Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Курить?
Свернуть
X
-
Я с 17 лет курил. Давно хотел бросить, но никак не получалось то же. Вот книжку прочитал "Легкий способ бросить курить". Оно помогло или нет? Но если не получается - почитать есть смысл.
-
Завидую бросившим...ещё больше завидую не курящим....а вот сам к сожалению никак не брошу...лет 15 уже дымлю...и осознаю и чуствую что всё...предел нужно завязать...ан нет...адзинчорт руки тянуцца к этай заразе....:(
Прокомментировать:
-
Anatolij
Проскочім! Пора мініфест для некуряшшых організовывать. Нас становітся все больше. Супер!
Прокомментировать:
-
C 5 марта я в Вашей компании некурящих. Пока не тянет. Но как на рыбалке будет? Надеюсь, что проскочим.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Петр Посмотреть сообщениена рыбалке в определенные моменты по началу мучила привычка типа руки деть некуда. 8-) но плохое быстро забываеш 8-)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Доцент Посмотреть сообщениеУра!
Не думал, что это так просто! Вчера нормально посидели в ресторане, выпито было немало, но курить совершенно не хотелось. Когда туда шел - думал, что придется держаться изо всех сил. Но оказалось, что даже желание курить не проявилось. Даже специально выходил с курящими на улицу.
Осталось одно - испытание рыбалкой.
Прокомментировать:
-
Ура!
Не думал, что это так просто! Вчера нормально посидели в ресторане, выпито было немало, но курить совершенно не хотелось. Когда туда шел - думал, что придется держаться изо всех сил. Но оказалось, что даже желание курить не проявилось. Даже специально выходил с курящими на улицу.
Осталось одно - испытание рыбалкой.
Прокомментировать:
-
Доцент и Каспер - вельми паважаю. На корпоративных пьянках есть тема для разговоров и повод гордиться собой, но не повод покурить. Отлично!
Прокомментировать:
-
Сдуру попробовал классе в 10-11.Ну и покатилось помаленьку, то там покурил, то тут. Как красиво выражается м-р Карр "нерегулярный курильщик". А попросту говоря - дурак. Считаешь, что самый умный, в любой момент бросишь, ну-ну.
Неделю не куришь, потом на выхи на рыбалку или там с друзьями какая-нить тематическая вечеринка - и пачка легко уходила. Сам себя уверяешь, что не куришь (мог не курить месяц), а на самом то деле уже "привычка" уже появилась, когда на рыбалку едешь, ну или там идешь в дартс или в биллиард поиграть.
В плане физухи как-то сначала не замечалось, спортом активно занимался, подтягивался под тридцатник. Вроде как первые пару лет и не кашлялось, по утрам это дерьмо не отхаркивал, одышка не беспокоила.
Но уже к концу второго курса (считай 3 года как "нерегулярный курильщик") последствия курения начали проявляться. к тому же свою роль сыграло активное вливание в студенческую жизнь.:-D
3-4-й курсы курить стал уже больше. Пачка на день-два. К тому же еще и машина своя появилась, типа "взрослый" уже стал.
Ну а когда на рыбалку едешь. Курцы, вспомните себя. Машину поргреваешь - куришь, пока за напарником - еще сигаретка, встретились - покурили вместе, за рулем в машине, за дорогу штуки 3-4 уходит, доехал до места - закурил, удочки разложил - еще, первую рыпку поймал - еще покурил. Вот и получается пока на водоем приедешь - полпачки нет. Вот и выходит за день почти две пачки. А домой приезжаешь, пусть даже и уловом, но зато не отдохнувший на свежем воздухе, а с головной болью и с чем-то застрявшим в горле. Жуть
Да и друзья говорят:" ты ж спортсмен, вроде как, зачем тебе курить? Да и не идет тебе это"
А мне что ответить? Ну я, типа как "хвастаясь", отвечаю: "Да как я курю, я же как когда могу день не курить,могу два, могу неделю, а если "повод" подворачивается так можно и пачку выкурить".
А они мне - так не кури совсем, зачем тебе это надо. Действительно, зачем????
Еще как-то случайно давление померял. На левой руке - все окей, на правой - 160/95. Истец...
Ну а потом на эту тему наткнулся, почитал. Про ЗЕМУ почитал. Задумался, может и я после следущей выкуренной пачки сознание потеряю? Апалоника историю прочитал.:) Затем господина А. Карра книжку прочитал. За один вечер.
Ну и что я там нового узнал? Ничего особенного. Я и без него это понимаю. И все курящие это понимают. ОДНАКО! Как говориться, нужно не только слушАть, но и слЫшать, что тебе говорят. Так вот, этот английский дядька грамотно и помогает тебе разложить все по полочкам в твоей голове. Надо лишь захотеть.
Не курю уже третью неделю. Млин, как это здорово!!!! Первые дня три вообще на улицу не выходил. Зачем? думал сорвусь? Чушь!!! Встретидся с друзьями, сходили поиграли в дартс. Все коптят, смолят... Выпил бокал пивка. Парнишка рядом тоже, затем закурил... У меня даже мысли не возникло покурить. Хотя раньше непременно бы пыхнул. Интересно, неужели на самом деле все так просто??? На восьмой день день был Д.Р. у бывшего однокашника. Почти все курящие. А ты нет. Однако это нисколько не помешало отлично провести время, вспомнить школьные годы.
Короче говоря, нахрен это курево не надо, чтоб получать удовольствие от жизни. Осталось еще на рыбалку съездить на мартовские праздники, причем вся компания курит. Ну я думаю ничего страшного. И это "испытание" мы пройдем;)
Вообще сперва ничего не хотел писать. Не хотел потому, чтобы народ знал, что я курил. Я курил? Будем считать, что я просто долго болел... Будем надеяться, что иммунитет от этой болезни будет укрепляться с каждым днем.
Мот кому то и моя "история болезни" поможет бросить, как мне помогла эта ветка, можно даже сказать помог БРИК.:-D
А сигаретам -
Прокомментировать:
-
супер!! молодец, Доцент, так держать!!!
в нашем полку прибывает! 8-)
Прокомментировать:
-
10 дней, как перестал курить. Стаж курения 15 лет.
Помогла книга: А.Карр "Легкий способ бросить курить"
Прошли бессонница, кашель и головные боли по утрам. Уменьшилась одышка.
И запахи, запахи, запахи! Большей частью отвратительные (автомобильные выхлопы и растаявшее собачье г. на улице, готовящаяся еда в подъезде), но новые!
Испытание тяжелым рабочим днем выдержал!
Сегодня - испытание корпоративной пьянкой!
Прокомментировать:
-
Не курил год и восемь месяцев ночью снится, что накурился и запах табака такой натуральный... что по утру вставая думал ... зачем я курил?
Пошел к психологу, он говорит: что бы не травмировать рефлексные , эмоции перейдите на сигары, трубку, махорку, кальян... сигары... залупил, и перешел на трубку сейчас коллекция, бриар: полированный и с натуральной структурой большая коллекция(италия, Англия, )чплюс аксессуары+ плюс галандский табак в жесть банках, ершики, фильтры к трубкам+ тампер и деревянная+плюс зажигалка и две коробки(железная
Кубинских сигарил.
Все трубки подписаны автором.
Для знающих и настоящих курильщиков трубок, любопытных прошу не безпокоить.
Прокомментировать:
-
Шатун,
так держать!
Мне за 2,5 месяца, что не курю один раз приснились сигареты - и фсё! Недавно с немцами пил пиво в "Раковском Броваре". Все трое смалили. Мне самому было цикава, потянет или нет. Не потянуло. Понравился запах, когда один фриц затянулся сигарой. Мне осталось пройти только один экзамен - рыбалкой. Но, думаю, все будет нормально.
Прокомментировать:
-
Шатун, риспект Тибе ! и молодец! так держать, наших становится все больше!
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: