Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бюллетень состояния льда на водоёмах Беларуси

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бюллетень состояния льда на водоёмах Беларуси

    В этой теме необходимо публиковать сообщения с краткой информацией только о фактическом состоянии льда с различных водоёмов Республики Беларусь. Указывайте название водоема, если он секретный, укажите район.


    Важно: Прогнозы, каким будет лёд и чем чреваты любые проблемы нахождения на льду - в теме Дискуссии о безопасности на льду. Все остальные зимние вопросы можно обсудить в теме Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки.

    Важно: При посещении водоёма не забывайте о мерах безопасности на льду.
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Настоятельная просьба данные о состоянии льда с крупных водоемов сообщать с привязкой к конкретному месту. И, желательно, не на глаз. В любой ситуации можно оценить толщину льда подручным предметом и измерить его дома.
    Таблица замеров толщины льда по областям. «Белорусское республиканское общество спасания на водах»

    Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
    Друзья, всем нам до зуда в попе уже хочется на лед. И иней на машинах и замерзшие лужи зуд этот только увеличивают. А так же зуд этот, многократно, увеличивает пустой трёп (болтовня, разговоры и т.д.) про лед и ледовую обстановку. И не за горами уже то время, когда зуд этот погонит нас на лед (больных, сумашедших, ненормальных, придурков......как только нас не называют) после первых же постов в стиле "Лед стоит, не мерял, но мои 90 держит" и т.п. И, кто решил написать в таком стиле сообщение, то я нисколько не против, а даже за..., пишите, что хотите, как хотите, про что хотите....НО в соответствующих ветках и разделах. Заходя же в эту тему (Бюллетень состояния льда на водоёмах Беларуси), очень хочется узнать ФАКТИЧЕСКОЕ состояние льда, как о том гласит шапка темы, в сантиметрах, метрах, пальцах, дюймах, пачках сигарет, коробках спичек..... и других "эталонах меры длины". Спасибо большое за понимание, не примите мой пост за занудство, просто иногда, как и всем, мне хочется конкретики. Три раза "заводил" себе пешню, три раза продавал. Ну его, этот стремный, непонятный, неизвестный лед, который вроде, кого-то держит. Хотя, к любому льду надо относиться как к стремному, непонятному, неизвестному. Всем добра.

    P.S. Шел на работу сегодня увидел лужу замерзшую, подошел по льду потопал, "споймал" взгляд "мамаши", ведущей ребенка в дет. сад, взгляд типа "Ну ты и того...", а ребенок улыбался. Мы не только "больные" мы как дети, зачастую не пониманием, не чувствуем, игнорируем чувство опасности, находясь на льду.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 25.02.2025, 20:42.

  • Вчера на Минском море в километре от берега в районе между крабом и водосбросом-11-12 см.

    Комментарий


    • озеро Яново (у д.Бикуличи) лед около 20 см монолит. Старые лунки размыты до неприличных размеров

      Комментарий


      • Сегодня ММ лёд 10-8 см фото прилагаетсяНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20141222_132425.jpg
Просмотров:	2
Размер:	138.5 Кб
ID:	3714030Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20141222_132448.jpg
Просмотров:	2
Размер:	148.5 Кб
ID:	3714031Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20141222_132558.jpg
Просмотров:	2
Размер:	146.7 Кб
ID:	3714032Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20141222_132611.jpg
Просмотров:	2
Размер:	68.6 Кб
ID:	3714033Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20141222_132616.jpg
Просмотров:	2
Размер:	50.0 Кб
ID:	3714034Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20141222_132622.jpg
Просмотров:	2
Размер:	52.3 Кб
ID:	3714035Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20141222_132630.jpg
Просмотров:	3
Размер:	63.8 Кб
ID:	3714036Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20141222_132635.jpg
Просмотров:	2
Размер:	65.9 Кб
ID:	3714037Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20141222_164335.jpg
Просмотров:	2
Размер:	105.1 Кб
ID:	3714038Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20141222_164339.jpg
Просмотров:	2
Размер:	78.9 Кб
ID:	3714039Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20141222_164348.jpg
Просмотров:	2
Размер:	105.9 Кб
ID:	3714040Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20141222_164357.jpg
Просмотров:	2
Размер:	81.1 Кб
ID:	3714041Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20141222_202212.jpg
Просмотров:	2
Размер:	98.4 Кб
ID:	3714042 в этом году я бы не советовал лезть на лёд, с утра даже потрескивал немного. Я так точно закрыл в этом году подлёдный лов рыбы, до следующего года , а точнее до хороших морозов,и хорошего льда.Будте здоровы,и берегите себя.

        Комментарий


        • Только-что проезжал мимо небольшого озерца. Растаявшие было закраины уже схватились тонким ледком 0.5-1см. На лужах лед почти держит легковушку, так-что еще дня два и можно опять "открывать" сезон.

          Комментарий


          • Проезжал сегодня Чижовское вдхр.(со стороны зоопарка) вдалеке стояли две палатки

            Комментарий


            • ММ. Сегодня. От карьеров до Лосиного прогулялся. Везде в р-не 10см. Монолит. Завтра можно и на снежике.
              Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

              Комментарий


              • Сегодня был на льду. Старик Березины. Река течет вовсю. Лед на старике неоднороден. От 4 до 15 см.

                Комментарий


                • Только что вернулись с Псковщины.
                  Вчера вечером была метель и навалило снега больше 20 см. На земле все это красиво, а вот на озере под тяжестью снега вода пошла через лунки на лед и теперь под снегом вода 3-5 см. Идти тяжело, плюс санки намокают и на них снежная каша намерзает. Температура минус 10, вечером после 17 шли назад, все без изменения под снегом.
                  А со льдом все в порядке, см 20.
                  Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.

                  Комментарий


                  • Озеро около д. Ясковичи, лед 4 см, прозрачный как стекло, рыбу видел, поклевку нет.

                    Шуруп забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь закрученный отверткой.:D

                    Комментарий


                    • Нарочь стоит вся. Местные дальше наломов не пошли. И я не пошел :o 4см.
                      Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

                      Комментарий


                      • Водохранилище Дубровское лед от 10 до 15 см. Держит уверено.

                        Комментарий


                        • Только что звонил своим товарищам под Мядель.
                          Сидят на льду. Стало Мядельское озеро за эти морозы полностью. Одна маленькая промоина возле "Замка"
                          Сидят напротив обрыва (11,5 метров) Лед - около 8 см. Прочный монолит, в заливах по 15 см. Рыбаки ходят по всему озеру.
                          Сегодня утром было - 18. Днем - 15 градусов стабильно, поднасыпало чуть снежку, но не критично.

                          По клеву в соответствующей ветке.
                          Последний раз редактировалось panda-76; 30.12.2014, 22:22.
                          Усё будзе добра.

                          Комментарий


                          • Последние сводки с ВВ- СТОП- РЫБАЛКЕ.Лед размывает на глазах за вечер и ночь 5 см, это мы были на старом льду.Реки , струи воды под напором шквального ветра размывают лед.Если ваши друзья знакомые на ВВ проинформируйте их об опасности и аккуратно выходить на берег.
                            Ночную рыбалку с 3 Января вообще ЗАПРЕТИТЬ с такими ветрами,прошёл на своей шкуре с 2-3 января.
                            Берегите себя,любой рыбак обязан иметь резиновые снасточки с шипами, если сапоги не имеют шипов.

                            Комментарий


                            • Лед на вилейском водохранилище стремный,неоднородный.Местами 12см.,10см.,а местами его нет или пару сантиметров.Поскольку на льду вода в темноте вообще по нем передвигаться нельзя. Утром можешь зайти на лед, а вот вечером не факт , что выйдешь.Для тех кто все-таки захочет поехать на ВВ на лед на рыбалку -читайте вести с водоемов(ВВ). Я сегодня с ночи приехал с данного водоема-лед действительно тает на глазах.Откажитесь от рыбалки на время, до морозов.

                              Комментарий


                              • Вчера были товарищи на ВВ в районе полуострова,лед 20см, заход с берега нормальный-воды нет.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X