Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Уса
Свернуть
X
-
Двухчасовые ползанья по реке от деревни Уса, до моста на трассе результатов не принесли. Народу видно не было вообще. Стоило было зайти за дамбу (которая с шоссе М1 виднеется), как все стало на свои места ))) народ сидел там! И успешно ловил. Кто уклею на мелководьи, кто плотву на ямах (у самой дамбы). Плотва брала преимущественно на западном берегу, или по центру реки на выходе из ямы. Средний размер 100 грамм. за 3 часа ловли у меня таковых 15 экземляров + полсотни уклейки. Брала и на манку, и на опарыш, и на червя, и на мотыль. На мотыль правда часто колючка вешалась - эта дрянь достала порядком. Плотва ловилась волнами. то 3 штуки за минуту-две, то пол часа тишина. На противоположном берегу коллегами было выловлено при мне 3 экземпляра визуально граммов на 300-400. КОНИ! Зуд снят, загар имеется! Со Светлой Пасхой!
-
Сегодня посетил Уссу (так написано на дорожном указателе возле нового автомобильного моста, что за Станьково, если ехать к олимпийке). Пытался найти хищника.
Рыбацкого народу по берегам возле моста "видимо-невидимо"... И все - поплавочники.
Уровень воды чуть выше обычного. Все мои старания оказались напрасными - полный ОП... Щука не соблазнилась моими приманками. Такое ощущение, что она ещё не пришла в себя после нереста... А может и не отнерестилась???
По рассказам рыбаков, "плотва брала с утра неплохо..." Подробностями я не интересовался. Обратил внимание, что все ловят прямо под самым берегом.
Очень много лягушек по берегам: занимаются сексом и ничего не стесняются и не боятся... Инстинкт, понимаешь... Жизнь бъёт ключом!
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от compositor Посмотреть сообщение...кстати, я думаю ,скоро отпишется Большой Лис - и вполне реально объяснит про все...
Попробую объяснить compositorовы мысли более популярным языком. Не смотря ни на что рыба присутствовала и немного ловилась. Однако она не засиживалась на одной точке, а постоянно смещалась то в верх, то в низ, то на струю, то в затишок. Поэтому приходилось постоянно извращаться и менять подход к рыбе.
Я ловил исключительно на мах. В первой половине дня (приехали довольно поздно) обосновался с пятёркой на ямке глубиной под 2 метра и до обеда наблюдал не активный, но всё же клёв. Затем наступило глобальное затишье. Под вечер compositor с помощью своей "болонки" нащупал плотву под противоположным берегом на неглубокой обратке. Тут уж у меня пошла в ход семёрка. Вечерний клёв был довольно активный, но к сожалению весьма скоротечный. Результат - 21 не крупная плотка. Рулил мотыль.
Прокомментировать:
-
Ты не понял тему. Все на Брике пишут - не клюет.
Поэтому пробовал разные способы ловли.
Я не гуру , чтобы учить кого то . Просто сказал - ловится рыб.
1.Болонка - моя придумка с простым поплавком на 5 гр.
Палка- 2,70, основная 0,16, поводок 0,12.
Хорошая снасть для поиска рыбы на реке.заброс как у Спин а проводка как у болонки.
2.Полудонка. Если ты ловил на Усе - знаешь , что пробить ямы (а в том месте , где мы ловили (Big лис и Узбек) они - 3-3,5 м) нужен длинный мах.
Из него делаешь полудонку , пригружая поводок (чтобы течение не тащило в каряги и пр.) и смотришь , что есть в яме.
3. Потом решаешь каким способом ловить.
А про правила ловли я знаю , спасибо.
кстати, я думаю ,скоро отпишется Большой Лис - и вполне реально объяснит про все...
Прокомментировать:
-
так на что ловил?5,7,болонку?Тем более,что ловить то можно только одной снастью и как были пойманы эти 9 рыбок не известно.А то, как пальцем в небо,типа пришел,увидел,победил.Тебе самому было бы интересно читать такие отчеты? С уважением Тит.
Прокомментировать:
-
Итак .Уса.
Забудьте тех , кто говорит - нужно дождаться тепла - тогда начнет клевать.
сегодня говорил - мах 5, мах 7.
болонка и полудонка.
мотыль и прикорм.
рыба есть и клюет .1 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от EmelКирьян, а как дела с хЫщником там? Мот кого со спиннингом видел?
Прокомментировать:
-
Во вторник был на Усе, плотвичка трохи поклевает, брала на мотыля и червя, на мели на песчаном дне, на червя плотва идет побольше.
Прокомментировать:
-
Уса заговорила!
Были с тов. УЗБЕК ом.
Он поимал 15 см . от дна 5 ти литрового ведра.
А я вот так.
вот так выглядит моя плотва1 Фото
Прокомментировать:
-
-
Были вчера с товарищем там же.Хорошая У ловилась не хуже , чем на ТЭЦ 5 и на Вилейке - только возле ямы и на 1.5 глубине.
с 07.00 выкормил всю яму - и только 1 плотка 100-150 гр.(толстая .жирная,мордатая).
Потом надоело плотву ждать - начался лов У.
на манку - покрупнее , на мотыля - всякая.
клевала , пока солнце не ушло за мост.
Вчера разговаривал разговоры с рыбаками.
пример.
снасть - полуболонка .
речка крутит - нет точной проводки.
нашел точку, где поплавок , сначало по течению , а потом попадает в канал.
ловлю.
Приезжает РЫБАК. расставляет снасти , и начинает ловить в зоне моей проводки . объяснил - он понял
(почему нельзя постоять 3 минуты и посмотреть , как ловят справа и слева от тебя...)
пример 2.
ловим. справа от меня - 7м мах- иногда в проводку , иногда в натяжку.
он в 5 м. нормально.
приходит чел., спрашивает как и что и начинает между нами располагаться,
я делаю заброс вправо , чтобы ненавязчиво показать , что места мало совсем .
0 внимания. пришлось рассказывать про 5 рыбацких метров.
ну и как обычно , после рыбалки полмешка мусора.
(Стало чище, после моей прошлой уборки и стали меньше мусорить(я надеюсь...)
Просьба к тем , кто ловит от моста и до канавы - убирайте за собой!
Прокомментировать:
-
Сообщение от <Бывалый рыбак мичЪ> Посмотреть сообщениеВчера вечером трошку "загулял" за руль сесть не рискнул...
Мы с утра пытались счастья на Волковическом ловить ниже дамбы. Замерзли как черти - поехали южнее греться! на УСУ! Приехали, побродили, определились с местом. Забросились - минут 20 ноль. Перешли на другое место (сторона Минского направления трассы, на "перекрестке" реки и каналов у моста). Сразу стали ловить уклею. Каждый заброс результативный. КАЖДЫЙ! После осени (не получалось на рыбалку) и зимы - это КАЙФ! Размер уклеи, правда, не радовал, но были и приятные штучки. Напротив люди были в нуле. Рыбаков 4-5. один ГУРУ: поплавок граната, леска канат - жаловался, что не бярэ, а хлопцы малькоу ганяюць... Да, у нас брала уклея! да, брала НА ВСЁ! Но она брала. Чуть позже перебрались на канал... метров 40-50 от реки. Там вода оказалась гораздо прозрачнее. Уклея там была крупнее! Взяли еще метров десять от реки - перестала брать уклея - стали влетать плотки. Немного. На двоих - 10 штук ладошечных за минут 40-50. Поклевки очень аккуратные и вялые... подергунчик и медленно в сторону на дно. Погода порадовала. И солнце словили, и ветер, и волну. Главное - словили кайф. Со счетом 1.2 кг ушли от нуля, тем самым открыв сезон! УРА!
Прокомментировать:
-
Вот и свершилось!!!!!!!!!!!!!
Вчера вечером трошку "загулял" за руль сесть не рискнул, а тут друг САЛЬНОЙ говорит еду в Держинск поработать, опачки я ему так и я с тобой ты на "работу" , а я на РЫБАЛКУ..на Усу!
Короче высадился Я и пошёл, на встречу рыбак в машину , я ну и как?...он мне да никак..в ведре штук с 20-30 уклеек мелких, ну как всегда удачи и разошлись!
Тут ниразу не был, приземлился около дамбы...она с трассы Брестской видна с лева по ходу на Брест.
Прикормился ...около мин 20 ничего, ловил около дна ждал ПЛОТВУ, потом сделал глубину около метра и попёрло, как из пулемёта...но и иногда с осечками!!!
Уклейка брала на ВСЁ, но не крупная!!!....ловил один всебыли подальше, но и как всегда кто-то бодсёк и млин потянулись!!!....что за люди непонимаю????
Наиди ты себе место и сиди лови, так нет надо туда !!!!!!!!!.....
Начали окупировать со всех сторон ...фашисты..не дали природой насладиться и птиц послушать!!!
Один мне А на что ловишь...а почему у нас не клюе?
А я ему: а ты леску свою и поплавок с крючком на осень оставь, хорошая снасть будет на щуку, на живца!!!!....изумлённый взгляд!
КАК МОЖНО ВЕСНОЙ ЛОВИТЬ ПЛОТВУ И УКЛЕЙКУ ЛЕСКОЙ 0.3ММ ПОПЛАВКОМ НА БЕШЕННОГО КАРПА И КРЮЧКОМ ДЛЯ КОРМУШЕК!!!.....ОДУМАЙТЕСЬ!!!
Вобщем ругаться не хотелось..да и рыбы наловил вдоволь...но плотва ни одна не попалась!...смотался!
пошол я к трассе, а там канава от реки и вдоль трассы, смотрю пару рыбаков, подошёл пообщался...поклёвывает уклейка и плотвичка мелкая, ну я конечно не удержался отошёл метров 100...прикормил....и КЛЁВ!!!....опять уклейка и проскакивала разноколиберная плотва!!!
Вывод, плотва пока в каражах, на трассу не вышла!!!!
Вот и САЛЬНОЙ приехал, и вот я дома пожарил уклейку, и ем её с таким наслаждением!!!!
Выезд супер, сезон открыл!!!
Прокомментировать:
-
В воскресенье наблюдал очень интересную картину: на речке возле трассы народ ловил по открытой воде, а чуть дальше - полное Койданово зимников.
Я проезжал мимо и приятно удивился такой замечательной весне.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: