Сообщение от McAaron
					
						
						
							
							
							
							
								
								
								
									
								
								
									Посмотреть сообщение
								
							
						
					
				
				
			
		Объявление
        
            Свернуть
        
    
		
			
				Пока нет объявлений.
				
			
				
	
Курить?
        
            Свернуть
        
    
X
- 
    
    
    
    
    
 Это одни из самых дешевых кубинских сигар. Что вы понимаете под "гаваной" вообще не понятно. Я тоже бросил курить и теперь я явный противник курения, но понимаю, что убеждать человека сказками про свекольные листья и прочую лабуду бесмысленно. Ну, посмеются они над вами, и все :(
 
- 
    
    
    
    
    
 Я бросил курить табак в 1995 г. и после этого ни разу не употреблял. Произошло это после того, как мне в фундаментальной библиотеке им. Я. Коласа на глаза попался перевод сборника докладов о производстве табачных изделий с между народной технологической конференции Филип-Моррис.
 Я уже к тому времени знал, что немецкая технология производства эрзац табака из вяленых свекловичных листьев, пропитанных смолой, широко распространилась, а перевод как бы завершил формирование у меня резко отрицательного подсознательного отношения к табачным изделиям.
 Не знаю, как ныне -- не слежу за продуктом -- но уже тогда единственными табачными изделиями, которые можно было по праву назвать табачными, были сигары из кубинского табака и сигареты из его обрезков. И то не все. Лигерос, Партагаз и Монтекристо содержали процентов на 80 нормальный тонколистный ферментированный табак, а вот гавана (типа нашей примы) уже была наполовину набита опилками из табачных стеблей. Остальные "сигареты" -- вяленые свекольные листья, пропитанные химически полученным никотином. Так вот тот приснопамятный сборник чуть менее, чем полностью был посвящен технологии и экономике превращения вершков буряка в акцизный товар.
 Прокомментировать:
- 
    
    
    
    
    
 И к чему такие эксперименты над собой?:o:)Сообщение от Akella Посмотреть сообщениеПосле трех месяцев полного перехода от сигарет на ЭС...попробовал покурить обычный кент8 ...
 
 V.V. держитесь, мы с Вами :D
 Прокомментировать:
- 
    
    
    
    
    
 Ну я верю что лучше- у меня даже бонус есть-многие по бухучу срываются а я не пью. будем стараться. :)
 Прокомментировать:
- 
    
    
    
    
    
 Таким лучше...Сообщение от V.V. Посмотреть сообщениеприеду либо совсем не курящим -либо закурившим по новому ( как карта ляжет)  
 Прокомментировать:
- 
    
    
    
    
    
 Ну я с этим баловством подвязываяю- в отпуск спецом докупать жижи не стал. Беру с собой то что осталось (на дня три от силы хватит)-по этому приеду либо совсем не курящим -либо закурившим по новому ( как карта ляжет)
 Прокомментировать:
- 
    
    
    
    
    
 После трех месяцев полного перехода от сигарет на ЭС...
 попробовал покурить обычный кент8 ... скурил сигарет 10 за неделю...
 ощущения попробую описать графически ):
 если нарисовать шкалу -100______0______+100
 где
 -100 отвращение к сигаретам и дыму,
 0 полное безразличие
 +100 маниакальная зависимость
 то
 после 10 выкуренных сигарет я почувствовал ,что нахожусь на шкале на цифре примерно -8
 (до перехода на ЭС был где-то на +90 )
 как то так... :)
 Прокомментировать:
- 
    
    
    
    
    
 Только альтернативой ЭС и назовешь. Вроде и не куришь.Но как бы и руки заняты :). Из изменений заметил только то что банка с бычками в подъезде как то сильно стала вонять. :)
 Прокомментировать:
- 
    
    
    
    
    
 Вот уже как 2 месяца как сижу на ЭС. Полёт нормальный!!! Скажу что курить бросать не хотел, просто нашёл себе альтернативу чтоль...
 Про прелести измения в организме, писать не буду, много писать придётся))
 А так, нужно пркупать только "оригинал" подделок очень много.
 Про обычную сигарету ассоциации с навозом сушёным..
 Короче, пробуйте уходить от этого яда
 Прокомментировать:
- 
    
    
    
    
    
 Можно и так сказать, но решения, которые мы принимаем, на чем-то базируются, не так ли? И даже когда аргументов полно, нужно все-равно сделать первый шаг, с него начинается и длинный путь и короткий. Просто сидя и рассуждая, что "надо бы" ничего не сделать.Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщениеDon, таки всё, сказанное до это предложения - лирика. Верно?
 Прокомментировать:
- 
    
    
    
    
    
 Аналогия совсем некорректная - просто притянута за уши.Сообщение от V.V. Посмотреть сообщениеНу можно и по другому посмотреть на вещи-сколько раз за день вы курите? Пачку? = 20 раз в день. Попробуйте 20 раз в день есть сало. 20 лет подряд. Не протяните :).
 Сигарету и ее дозу все представляют. А вот размер сала нет.
 Ещё и воду можно сопоставить, и хлеб, и яблоки. Чем сало провинилось, любой украинец докажет что вы не правы :p.
 
 Зачем все это расписывать, придумывать чего-то. Ведь просто и ясно что курить плохо. И все тут. Кто курит - прекрасно знает что это не есть хорошо. Но ведь это его жизнь, и пока он на вас не дышит - чё говорить.
 А когда дунет на вас, и вам это не понравится - выскажите именно этому человеку, а не всему интернету.
 Прокомментировать:
- 
    
    
    
    
    
 Ну можно и по другому посмотреть на вещи-сколько раз за день вы курите? Пачку? = 20 раз в день. Попробуйте 20 раз в день есть сало. 20 лет подряд. Не протяните :). Да с любым продуктом. Вылезет куча других болячек от которых будете умирать. Про бухло я вообще молчу. Даже 20 раз в день не нужно. Один раз в день. Пару лет. И всё. Желание бросить совсем не обусловлено заботой о здоровье. Просто стало реально вонять. И мне перестало это нравится. Не более того.
 З.ы. Пока держусь. Пачки в машине сегодня не стало-подарил хлопцам в гаражах сейчас когда машину мыл :). Зажигалку тоже кто то скомуниздил :)
 Прокомментировать:
- 
    
    
    
    
    
 Ну сигаретам минимум лет триста, поэтому можно что то говорить, хотя не так однозначно (как уже заметил Владимир).Сообщение от [ Forester_Wood Посмотреть сообщениеА от интернета уже умерло и продолжают умирать миллионы в мире?
 А что того интернета?
 Вот Вашим внукам уже заранее покупайте антиинтернетный пластырь.:-D
 Прокомментировать:
- 
    
    
    
    
    
 "Никогда не говори никогда" (с). С этой позиции? Ну, может ты и прав.Сообщение от Don Посмотреть сообщениеНикому не сообщал...Так тоже честнее.
 
 Добавлено через 3 минуты
 Don, таки всё, сказанное до это предложения - лирика. Верно?Сообщение от Don Посмотреть сообщениеНо выбор мой осознанный и полностью аргументирован, что позволяет себя целиком контролировать, даже при попойках.
 Прокомментировать:
Просматривают:
        
            Свернуть
        
    

Прокомментировать: