Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Краснослободское водохранилище (Клецкий и Копыльский р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Краснослободское водохранилище (Клецкий и Копыльский р-ны)

    Краснослободское водохранилище раположено в Клецком, Копыльском и на границе с Солигорким районом Минской области в 34 км к западу от г. Солигорск. Образовано в 1973 г. на р. Морочь.
    Размер 6 х 5,5 км, площадь 23,6 км2, наибольшая глубина 5,5 м.

    Арендовано ОАО "Рыбхоз "Красная Слобода" (тел. 8-01770-74432, 75622) для организации промыслового и платного любительского рыболовства.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА Краснослободского водохранилища здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=29683
    Последний раз редактировалось Турист; 24.01.2017, 10:29.
    Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

  • Немного не по теме.
    Коллеги, всем прочитавшим, оставившим отзывы, и выдвинувшим этот отчет в конкурс 2012 (не болей;)) - огромное, душевное человеческое спасибо.
    Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
    to KARAKOVA
    Олег,ты не буквы пропустил------ты ЗАБЫЛ написать где окуня ловил:D
    Серега, не где ловил, а как ловил. И не забыл - написал. Вот только подумалось, что этот отчет надо закончить именно на этой нотке, поэтому и не стал размещать концовку-продолжение и ссылку на нее.
    А где ловил - так это,...угадай мелодию из трех нот :)

    Теперь по теме.
    Сообщение от ДЕНЯ Посмотреть сообщение
    Что касается КР. слободского в-ща. Мужики, вы знаете что данный водоём как и Любаньское , цедят непрерывно и уже давно, Так что нашему брату там делать скоро будет нечего,да не скоро а уже,куда нам за профи,вечно голодными. Накормить бы их всех, да мацунку маловато.Это всё очень печально, но факт.:mad:
    ДЕНЯ, да, это печально. И артель, и воду сбрасывают донельзя из-за неумения правильно киравать карповниками, да артели легче рыбку черпать из водоема. По лету еще подрастающие лещики-килошники проскакивают, а вот побольше, которые были раньше, 1,5-2,0 кг, как-то давно уже не наблюдались у меня и моих знакомых в уловах. Можно, конечно, много спорить, что промысловики не вычерпают всю рыбу, тем более на Красной, так как там очень много корчей и рыба прячется. Думаю, как раз в корчах и останется тот крупняк, который дожил до своих размеров именно благодаря своей хитрости и опытности, но остальное-то сетями повытягают. И будет так к примеру - 20 голов крупняка разных мастей на весь водоем, и много мелочи - микроподлещиков, недоплотвичек, да вечно голодных шнурков возле трости и в берегу. Клевать-то она будет, вот только будет ли приносить радость нам, рыбакам, и нашему подрастающему поколению? Сидеть на берегу большого водоема и таскать, как из лужи, мелочь, на которую даже кот с пренебрежением смотрит, как бы говоря: "И что, хозяин, рыбак говоришь? И это за два дня с ночевкой? Да меня соседские коты засмеют напрочь, если увидят, как я пытаюсь этих анчоусов разглядеть, чтобы мимо рта не пронести...."
    Хотя, почему будет, уже походу так и происходит.:(
    Все буде добре...

    Комментарий


    • Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
      И будет так к примеру - 20 голов крупняка разных мастей на весь водоем, и много мелочи - микроподлещиков, недоплотвичек, да вечно голодных шнурков возле трости и в берегу. Клевать-то она будет, вот только будет ли приносить радость нам, рыбакам, и нашиму подрастающему поколению? Сидеть на берегу большого водоема и таскать, как из лужи, мелочь...
      Хотя, почему будет, уже походу так и происходит.:(
      Точно !
      На соседних Локтышах уже несколько лет подобная картина - былая щучья слава сошла на нет , на удочку зимой и летом - строчат как с пулемета шпроты . Карась , правда , временами неплохой ( как раз от того , что в тростнике , да траве прячется ) , а лещ-плотва-окунь-щука - гоу ноу :( .

      Жаль , если и на Кр.слободе скоро тоже самое будет:( .
      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

      Комментарий


      • вот тут как раз про леща пошла речь, знаю что раньше на данном водоеме было много этой рыбы, но в зимних отчетах чтото никто не пишет о нем. Собираюсь на вых. на кр. слаб. и хотел спросить ловится ли там лещ и если да то где??

        Добавлено через 12 минут
        а по щуке да, тенденция нехорошая - мой тесть раньше рыбачил, трофеи постоянно попадались, практически каждую рыбалку. А этой осенью были, ловили на донки - 13 шт за сутки на четверых, причем самая большая - 1,4 кг, на спининг. Очень редко сегодня можно услышать про щуку весом больше 3 кг.
        у месных браконьеров там сети постоянно стоят, ток на зиму можт снимают... а можт и нет

        Комментарий


        • Сообщение от can_axe Посмотреть сообщение
          вот тут как раз про леща пошла речь, знаю что раньше на данном водоеме было много этой рыбы, но в зимних отчетах чтото никто не пишет о нем. Собираюсь на вых. на кр. слаб. и хотел спросить ловится ли там лещ и если да то где??
          По открытой воде - читай выше. По зиме - скажу за себя, в прошлом сезоне случайный залетный гастролер попался, в районе кило, и все. У знакомых, ездивших целенаправленно, за три ночи при толковой погоде (прошлый сезон) - в уловах подростки леща, читай подлещики, максимум в районе кг, за весь сезон, на тех же местах, где они ловили раньше - самый большой - 1.300. Или места менять и искать, или уже искать некого? Что-то мне подсказывает, что последнее более всего близко к истине :neutral:

          Да, добавлю. Если собрался на Красную целенаправленно за лещом - имхо это не тот водоем, где эта рыба ловится, я имею ввиду любительские разрешенные снасти ;)
          Все буде добре...

          Комментарий


          • спасибо! Вообще то едем впервые на лед в этом сезоне. В марте оч понравилось на блесну окуня ловить- поэтому было решено что первый лед будет на кр.слабоде. будем пробовать на черта, блесну и мотыля. в случае поимки пригодноя мелочи поставим ставки. короче на разведку. Интересно было бы конечно и на леща попробовать - в марте видел возле колковсой дамбы ночники в палатках рыбачили - метров 15-20 от берега, видимо на ямах. Я так подумал что целенаправленно леща ловят.
            Надеюсь в субботу лед покрепче будет чем в прошлую!!!

            Комментарий


            • а где на этом водоеме можно найти глубины больше 4 метров! сравнивал с картой ...не нашел . Или это вода так упала ?
              притоп, потяжка, удар, всплеск, выворот, вываживание-глупый набор существительных

              Комментарий


              • Сообщение от raVenPcux Посмотреть сообщение
                а где на этом водоеме можно найти глубины больше 4 метров! сравнивал с картой ...не нашел . Или это вода так упала ?
                Да, уровень там конкретно понизили, на метр как пить дать, так до осени, а потом и до ледостава дошло. Еще в конце августа уровень начал падать, на каналах неинтересно стало ловить - подлещи перестали на меляки соваться. Хотя, после шлюзов народ "отрывался" по ночным сомам весом по пол-кило - кило Была надежда, что осенние дожди поднимут уровень, но звезды на небе сложились в комбинацию из трех пальцев. ;)
                А глубины - никуда они не делись, там же, на ямах, и искать. Только обмельчали чуток.;)
                Все буде добре...

                Комментарий


                • кто был сегодня.отпишите....может кто до острова на коряжники добрался. завтра в 6утра в составе 3человек рвем когти
                  притоп, потяжка, удар, всплеск, выворот, вываживание-глупый набор существительных

                  Комментарий


                  • Ловили субботу на коряжнике- заходили через залив. Кое- где лед слабый, ходили с опской. Глубина 1,5 м. На ставки на троих одна щука на 2 кг. На плотву, подлещика- не было даже поклевок. Наверно, давление сыграло злую шутку.

                    Комментарий


                    • сегодня со стороны семежевского высадились.на троих три сработки...все в холостую.одна пиписечная плотка и такой же окунек.А по пути домой ехали через лань...не удержались и заехали.....так на первом мелком озере у меня хапнула 2карася грамм по 600-700.
                      никогда не згаешь где тебя удача поджидает.
                      притоп, потяжка, удар, всплеск, выворот, вываживание-глупый набор существительных

                      Комментарий


                      • Сообщение от can_axe Посмотреть сообщение
                        у месных браконьеров там сети постоянно стоят, ток на зиму можт снимают... а можт и нет
                        Бывает что и нет. Ловил года три назад под берегом зимой.Сети цепанул.Еле выгреб.Из 5 щук одна живая. Ещё они сети прям в коряги опускают(опускали).Окуни по кило.Что досталось,что порвалось...пофиг.Слышал от людей ,которым не верить не могу.Мот сейчас в аренде, и охрана лучше? Сомневаюсь...Судя по Любаньскому...Уже пару лет считаю,что их,эти два водоёма(ещё и Локтыши- три) ,у меня просто украли...как и у вас...ИМХО...
                        ..."у природы нет плохой погоды..."

                        Комментарий


                        • лёд стрёмный 3-10-15 см местами.по щуке и окуню--одна 2-шка.клёва нет вообще.

                          Комментарий


                          • Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
                            Уже пару лет считаю,что их,эти два водоёма(ещё и Локтыши- три) ,у меня просто украли...как и у вас...
                            ДОЖДЬ, прям в точку!
                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • в этом сезоне собирался,но судя по отчетам все очень запущено.(у смысле Печально но фвакт).хотя для истинного любителя турызма (ну всмысле по колбасе) это не столь важно. Рыболов-турист-дальнебойщик, зы!

                              Комментарий


                              • Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
                                ...Уже пару лет считаю,что их,эти два водоёма(ещё и Локтыши- три) ,у меня просто украли...как и у вас...ИМХО...
                                И я для себя каждый сезон по водоёмчику вычёркиваю. Эй, государевы, не зажирно списочек тает:twisted:
                                Ещё в 2010 хороший поплавок был на Кр слободе, прям с дамбы, без премудростей: встал по раньше, подкормил, половил.
                                Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X