Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бюллетень состояния льда на водоёмах Беларуси

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бюллетень состояния льда на водоёмах Беларуси

    В этой теме необходимо публиковать сообщения с краткой информацией только о фактическом состоянии льда с различных водоёмов Республики Беларусь. Указывайте название водоема, если он секретный, укажите район.


    Важно: Прогнозы, каким будет лёд и чем чреваты любые проблемы нахождения на льду - в теме Дискуссии о безопасности на льду. Все остальные зимние вопросы можно обсудить в теме Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки.

    Важно: При посещении водоёма не забывайте о мерах безопасности на льду.
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Настоятельная просьба данные о состоянии льда с крупных водоемов сообщать с привязкой к конкретному месту. И, желательно, не на глаз. В любой ситуации можно оценить толщину льда подручным предметом и измерить его дома.
    Таблица замеров толщины льда по областям. «Белорусское республиканское общество спасания на водах»

    Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
    Друзья, всем нам до зуда в попе уже хочется на лед. И иней на машинах и замерзшие лужи зуд этот только увеличивают. А так же зуд этот, многократно, увеличивает пустой трёп (болтовня, разговоры и т.д.) про лед и ледовую обстановку. И не за горами уже то время, когда зуд этот погонит нас на лед (больных, сумашедших, ненормальных, придурков......как только нас не называют) после первых же постов в стиле "Лед стоит, не мерял, но мои 90 держит" и т.п. И, кто решил написать в таком стиле сообщение, то я нисколько не против, а даже за..., пишите, что хотите, как хотите, про что хотите....НО в соответствующих ветках и разделах. Заходя же в эту тему (Бюллетень состояния льда на водоёмах Беларуси), очень хочется узнать ФАКТИЧЕСКОЕ состояние льда, как о том гласит шапка темы, в сантиметрах, метрах, пальцах, дюймах, пачках сигарет, коробках спичек..... и других "эталонах меры длины". Спасибо большое за понимание, не примите мой пост за занудство, просто иногда, как и всем, мне хочется конкретики. Три раза "заводил" себе пешню, три раза продавал. Ну его, этот стремный, непонятный, неизвестный лед, который вроде, кого-то держит. Хотя, к любому льду надо относиться как к стремному, непонятному, неизвестному. Всем добра.

    P.S. Шел на работу сегодня увидел лужу замерзшую, подошел по льду потопал, "споймал" взгляд "мамаши", ведущей ребенка в дет. сад, взгляд типа "Ну ты и того...", а ребенок улыбался. Мы не только "больные" мы как дети, зачастую не пониманием, не чувствуем, игнорируем чувство опасности, находясь на льду.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 25.02.2025, 20:42.

  • Вчера ездил в Пинск, сегодня в Минск обратно.
    Вчера везде волна гуляла. Сегодня карты возле Баранович стали. На Койданово полынья метров сто на двадцать вся в утках, остальное лед.

    Комментарий


    • В Рудне (Червеньский р-н) вчера рыбаки на льду сидели.
      Як толькі выходны дзянёк настае,
      Ён вуды і снасці збірае свае,
      І досвіткам раннім на бераг ідзе,
      І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

      Комментарий


      • На канале возле Сарнацкого

        Комментарий

        Показать

        • Свой
          Свой комментирует:
          Редактировать комментарий
          Хм, это сегодня? Казалось, крепче должен быть...

        • Dmitrii77
          Dmitrii77 комментирует:
          Редактировать комментарий
          Свой, в субботу еще центр гулял

        • KalenoSan
          KalenoSan комментирует:
          Редактировать комментарий
          Свой, субота

      • Вчера проезжал Сосенку, Вилейка стоит полностью без проталин.

        Комментарий

        Показать

        • Свой
          Свой комментирует:
          Редактировать комментарий
          long kast, Я не поверю, что русловая часть в Сосенке щас стоит сплошным льдом!

        • long kast
          long kast комментирует:
          Редактировать комментарий
          Свой, ну как сплошным... Где схватилось, где снег упал и прихватывается. Факт что плёнка взялась , и ветер не помешал. Приятель ехал, тоже говорил что визуально открытой воды не видать.
          Последний раз редактировалось long kast; 07.12.2021, 17:01.

        • 74sergz
          74sergz комментирует:
          Редактировать комментарий
          Уважаемые коллеги по увлечению, так ведь человек же в своём кратком, но очень информативном сообщении не писа́л, что он объехал ВВ вокруг или хотя бы вдоль и внимательно промониторил ледовую обстановку, а отметил только увиденное из окна авто в определённое время в конкретном районе нашего необъятного ВВ.
          А в связи с этим - vetpv, спасибо за полезную и несколько оптимистичную, и предположу - что не только для меня одного, информацию.

      • Барановичи разливы Сочивки, 2см мутного + 2см прозрачного, без проталин и нету полынеи. Домашевичи и Торфозавод тоже самое, завтра попробую вылезти после обеда.

        Комментарий


        • Заехал на 5 пляж. От ближнего острова и направо до семковского моста - все закрыто... сколько увидел. Налево в сторону дамбы - открыто. Сильный ветер в харю был и лёд схватывается быстро. Был в 11 утра. По опыту рыбачества на море... в пятницу возле острова будет десятка.
          Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

          Комментарий

          Показать

          • ANDROS
            ANDROS комментирует:
            Редактировать комментарий
            Сегодня Свислочь в районе ст. Динамо вся стала, лед - 2 см

          • ALEX FM
            ALEX FM комментирует:
            Редактировать комментарий
            ANDROS, приснил что-ли?
            Я живу возле Динамо: небольшие забереги появились. И всё...

        • Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
          в пятницу возле острова будет десятка.
          хотелось бы, да что-то на пятницу и выходные аж до +5 c дождем обещают, может опять ошибутся???)))

          Комментарий


          • Дрозды 5+ монолита

            Комментарий

            Показать

            • Свой
              Свой комментирует:
              Редактировать комментарий
              Да не верю! Может еще на русле или возле МКАД!?

          • Дуброво . Первый слип за деревней .

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20211208_123014.jpg
Просмотров:	2850
Размер:	162.4 Кб
ID:	4410770
            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

            Комментарий

            Показать

            • Свой
              Свой комментирует:
              Редактировать комментарий
              Слишком слабо, если прогнозы великих счетоводов погоды на пт-сб подтвердится, то дождь с до +5 размоет все

            • Рыба-скат
              Рыба-скат комментирует:
              Редактировать комментарий
              Свой, Будем жить , будем посмотреть .

          • За ночь прибавило 2 см к вчерашним 3см там где небыло снега, где лежал снег 2-3 см так 2-3см лда и осталось за ночь. Мои 115+10 шмурдяка выдержал но там где снег, я не заходил. У хлопца на 10 ставок две сработки но выплюнула, у меня один тычок на балансир и пяток пиписонов котику.

            Комментарий


            • Небольшой водоём под Радошковичами. 5 сантов, 100 кг держит, но прогибается. В субботу похоже смоет эти 5 см.

              Комментарий


              • Сегодня окунь лупит, наверное, завтра уже ломка/смена.....эх,,,,
                Ладно, в воскресенье скорее стремно будет

                Комментарий


                • Отчет по пингвинам.
                  На ММ в районе, чучанского канала 10, На Вяче в районе дамбы 7, по стоянкам 20 машин, на Дубровском 0.
                  Да! На ММ за Лапоровичами на удалении метров 800 было двое.
                  Последний раз редактировалось parfenon; 09.12.2021, 15:33.

                  Комментарий


                  • Всем рыбачкам привет. Взял сегодня бур и поехал на ММ в районе лодочной станции. Был с другом, подошли к берегу, промоин не видно. Стоял ещё один рыбачёк не решался выйти на лёд, но приехал на разведку, т.к. без снастей. И со словами "во ребят это вы молодцы что бур взяли" пошли втроём бурить!)))) От берега отошли метров на 100, везде лёд 7-8см. Мы стояли рядышком, он даже не трещал! Вдали гуляли рыбачки метрах в 300-400х, ставили ставки. Завтра планирую наведаться туда с удлчкой!

                    Комментарий


                    • Сегодня озеро (большое) в близи Логойска 7-8 см. . Трещит при бурении , но держит уверенно двоих-троих . Правда снега нету совсем . Место ветренное . А вчера проваливались . На "разливах" смело гуляют только по чистому льду (5-7 см.) , по заснеженному только "дистрофики" . :)
                      Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                      Комментарий

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X