Сообщение от imr
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Уса
Свернуть
X
-
-
Речка была открыта нами в далеком детстве 70-80х.Рыбы для нас детей в то время -море.Три карасика-три щуки в проводку,плотва(овсянник)-как сельдь(250).850-непопадалась даже тогда.Жерех,голавль в районе Станьково -тогда тоже не ловили ,я так точно.Всякую дрянь смывало в реку постоянно -раз в лет 5,и река затихала.Много местных -голодных.Сейчас побаиваются -но есть.Радует то ,что есть энтузиасты-в прошлом году видел паренька ,который проходил вдоль реки и контролировал рыбаков.Чуть дальше от Станьково в низ по течению была старица засыпана-сейчас ее раскапали -приятно.Потихонько река живет.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщениеТолько не на Усе. Подавай как хочешь. Летом хорошая плотва там берет на свиную картошку(варят в чугунке в печи для свинок). Кубик пять на пять мм. Причем лучше та что с подгорелой коркой(лежала с краю чугунка). И не дай бог масла там иль какого ароматизатора. Пропал тогда клев крупняка.Говорю достоверно т.к. на Усе ловлю постоянно с 1983 года. Мои рекорды на этой реке. Плотва-870 гр. Головль-3600гр. Щука-4700гр.Жерех-3400гр. Леща за двушку много.
после свинарника( который пару лет назад прорвало и в реке не далеко от Немана даже водоросли не росли, не говоря о рыбе, наверняка последствия до сих пор сказываются ) или эти экземплярчики в верхнем течении были выловлены:o. Вообще хотелось бы узнать как обстановка на реке после тех событий? У меня как то не очень в прошлом году складывалось
Прокомментировать:
-
Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщениеМои рекорды на этой реке... Головль-3600гр. .
Прокомментировать:
-
Внезапно.
Но картоху парить не буду.
Максимум могу банку кукурузы открыть. :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Yureg Посмотреть сообщениеПо весне и на перловку немудрено
Прокомментировать:
-
Сообщение от Yureg Посмотреть сообщениеОпять же, возможно, дело привычки, кому-то проще наковырять подножного, кому-то перловочку подпарить.
Весьма нелогично и сомнительно, просто, чтобы на манку брала мелочь, а крупная не брала, и там же крупняк садился на личинку.
Хотя и допускаю, что крупная плотва хватает быстрее, чем мелкая. Нырял, видел. Крупняк спереди обычно в стае.
да и зачем ей сомнительная перловка, если она сьест очень легкий кусок не мелкого мяса:D
Прокомментировать:
-
Опять же, возможно, дело привычки, кому-то проще наковырять подножного, кому-то перловочку подпарить.
Весьма нелогично и сомнительно, просто, чтобы на манку брала мелочь, а крупная не брала, и там же крупняк садился на личинку.
Хотя и допускаю, что крупная плотва хватает быстрее, чем мелкая. Нырял, видел. Крупняк спереди обычно в стае.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Yureg Посмотреть сообщениеМожет, дело было просто в подаче.
Прокомментировать:
-
ну это конечно да если вдхр, а на такой реке, где основной корм Эта личинка, лучше на ее,!!!!
видел много рыбаков по весне, кто ловил на личинку была плотва по 200-250гр и не пару штук, а больше десятка и еще больше, а вот кто ловил на мотыля,перловку, манку, тесто, опарыш, червь, тот либо курил ( по плотве) либо имел пару шт до 100гр,!!)) все имхо.. но так и есть:)
Прокомментировать:
-
Обычно на Усе я добывал с помощью обычного шуфля или старой кастрюли. Черпанешь ила и на берег. Пока перекурил, пару десятков вылезли наружу из комка. Для быстроты можно сверху поливать водой потиху. В песке овсяника меньше. И если мыть то много погибает. Нежная сильно личинка. С десяток лет назад в р-не Большой Усы за час легкой удой в проводку на овсяника по весне норму товарной плотвы брал спокойно.
Прокомментировать:
-
А на усе ее моют с песка, черпают (друшлаком примотаным к палке подлинее) дно и промывают как мотыля:) и вуаля козявки в бутылку с водой обычно и все:)
Прокомментировать:
-
На Свислочи её валом. Отличная весенняя наживка! НА течении на камнях. Если камни крупные - достаёшь, переворачиваешь и ждешь пока стечёт вода. Сами повылазят, Мелкие камешки черпаешь и высыпаешь на тряпку, тоже ждёшь пока обсохнут. И начинай сбор. Легче найти в районе мостов и водосбросов, а также перекатов. Удачи.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: