шикарно отлавливалась уклейкой при помощи Сбирулино. В качестве наживки были мушки и опарыш.
Если уже и ловить уклейку, как по мне, это в проводку. Как пример: май месяц канал р. Случь - о. Белое. А на самой Случи уклейка просто неистовствует. Размер, правда, маловат. Зато, клюет жадно, на все снасти и любые прысмаки, да по всему фарватеру.
УкуснаяСообщение от UGO Посмотреть сообщение...падла..
Прокомментировать:
-
Лет пять не ловил уклейку осенью, как-то все недосуг было, да и не хотелось. А тут совсем пролетное по фидеру лето пришлось, опарыш остался, прикормки в достатке. Погода вроде не очень, но сегодня в обед глянул и решился: в начале третьего я уже на Раубичах, в 2.20 закинулся, и почти сразу поперло :o. Правда уклейка большей частью откровенно мелкая - 10 - 12 см, но клев действительно вполне приличный, даже весной там далеко не всегда так клюет. Съедобная тоже попадалась, но в среднем где-то 1 к 5. В 5.20 прогнал дождик. За три часа на ужин насобиралось 26 шт., включая одну плотвичку покрупнее (всего было три). Селедок не было, одна вроде зацепилась, но сорвалась, падла, запутав оснастку.
Даже как-то и еще захотелось :p1 ФотоПоследний раз редактировалось UGO; 21.09.2016, 10:26.
Прокомментировать:
-
не будет! Я как-то при ловле плотвы опилки добавлял. Уклейка стояла плотной стеной, не давая другой рыбе подойти. Но отруби по мне, работали лучше.
Прокомментировать:
-
Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщениеКоллеги, вот думаю в уклеечную прикормку древесной пыли добавить. Для увеличения плавуческти. Могет кто пробовал?
Прокомментировать:
-
Коллеги, вот думаю в уклеечную прикормку древесной пыли добавить. Для увеличения плавуческти. Могет кто пробовал?
Прокомментировать:
-
На малых і вялікіх Раўбічах верхаводка бярэцца практычна ў вясеннім рэжыме))
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от saroga Посмотреть сообщениеЭтот размер не только для тебя является рекордным. Тарпон. А богомолов до этого года я видел только на Дальнем Востоке. И считал, что у них ТАМ гнездо. В этом году видел на Березине. Были зелёного цвета.
Прокомментировать:
-
Dand
На канале в Заславле можно попробовать. В августе пару раз ловил её там. Без фанатизма, но штук 25 вполне приличных селёдок забирал. Мелочь без счёта отпускалась...
З.Ы. Что интересно, уверенней брало на мотыля, а не на традиционного опарыша...
Прокомментировать:
-
На Вілейскім таксама кулямёт на мах, праўда памер не вельмі.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Демонныч Посмотреть сообщениеНа Богинском,как с пулемета
Прокомментировать:
-
Сообщение от Dand Посмотреть сообщениеКто и где в последние дни ловил уклейку?Как там Раубичи,Крыница?Подскажите,плиз.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: