ANT я - не сторонник холиваров, но Кэнон - raвнo полное, тем более, если взять во внимание вышеперечисленные модели. Из Никонов D90 все считают неубиваемой отличной рабочей лошадью и я с этим согласен. У Сони А100 или А200 достойны внимания. Все камеры в состоянии б/у подпадают под имеющийся бюджет. НО....
б/у зеркалка без известной "родословной" чревата скорой заменой затвора (это ±$200) или заменой привода диафрагмы (±$250). Да и китовый "штатный" объектив только у Никона хорош, остальные - raвнo.
По своему опыту могу сказать, что Кэноны стоит начинать рассматривать с модели 7D, Никон с D90, а Сони с А700 (или из новых А57).
Из объективов стоит посмотреть в сторону или 35/1,8 или 50/1,8 (по деньгам ±$200).
Но, сегодня я советую людям присмотреться в сторону к NEX 5n и выше. Там даже с китовым объективом прут шЫдэУры (и это не шутка).
Если бюджет не позволяет, то рекомендую почитать отзывы/обзоры в сети и подкопить или кредитнуться, но купить действительно вещ, а не абы что.
P.S. что касается Сони, могу посодействовать в приобретении экземпляра с "родословной."
P.P.S. приятели из Сони-клуба подарили мне на день рождения монитор 23". Пляааа, какой же он огромный и, как непривычно редактировать фото на таком размере. Скорость ретуши снизилась с привычных 15-20 мин до часа :)
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Фотография
Свернуть
X
-
Заставил себы прочесть по ссылке до конца. В общем, это полнейший бред. Комментариев других нет.
З.Ы. И охота была человеку писать.
Прокомментировать:
-
со стеклами проще- взято от сюда- интересно почитать на досуге.Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщениеА стеклами обрастать точно надо? Там тоже прогресс ого.
где-то годам к 70-м - 80-м 20-го века качество оптики подошло к своему максимуму. А после этого (ближе к 90-м годам 20-го века) начался спад, обусловленный свойствами рыночной экономики (капитализма). Ведь что произошло, когда на рынок были выброшены максимально качественная (дискретная) оптика
Прокомментировать:
-
DoctorAlex
спасибо!
--
в продолжение предыдущих двух работ:
http://ii1.photocentra.ru/images/main41/417848_main.jpg
Прокомментировать:
-
А стеклами обрастать точно надо? Там тоже прогресс ого.
Прокомментировать:
-
А потом вошел во вкус и понеслась-кому продать то что купил и поиск нового- добавь чуток и купи сразу на пару лет вперед. стеклами обрастешь в процессе.Тот вариант что я предложил 560-580-но имеешь камеру 12года и какой то запас прогресса.Понятно что за всем не угнаться-но та же Сони больше не будет выпускать камеры с ОВИ.,37 и 57 уже ждут(или уже вышла)58 .Но по крайней мере это относительно новая модель.
Прокомментировать:
-
Уточнюсь. После изучения рынка б/у аппаратов и подбития кассы :) остановился на сумме 300-350 зеленых. Поэтому пока только б/у. Да и вдруг уки окажутся не настолько прямыми как я думаю
Прокомментировать:
-
Вот- прямо с языка сорвал. Ничего плохого в кэноне не было-это как с женщиной-кому то одни,кому то другие- Кстати к сони душа легла как раз после 200ки :). Сразу бесило управление-но через день забыл об этом и привык. Но всетаки прогресс на месте не стоит и смотреть в сторону лохматых моделей наверное не стоит. А37 уже идет с полупрозрачным зеркалом и электронным видоискателем (споров что лучшеОВИ или ЭВИ в нете хватает) Я привык быстро-особенно удобно при пользовании мануальными объективами(подсвечивает контуры попавшие в грип,можно использовать переходники без одуваньчика)Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение. Фотографирует человек, а не железная коробочка со стёклышками..Последний раз редактировалось V.V.; 16.04.2013, 19:33.
Прокомментировать:
-
Отфотографировал год с 450 Кеноном. Отличнейший аппарат за свои деньги. Сейчас год с Сонькой Некс 5 (беззеркалка). Не менее отличнейший аппарат за свои деньги. Могу вернутся и к Кенону и Никону и к по барабану чему. Фотографирует человек, а не железная коробочка со стёклышками. А для начала мне кажется можно вообще любую из предложенного списка выбрать и начинать. Все они с ручными настройками афтофокусами и т.д. и т.п. тем более за вменяемые деньги, и объектив можно подобрать исходя из нужд.
Прокомментировать:
-
Я прошелся по основным фото ресурсам. И не призываю к холивару никон - кэнон. :)Сообщение от V.V. Посмотреть сообщениеНе знаю что ответят завсегдатаи ветки- но на фотофорумах за такие вопросы обычно бьют :) Это же вечная война между приверженцами той или иной системы.Через мои руки прошли все Кэноны из твоего списка и Сони А200. К Кэнону больше не вернусь, Никон попробовать не сложилось-я бы посоветовал взять А37 боди( на онлайнере есть предложения с минской 2летней гарантией)480 у.е ну и для старта пока поймешь что нужно Минолтовского малыша 35-70 примерно 100. у.е.
Аппарат нужен для начала погружение в серьезное фото :) Т.е. начального уровня. С модельками более менее определился.
V.V.
Чем кэнон так облажался? И чем привлекали соньки?
Прокомментировать:
-
ВВС
Влад! С днём рождения! Удачных творческих решений!!!
Прокомментировать:
-
Не знаю что ответят завсегдатаи ветки- но на фотофорумах за такие вопросы обычно бьют :) Это же вечная война между приверженцами той или иной системы.Через мои руки прошли все Кэноны из твоего списка и Сони А200. К Кэнону больше не вернусь, Никон попробовать не сложилось-я бы посоветовал взять А37 боди( на онлайнере есть предложения с минской 2летней гарантией)480 у.е ну и для старта пока поймешь что нужно Минолтовского малыша 35-70 примерно 100. у.е.
Прокомментировать:
-
Доброго дня профи.
Ищу себе фотоаппарат и сейчас рассматриваю ряд не молодых моделей :) Может быть вы подскажите что ждать от той или иной модели, или производителя.
Canon
EOS 1000D
EOS 500D
EOS 450D
EOS 400D
Nikon
D5000
D60
D80
Sony
Alpha DSLR-A350
Alpha DSLR-A200
Alpha DSLR-A230L
Это те модели которые заинтересовали по параметрам и доступны по цене. Все рассматриваю с китовыми объективами 18-55 мм.
Прокомментировать:
-
коллегу по увлечению ВВС, хочется поздравить с днем рождения и пожелать ему новых неизведанных и нетоптанных ногами фотографом мест!
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: