Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Бюллетень состояния льда на водоёмах Беларуси
Свернуть
X
-
Вилейка открыта малые водоемы либо под коркой либо открыты наполовину, плещиницкое в субботу было открыто только возле дамбы
-
-
Петровичское водохранилище
P.S. На сегодняшний день (ловил я в среду - утром по машинному прибору - - 4,0 С.) на лед лучше не соваться, потому что замерзшая каша из снега в основном и придавала прочность льду.Думаю, сегодня ее "слизало" и осталось "монолита" 2-5 см., пропитанного водой. Давайте подождем "Крещенских морозов" и безопасно откроем сезон. P.S. На работе мои коллеги предлагали залезть сегодня на лед с лодкой - "дураки", а может "настоящие рыбаки"?!!!!!!!!Последний раз редактировалось UGO; 05.12.2015, 22:40.
Прокомментировать:
-
Печанские водойомы и река I категории Плиса, сегодня, где-то в обед...
Температура окружающего воздуха +2...+2,5 градусов по старику Цельсию.
Водоемы покрыты льдом по всей поверхности.
Промоин и другой открытой воды визуально не наблюдается...
Вышел на лед (недалеко от берега, на ВПС)
Потрескивает, но держит...
Решил добыть абразец для измерений и прочих исследований...
Попрыгал (95 КГ)
Держит :o
Еще попрыгал (от души)... Нифига не провалился...:o:o (экстрималы - велкам! :D)
Взял топор и прорубил минимайну...
В результате оказалось - ледяной покров состоит из двух слоев - верхний, толщиной 2 - 2,5 см из слежавшегося и смерзшегося снега (это слой отслаивается от основного покрытия, возможно именно он и потрескивал), а под ним - 4,5 см чистого, кристально - прозрачного, монолитного льда...
Пингвиноидов не абнаружена :D
Река не замерзла...:(10 Фото
Прокомментировать:
-
Вяча, Дофаренция, 4-й пляж. Лед в заливах недалеко от берега 4,5 см, у берега тоньше и ломается. Меня держал, но потрескивал, из лунок на лед шла вода. Свалил от греха подальше. За линией на фото (к санаторию и спасалке) - открытая вода, в сторону 7-го пляжа (Мочаны) - типа лед ;), но соваться на него нельзя
2 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от LoL Посмотреть сообщениеможет кто-нибудь проскакивал мимо дубраво!есть там лед или не было его там?
Да на дамбе не было,а на противоположном берегу возле деревни Дуброво тоненькой коркой было все закрыто.
Прокомментировать:
-
ДА,сегодня,пингвинов замечено не было. От берега максимум отходил метров на 7 , глубина от 0,5 до1м , лёд держал мой вес 65кгСообщение от андрюшко Посмотреть сообщениеэто когда? сегодня что ли?
без проблем.Но всёравно стрёмно сверху шуба,толщина льда от 3см,до 5см.
Прокомментировать:
-
На дамбе в Прилепах не было в субботу,значит и сейчас нет.Сообщение от LoL Посмотреть сообщениеможет кто-нибудь проскакивал мимо дубраво!есть там лед или не было его там?
Прокомментировать:
-
может кто-нибудь проскакивал мимо дубраво!есть там лед или не было его там?
Прокомментировать:
-
Будьте предельно осторожны!!! https://news.yandex.by/yandsearch?cl...=157&rpt=story
Прокомментировать:
-
По витебской обл. запрет на выход налед до 7 см
Еще 16 ноября в целях предупреждения несчастных случаев на водоемах было подписано распоряжение облисполкома о запрете выхода на лед. А гражданам посредством СМИ и других профилактических мероприятий начали напоминать о том, что безопасным для человека считается лед толщиной не менее 7 см.
Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/475047.html
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: