KARAKOVA.
Никотиновую зависимость преодолеть можно. Это правда. Можно табекс какое-то время попринимать. Привычки (мать их) - вот где сложность. Есть мой личный опыт как с ними бороться касаясь сигарет. Я уже писал здесь. Менять программу в голове, т.е. вбивать какое-то время в нее, что курение - дерьмо. Каждый раз когда сорвался и до определенного момента. И тогда как только вдруг захочется затянуться - уже изнутри идет посыл - это же дерьмо. Тьфу.
Сейчас у меня есть точная уверенность, что курить не буду. А почему? А потому что - дерьмо. :-D
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Курить?
Свернуть
X
-
Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщениеУ меня когда-то был сосед по даче.
У жены дед умер в 94 года, если память не изменяет. Курил много и долго, и не с фильтром "собрания" и "ротмансы", трудился всю жизнь тяжело, к немцам был угнан в войну...умирал два раза, первый раз тёща выдернула от наших эскулапов на периферии (с диагнозом как всегда "а что ж вы хотите, возраст..."), выходила, он еще помоему лет пять прожил, и не просто провалялся, а именно прожил, и пасеку держал, и на велике ездил, прадва уже с трудом, и в огород рвался да с косой на луг, но берегли мы его, таких людей еще поискать нужно... Когда умер, врач сказал - сердце у деда было нынешняя молодежь позавидует, а вот легкие конечно не очень, если бы не курил... Я к чему это - да, курение вредит здоровью, и отнимает годы жизни, но вот у меня был живой пример... Исключение из правил? Кому как отмеряно? Особенности организма?
Я бросал курить. Ненадолго, максимум месяца два-три вроде. Просто понимаю - не готов внутренне отказаться от пагубной привычки. Именно от привычки - знаю точно, что именно саму никотиновую зависимость побороть смогу, а вот привычки для меня искоренить труднее. И понимаю, что жизнь короче становится, мало что вред от сигарет, вон, дышим чем непонятно, что едим и пьем...
Надо серьезно как-то задуматься, а то что дед курил и много прожил - так это может из-за того, что он добрый был, и никому никогда плохого не сделал и только добра желал, может, это пчелки его благодарили за его доброту, или свыше чего-то...;)
А я - иногда злой, и кажется все чаще - поубывав бы гадив, и пчел не развожу :D
Так что мне - только бросать походу, пока не поздно (тьфутыбля три раза, типун мне на язык;)). Надо думать крепко.:cool:
Прокомментировать:
-
У меня когда-то был сосед по даче. Умер в конце 90-х. Так вот у него в 58 лет стаж курильщика составлял 45 годков. Курил много. Сначало отрезали одну ногу. Предупредили врачи - будешь курить дальше, отрежем другую. Не бросил, курил одну за одной. Отрезали вторую, потом руку. А дальше он умер. Такая вот грустная история.
Когда почувствуешь, что можешь сорваться - почитай ее еще раз.
Прокомментировать:
-
Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщениесижу-дымлю электроникой...
нормально,почти как настоящая.
а вообще, БИг-мен - непьющий и некурящий - это уже не Биг-мен...:D
но я тебя поддерживаю!
Прокомментировать:
-
Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщениезахотел поесть, закинул в рот пару картриджей от электронной, с запахом котлет - и наелся, и никотинчика хапнул...:D
придумали бы электронные катлетосы:roll::mrgreen:
Прокомментировать:
-
Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщениеа чё мне лишнее жрать то?
я же курю...
захотел курить-затянулся электронной...
Прокомментировать:
-
а чё мне лишнее жрать то?
я же курю...
захотел курить-затянулся электронной...
Прокомментировать:
-
Сообщение от ad09 Посмотреть сообщениеХе-хе...
Везет же некоторым!
Я за 2 года +20кг.
Из всех штанов вырос:D, пришлось гардеробчик менять:cry:
Правда, до бросания 63кг весил, что есть мало даже для моего небольшого роста 170см.
Прокомментировать:
-
Хе-хе...
Везет же некоторым!
Я за 2 года +20кг.
Из всех штанов вырос:D, пришлось гардеробчик менять:cry:
Правда, до бросания 63кг весил, что есть мало даже для моего небольшого роста 170см.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщениеПравда тебя немного больше станет, но на это есть народная мудрость ;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщениепока-нормальный полёт...
электронка помогает:)
Прокомментировать:
-
Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщениеэлектронка помогает:)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщениеКакие-то обидчивые, слова не скажи.Слав,есть такое слово: шутка.Там и смайлов наставил.
И чё ты вскочил в такую рань:o?Покурить :)?
не-не обижаюсь..
с утра-всегда пол пачки выкуривал...
пока-нормальный полёт...
электронка помогает:)
Прокомментировать:
-
Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщениефсё..
начинаю бросать..
заказал электронную сигару...
посмотрим...
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: