Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Бюллетень состояния льда на водоёмах Беларуси
Свернуть
X
-
На Вилейке завтра выходить никому не советую. Лед стал совсем :):):):):):):). Толщина 20 см.,тает на глазах, весь кристаллизовался. В конце дня в некоторых местах начал шипеть. Это про район Матчиц.
Прокомментировать:
-
Как и писал выше, на Красной Слободе лед местами коварный,
как вчера сказал мой кум и друг Сема, в таком скоростном лифте никогда не ездил.
До берега было метров 20, бур на плече ( на нем и повис), и без треска ушел в воду.
сам не низкий, за 190 см, но дна не достал, немного помог товарищ,
что шел сзади. И было это еще в прошлую среду!!!!, а на этой неделе не один рыбак принял ванну,
в затоне ( где обычно сидят на белую рыбу), сразу за развилкой. Будьте осторожны.
На Локтышах тоже уже купались.
Прокомментировать:
-
На Зельвенском вдх. вчера с утра лёд рвало, гул стоял непрерывно. При сверлении и под ногами трещал. За газопроводом лёд разорвало от берега до берега, трещина на всю толщину льда. К обеду канонада прекратилась, начал интенсивно таять, вечером выход на берег был уже очень затруднён, только по брёвнам и доскам. Вечером толщина на русле между пилорамой и трубой 12-15см, весь в трещинах. Сегодня я ни за какими бонусами на него не полез бы.
Прокомментировать:
-
На Нарочи лед 30 см - вроде бы вчера беспроблемный сухой монолит, но... Вышло солнышко и лед начал не то, чтобы стрелять, а беспрерывно потрескивать. Т.е. этот монолит начинает покрываться трещинами, которые тут же пропитываются водой. Сверлишь лунку - и вокруг тоже сразу появляется сеть трещин. В общем процесс разрушения льда пошел и будет идти тем быстрее, чем теплее будет, особенно, ночью.
Прокомментировать:
-
Сегодня рыбачил на чижовском вдхр.К вечеру первые 5 см льда превратились в труху.Местами лед был двухслойный.По руслу в некоторых местах образовались промоины.К вечеру лед потемнел и стал более рыхлым.Для себя сезон закрыл, здоровье дороже.Завтра с температурой после обеда-9 тепла, там будет крайне опасно.Последний раз редактировалось горчак; 25.03.2018, 22:38.
Прокомментировать:
-
р. Вяча , Семково Чучаны ,лед разный есть и 8 см, и 15 см . Есть промоины после впадения Чернявки в сторону моря много, так и в сторону Чучанского моста мало, в основном по середине.
Прокомментировать:
-
Сергеевичи, разливы лед 17-18 см, есть пятаки под снегом где 13-15 см, по канавам встречаются промоины, причем довольно большие.
Прокомментировать:
-
На Дубровском сегодня лед от 10 до почти 20 см, народу полно везде. На Раубичах тоже хватает.
Прокомментировать:
-
Может кто подскажет инфу по ледовой обстановке на Струсто/Снудах?
Спасибо
Прокомментировать:
-
Да, это уж точно, сезон этот не для рек(((Сообщение от create Посмотреть сообщениеПроезжал сегодня сож, Гомель набережная, рыбаков штук 15, по всей акватории шляются. Днепр в пятницу почти на всю ширину был открыт, возле берега пару отчаянных сидели. Этот сезон не для рек, как мне показалось, все стремно и не равномерно. Берегите себя
...Вчера по работе в Гомеле был, удалось на десяток минуток на Сож любимый мой родной вырваться, да речкой полюбоваться:D Ох и коварен он сейчас
Упаси Боже в такую вот"коровью трещину", корочкой прихваченную да снежком припорошенную, влететь. Ну его, лучше лета дождаться, и с такой вот набережной
, вдоль которой уже и сейчас открыто, на дальний заброс на ракушку густеру с лацкирЯми, да язя с суЯзками выволакивать;)
Ну или леща на бОлды:o На сало;):D Берегите себя!
Прокомментировать:
-
27.01.2018 был на Сергеевичах, лёд около 10-11см, что на озере, что на правом разливе. Хотел попасть на левый разлив, но заблудился :-) , так как ехали впервые на этот водоём.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: