Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Курить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Петр
    Участник ответил
    Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщение
    Петр
    Видать у тебя сила воли большая. Вчера решил, завтра ДР- брошу курить. Утром поднялся, покурил с кофе и с первым звонком с поздравлениями вспомнил о своем вчерашнем решении. Видно нет силы воли у меня (спецом типа забыл:( ).
    Решаю, решаю, а воз и ныне там:mad:
    я тоже долго решал, и много раз пробовал и не получалось, и по частям дозу уменьшал, и на день рождения и на новый год.
    не все так плохо.
    самые удачные попытки были когда решал на столько что как будто уже свершившийся факт, бросал как обреченный бросить чтоли.
    когда сам понял что я уже бросил. и не тратил силы на сомнения.
    да это не легко и не просто, так что не теряй веру и бросай.
    удачи на нелегком пути.

    ПС. к стати бросил не на праздник и без повода, просто в один прекрасный день перестал курить, прошел через все муки но несказано этому рад.
    К слову я уже даже непомню когда это было.

    ППС. dima-tut с днем рождения тебя и желаю таки бросить курить в один их прекрасных дней твоей жизни и понять что без курева жизнь намного прекраснее. 8-)
    Последний раз редактировалось Петр; 22.02.2008, 01:35.

    Прокомментировать:


  • dima-tut
    Участник ответил
    Петр
    Видать у тебя сила воли большая. Вчера решил, завтра ДР- брошу курить. Утром поднялся, покурил с кофе и с первым звонком с поздравлениями вспомнил о своем вчерашнем решении. Видно нет силы воли у меня (спецом типа забыл:( ).
    Решаю, решаю, а воз и ныне там:mad:

    Прокомментировать:


  • Andrew P
    Участник ответил
    Бросал курить очень тяжело. Уже прошел год, но закурить иногда все-таки хочется. Сдерживает только отсутствие желания повторить процесс бросания опять. Друзья бросают регулярно:)). Главное, из личного опыта, бросать сразу и полностью.

    Прокомментировать:


  • Петр
    Участник ответил
    Сообщение от ЗУЛУС Посмотреть сообщение
    Юрски, не переживай, годам к 35-ти к 40-ка накуришся. Из личного опыта ;)
    проблема в том что чем раньше начал курить тем сложнее бросить.
    я например закурил в 15-16 лет, в 16 уже тягал вовсю.
    вот и было очень сложно бросить. раз заново начинал после 3х (трех) месяцев некурения.
    Вот теперь уже полтора года не курю и пока нет желания.
    вначале было тяжело, и руки деть некуда, и чего-то хочется, нервы...
    счас даже не задумываюсь, никаких мыслей даже если рядом курят.
    бывает представлю что закурил, так в дрож бросает как подумаю про то рабство из которого еле выбрался.

    Прокомментировать:


  • Arko
    Участник ответил
    Сообщение от ЗУЛУС Посмотреть сообщение
    Юрски, не переживай, годам к 35-ти к 40-ка накуришся. Из личного опыта ;)
    Пока курю. До 40-а не долго ждать. Может и накурюсь.

    Прокомментировать:


  • Юрий С
    Участник ответил
    Сообщение от ЗУЛУС Посмотреть сообщение
    Юрски, не переживай, годам к 35-ти к 40-ка накуришся. Из личного опыта ;)
    Как сказать? Вся жизнь борьба. Сам уже 22 года то курю, то бросаю. Рыбалка, вечер, костёр, хорошая компания, как не закурить, когда все курят? Причём заметил, что на рыбалке особенно хочется курить. Ходишь на работу, и курить нет желания. В данный момент не курю, как надолго меня хватит не знаю. Но бороться с этой привычкой буду ВСЕГДА.

    Прокомментировать:


  • ЗУЛУС
    Участник ответил
    Юрски, не переживай, годам к 35-ти к 40-ка накуришся. Из личного опыта ;)

    Прокомментировать:


  • Vadzim
    Участник ответил
    А я в 2004 г перед Новогодними праздниками бросил курить. Попал случайно в больничку на неделю - запустил бронхит, два месяца ходил кашлял, все не хотел на больничный идти. Так вот там увидел такую картину: мужичек лет 40-70 (точнее не скажешь) сидел в процедурке и дышал через маску кислородом, очень ему было видимо херово. Потом он вышел на лестницу, покурил, стал давиться кашлем, красный стал, его на капельницу ну и со всеми вытекающими. Через день таже картина, т.е. человек уже дышать сам не может, а курить бросить не в состоянии. Меня так проняло, что с тех пор ни одной сигаретки не выкурил, хотя по началу было тяжело - во сне курил. Потом на меня глядя и жена курить бросила. Теперь насколько жизнь спокойней стала! Раньше бывало утром проснулся, сигарет нет - стресс. На рыбалке пачка промокла - стресс. На пьянке сигареты кончаются раньше чем банкет, надо идти покупать в ночной магазин на другой конец города - стресс. Так-что когда говорят, что сигарета помогает успокоиться, это не правда. Бросите курить - будете меньше нервничать.

    Прокомментировать:


  • Юрски
    Участник ответил
    Я вот как не пытался бросить курить,но не смог.
    Вначале летом в деревне,не курил всю неделю,но объел весь холодильник,так как чего то хочеться,но не знаешь чем заменить.
    Покупал даже жевачки никотиновые,всё равно хотелось курить,хоть очень горько было,но всё равно,бросил тока один раз на месяц,но потом пошла рыбалка,и снова закурил,на рыбалке если не клюёт куришь одну за одной,а если клюёт,то вообще даже не одну не скурю.
    И книжку почитал,всё равно не помогает.
    Даже не знаю чё и сделать.
    Лан пойду покурю :),и кофейка сделаю :)

    Прокомментировать:


  • slon
    Участник ответил
    Не заню как у других. За день две-пять сигарет(много делов),но очень жду вечера . Спокойно,не тревожась(жизнь такая)сесть к ящику и потянуть трубку.Перечитать все ветки,поржать ,подумать,порадоваться за других и побывать заочно с ними на воде. К всем с уважением!

    Прокомментировать:


  • pinkdivinity
    Участник ответил
    Пару недель назад по телеку показывали репортаж. Какая то бабка из Якутии 118 лет отроду. Репортер спрашивает вы наверное всю жизнь не пили, не курили. Бабка: нифига подобного, до ста лет курила потом бросила, решила что пришло время и о здоровье подумать.
    Интересно мнение тех кто бросил, а именно не возникает ли у вас стойкого желания закурить спустя годы после того как бросили. А то тут некоторые пишут что и по ночам сигареты сняться и простите, посрать невозможно не закурив.
    Как то месяц не курил, потом опять начал. При чем химической зависимости не было, чисто психологически привычка победила.

    Прокомментировать:


  • ЕГОР
    Участник ответил
    Курить-здоровью вредить!

    Курю в общей сложности 22 года.Последнее время понял,что кроме выработавшейся привычки( типа: вот позавтракал - покурить и т.д.) ничего хорошего от курева я не получаю.Раньше помню, курить было как-то вкуснои т.д.
    Совсем не давно один из моих знакомых признался, что прочитав известную книжку завязал легко и просто и его не тянет.Я попросил его ознакомить меня с содержанием ( о чем я думал, несчастный в тот момент???). По цветущему виду парня было видно,что курить его даже и не тянет.
    В пятницу я увидел,что у меня на районе опять пропало "Мальборо лайт".Купил "Парламент".В субботу на рыбалке понял,что курить мне совсем не нравится, а курю скорее в силу "вынужденной" необходимости.
    Последнюю, я очень надеюсь, сигарету выкурил в субботу вечером.
    В воскресенье курить захотелось лишь вечером.
    В понедельник жутко "чесались" зубы и пухли уши, попадись мне в этот момент мой знакомый, мало бы ему не показалось..
    Вторник принес жуткий дискомфорт в туалете, но зубы уже не "чесались".
    Сегодня с удовольствием прочел всю данную ветку.Всем выступившим огромное спасибо,поддержали морально.
    Не знаю, удастся ли мне бросить курить навсегда,но судя по происходящей с организмом ломке сделать это просто необходимо, чтобы дальше жить естественной Богом нам данной жизнью!
    Огромный респект всем бросившим курить, надеюсь пополнить ваши ряды...
    Сигаретам -

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Лежал в больнице, в палате - четверо. В один из дней привезли деда, лет под 80. Первый визит главрача, и она задаёт деду вопросы о его болезнях, проблемах, а мы поневоле слушаем, лежа на своих кроватях.
    Врач- Дедушка, Вы курите?
    Дед - Нет.
    Врач - А курили?
    Дед - Да.
    Врач - А когда бросили?
    Дед - А как война кончилась - так и бросил.
    Мы тихо "умирали" от смеха от услышанного диалога.

    Прокомментировать:


  • kert
    Участник ответил
    А я вчера сходил к зубному.
    хоть и не курил постоянно -дык теперь вааще не буду.

    Прокомментировать:


  • okeanoff
    Участник ответил
    .....бросила на месяц...чуть больше и опять начала.....а так курю с 14 лет...это ужас...

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X