Доброго дня всем.
Курю с девятого класса.
Сейчас хочу распрощаться с этой наркозависимой привычкой.Вопрос: можно ли резко бросать курить?
Последствий негативных опасаюсь.
Спасибо.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Курить?
Свернуть
X
-
А я, солидарен с Схимиком! Не курю 4 года, жена смалит все это время. Не напрягает. Собачники напрягают, вонючие тоже, а курящие на улице, рыбалке- нет! Куришь- кури, пока своим умом не осознаешь, никакая критика не поможет. Никакие примеры не помогут, никто примером не станет!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщениеуспокаивающее
Прокомментировать:
-
Сообщение от -Игорь- Посмотреть сообщениеУдивительный спор. Но при этом от курильщика все равно неприятно пахнет дымом - в лифте, офисе, транспорте, дома. Сам курил 10 лет,... вонища, которая исходила от меня не нравилась моей жене, коллеге, которая сидела от меня через стол и т.д.
- Удивительно, Игорь, другое. Когда это только ты успел за свою долгую 30-тилетнюю жизнь 10 лет активно прокурить, круто осознать, затем завязать, да плюс ещё и стать таким правильным?;)
Я отнюдь не поддерживаю курение. Сам завязал, и всем другим этого искренне желаю. Физически здоровЕе и лучше начнёте себя чувствовать, и в мозгах яснЕе станет. Однако поражает меня некая своеобразная, ярко выраженная, прошу прощения, к@унистость, красной нитью проходящая через рассуждения некоторых особо ярых борцунов с курением. Тем паче, что многие из них сами кто ещё вчера, а кто несколько лет ранее смалили почём зря. Образно говоря, про многих из этих товарищей мне видится так:
Пока сам курю...пью... ношусь по городу со скоростью 120км.... или к примеру, когда мой пёс сцыт и дрыщет почём зря куда бы не пристроился,... или сам гажу и бзджу в транспорте, на остановке, в магазине, на природе... и т.д., и т.д., и т.д.... - всё нормально, я прав. А другие - они недалёкие, они дураки, они не понимают... да и вообще не о чем с ними говорить........ А как только стОит самому завязать с чем-нибудь из этого, образно перечисленного мною и на самом деле очень длинного списка - тут же становятся некоторые из них ярыми, очень правильными, борцами. ... Мой покойный тесть, любитель выпить.... бывало что становился ярым борцом с пьянством, когда находясь за рулём, и не имея возможности пропустить пару стопариков с сотоварищами, скрипя зубами наблюдал за их разговлением в процессе принятия пищи:)...
По моему разумению - ну вот гнильцой от всяческой такого рода "категоричности" попахивает, и всё тут! ИМХО.
Прокомментировать:
-
Удивительный спор. На самом деле удивительно, что курильщики не понимают, что они мешают табачным запахом в той или иной степени. Просто есть люди, которым плевать на всех - курят в толпе на остановке, в подъезде на площадке, на детской площадке и т.д., а есть те, кто пытается соблюсти приличия и курит в стороне. Но при этом от курильщика все равно неприятно пахнет дымом - в лифте, офисе, транспорте, дома. Сам курил 10 лет, старался курить в стороне, но всегда видел, что вонища, которая исходила от меня не нравилась моей жене, коллеге, которая сидела от меня через стол и т.д.
- - - Добавлено - - -
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеВ общественном транспорте больше воняет не от сигарет, а реально воняет гауном от людей. Есть такие вонючие от пота, что писец, не моются что ли неделями. А еще в транспорте есть пердуны, реально сцуко пердит и глазки спрятал. Не раздражают? Таких гораздо больше, чем вонючих от сигарет.
Прокомментировать:
-
AN, заметь, работает не только сам табак и его дым, но даже упоминание об оных:mrgreen:
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщение...,
Не табак распознает, курящий распознает, кто вредитель, а кто нет:)
Прокомментировать:
-
Oleg_K,
Не табак распознает, курящий распознает, кто вредитель, а кто нет:)
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщение...
Кстати, табачный дым и сам табак является отличным средством в борьбе с вредителями.:).
...
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеКстати, табачный дым и сам табак является отличным средством в борьбе с вредителями.:).
Пойду покурю:)
Прокомментировать:
-
Всю жизнь курил, но никогда не возникало проблем с тем, что кому-то мешал дым выкуриваемых мною сигарет. Ровно как и сейчас, когда курить перестал - лично мне курящие рыбаки(и не только рыбаки) нисколько не мешают. Может потому, что никогда не приемлел рыбалки плечом к плечу?;) и всегда старался обходить стороной места со скоплением рыбацкого люда? - не знаю, может и так... Если бы на рыбалке пристроившийся ко мне человек(сам я никогда и ни к кому и близко не подходил-не пристраивался) начал выговаривать за дым - был бы он просто-напросто послан далеко...
Да и вообще, озвученная в теме проблема о курильщиках на рыбалке, якобы мешающих некурящим рыбакам:o:), по моему разумению натянутая, придуманная, высосана из пальца... абы было про что поговорить-на что посетовать. Более того, это ассоциируется с ситуацией: идёт вечером человек по тёмному переулку, к нему подходят трое: а который сейчас час? -отвечает. Дай закурить - даёт сигарету. Дай огня - даёт зажигалку. И всё равно получает кулаком по лицу. Потому что задумка у его встречных оппонентов заведомо была: не время узнать и покурить, а просто кому-нибудь морду набить
Прокомментировать:
-
Короче в ближайшие двадцать лет на водоеме будет стоять будочка робота уборщика, а с задней стороны туалет и помещение со скамеечками и вытяжным фильтром. Пришел, бросил монетку и кури себе в удовольствие.
Раз в неделю фильтр туалета и курительной комнаты вымываются, а вода идет на предприятие, где выделяется никотин и опять им пропитывается табак сигарет. )
Прокомментировать:
-
В общественном транспорте больше воняет не от сигарет, а реально воняет гауном от людей. Есть такие вонючие от пота, что писец, не моются что ли неделями:). А еще в транспорте есть пердуны, реально сцуко пердит и глазки спрятал:). Не раздражают? Таких гораздо больше, чем вонючих от сигарет.
Поэтому на транспорте не езжу, хожу пешком, дымя сигаретой:). Так что :):):) стоять на остановках и зырить в урны:). На велик летом, зимой на лыжи и государство еще меньше будет тратить на здоровье нации:).
Кстати, табачный дым и сам табак является отличным средством в борьбе с вредителями.:).
Пойду покурю:)
Прокомментировать:
-
Товарищ рассказывал, что у них в туалете офиса считается нормальным, ну или просто были случаи, если кто зашкерился в кабинке и долбит втихую сигарету, налить на дно в кружечку воды и плеснуть через верх. Я от удивления разинул рот, а он говорит, что свои уже приучены, разве что какой командировочный, пройдя мимо всех предупреждений все равно типо умнее всех.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: