Болотный Корч
А где Храмы?
Мне всё понравилось, кроме "Скворцов". Просятся берёза в угол и что-нибудь ещё в кадр. Бесхитростно и по-домашнему получилось, на мой взгляд.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Фотография
Свернуть
X
-
Сегодня было немножко времени. Так тепло и тихо... Неужели ноябрь?
Картинки называются:
"Сыроежка"
"Рассекающие покой"
"Скворцы улетели"
"У подножия леса"
"В храмы постучалась осень"4 Фото
Прокомментировать:
-
А мне не хочется:roll:. Поставь себя в левый угол и посмотри в правый и всё станет на своё место;)Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение. А в этом виде, очень хочется подравнять фотку инструментом фотошопа.
Добавлено через 10 минут
Дядя Леша ,а здесь к "заваленному" горизонту у тебя нет вопросов:cool:?Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщениеБармалей:
Поругать, говоришь? :) Ну, слушай: работа настолько классическая, с соблюдением всех канонов, что глаз ищет хоть какого-нибудь нарушения гармонии, какого-нибудь пунктума :)
Прокомментировать:
-
Гриша. Моя имха, что нужно было бы ещё чуток добавить значения углу, для обозначения фактической или мнимой перспективы... для того о чём пишешь ты. А в этом виде, очень хочется подравнять фотку инструментом фотошопа.
Прокомментировать:
-
Не знаю, Саша... Хочется так... В цветном варианте карточка ярче, декоративнее, но лучше ли...В горах как-то начинаешь думать линейным "вверх и вниз", так и изображение хочется из цветового диапазона свести до тонального "черное и белое". А еще облачность поднялась полчаса назад, до этого момента даже "черного" не было, только "белое". Но это уж точно к фотографии отношения не имеет.
Прокомментировать:
-
Дядя Леша
Снимок хорош, но если бы этот лэндскейп раскрасить - было бы еще лучше. Что подвигло на такой вариант? Горы и тучи сами по себе говорят, что неясно как "там, впереди", и слабаков просят о том даже не думать... Зачем черно-белая картинка?
Прокомментировать:
-
Дядя Леша
Тут Б.К. за меня ответил;) "Конечно, тут надо отличать задумки от технического брака."
Если бы я снимал по фронту,то "заваленый" горизонт был бы ,однозначно, браком. Но снимок сделан сбоку и правая часть удаленного берега значительно дальше левой. А сбоку я снимал ,именно ,для получения такой перспективы и для того ,чтобы нависающие ветки оказались в правом верхнем углу . Без них кадр был бы композиционно не правилен.
Объяснять ,в общем, сложно. Я так вижу,и всё:D1 ФотоПоследний раз редактировалось Григорий; 31.10.2008, 15:20.
Прокомментировать:
-
Ну вот, выставляешь карточку, и хоть бы кто хоть слово сказал... :(
Прокомментировать:
-
Усач
Пересветы равно как недосветы - НУЖНЫ. Это такое же художественное средство, как монохромный цвет, узкая ГРИП или правильное боке :)
Конечно, тут надо отличать задумки от технического брака.
ИМХО.
Прокомментировать:
-
Вспышка выключена. 1\1000 для примера, если ставлю 1\250 - та же пестня.
Прокомментировать:
-
Vlad1333
По Кэнонам Дядя Лёша, если появится, должен консультацию дать. Могу одно сказать: 1/1000 нужна, чтобы запечатлеть без смазывания машущего крыльями комара или сделать, как Dmy , вот такой кадр. Если необходимости фиксировать отдельные капельки нет, хватит 1/100-1/200 сек. Возможно, нужно принудительно выключить вспышку.Последний раз редактировалось Усач; 30.10.2008, 15:12.
Прокомментировать:
-
Спасибо за тему. Асилил пока только первые 60 страниц (с практическими занятиями в компаниии с CANON PS G6).Распечатал общий FAQ и др.
Появились следующие вопросы:
1. В режиме приоритета выдержки(TV), если поставить очень короткую выдержку ( например 1\1000) моск фотоаппарата не может подобрать диафрагму и чувствительность (на авто), что бы снимок вышел нормальным и лупит снимок на выдержке 1\30(т.е на выдержке на один шаг меньшей, чем дает замер ( нажатие *)), но кадр получается темноватым, но не "малевич". Так должно быть или должен быть черный кадр и я должен видеть, что выдержка неверна?
Если снимать с фиксированными выдержкой и диафрагмой(М), и намеренно завалить экспозицию, лупит черные кадры, не предендуя на интеллект.
Это дело вводит в заблуждение. Я пытаясь фотографировать с лодки, и не получить "мыло" , ставлю малые выдержки (1\500) в режиме TV, а получаю кадры с 1\20. В дисплее фотоаппарата мыло увидеть сложно (за пару секунд пока висит кадр), включать просмотр и смотреть после каждого снимка мет. данные неудобно.
Разобрался. Во всем виноват "Безопасный сдвиг". В меню сьемки надо напротив него поставить ВЫКЛ, и все становится нормально
2. Как посмотреть пробег затвора?
Вопрос снимается. Разобрался. Посмотрел exif другим плагином и все нашел.
Другой вопрос : 8000 - это много?
Последний раз редактировалось Vlad1333; 01.11.2008, 11:48.
Прокомментировать:
-
Факт. Считай, ты дом построил, а я тебе говорю: знаешь, травку перед входом нужно ещё на сантиметр короче сделать, потому что роса на брюки попадает. Одного порядка вещи.Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение"Мощнейший энергетический сгусток."
Прокомментировать:
-
Усач
А я не умею.Пока только обрезать научился.Хотя ,если приглушить -наверно контрасты смажутся-светлое небо-туча-силуэт.
Не знаю-я не спец,мне вот так очень нравится.
Как сказал один человек,увидев это фото-"Мощнейший энергетический сгусток."
С уважением
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: