Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Бюллетень состояния льда на водоёмах Беларуси
Свернуть
X
-
-
В радиусе 20 км от Полоцка вчера знакомые пробовали ловить на небольших "лужинах". Лед 2-4 см (видимо из-за того, что вода еще в прошлые выходные была около +6) у берегов, дальше 15 м от берега трещит и прогибается, видимо еще тоньше. Не клевало вообще, на трех озерках на блесну и мотыля ни одной поклевки. Так что в эти выходные в наших краях видимо делать нечего.
Прокомментировать:
-
Сегодня встала Цнянка.
Но в трещинах вода.
Вчера еще гуляли волны.
Прокомментировать:
-
Отец жены сейчас на льду – Березина по старикам выше Борисова стала.
Знакомый звонил по Вилейке, проезжал утром там рядом по работе – лед только у берегов начал схватываться, дальше открытая вода, на эти выходные туда ехать – самоубийство..
Прокомментировать:
-
Смотрел сегодня у себя на луже в городе, лужа метров 25-30, толщина льда 5см, снег сверху не даёт замерзать мать его.
Прокомментировать:
-
А у нас на Солигорском еще нет льда, был сегодня, надеемся на двое ближайших суток.
Прокомментировать:
-
"Стали" Дрозды!Был в 15:00 возле строящейся ГЭС.Камнем пробил,но это уже лёд!;)
Прокомментировать:
-
Знакомый на свислачском старике сегодня полсотни мелкой плотвы настебал, лед больше 10 см.
Прокомментировать:
-
Перефразируя поговорку: Снег градус крадет! Зараза...
Комса стоит как-то неуверенно, Свислочь ниже - открыта.
Прокомментировать:
-
Окресности Березино - по старикам - лед 5-9-10 см (где как) Мои 100 кг держит :) Думаю такими темпами при -20 в среду станут все затоки. и надо буит бур брать а не пешню. При разведке был пойман окунь - 1 штук :) сезон открыт :) !!
Прокомментировать:
-
Борисов, городская пристань. У берега толщина льда 4-5см, хотя ближе к Березине ещё гуляет открытая вода. Замечены несколько первооткрывателей. Так что, СЕЗОН НАЧИНАЕТСЯ, с чем, собственно, всех рыболовов-зимников и поздравляю.3 ФотоПоследний раз редактировалось Андрей74; 29.11.2010, 15:09.
Прокомментировать:
-
Уже сегодня первые папанинцы с бараньим весом ;) полезли на самые мелкие лужи .:D При таком морозе с ветром как сейчас где успело схватиться- лёд быстро подрастёт , а где гуляет - так и будет гулять пока ветер не притихнет и не схватится. Так что составляя планы на открытие лучше выбирать мелкие и закрытые от ветра водоёмчики , и очень желательно прихватить с собой пешню и спасалки - толстый на первый взгляд лёд может в каких-то местах неожиданно оказаться совсем тонким .
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: