Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Фотография
Свернуть
X
-
Вот понравилась мне, к примеру, какая-нибудь фотография, могу ли я посмотреть её ТТХ, я так понимаю, это exif, где его берут? Понимаю, что вопрос тупой, но...
-
wwwarjag фотка нормальная вряд ли получится ее улучшить, тебе не нравится что не удается передать твое эмоциональное состояние попробуй переснять. БК фотка с березами нравится, но по композиции недоработал ) слева не хватает пространства не помню уж почему не получалось взять больше,гляну негатив возможно можно будет пересканировать.Бумч вторая фотка шла в серии, меня этот кадр привлек контрастом цвета и таким противостоянием между cовременным пластиком и старым деревом. ДЛеша в принципе согласен можно и чикнуть, но и такой вариант может быть, пока не решил.
Пройдемся по графике ))9 ФотоПоследний раз редактировалось baradzed; 06.02.2011, 11:41.
Прокомментировать:
-
№ 2 - дикая фота, но притягательная, "золотой" забор и тени домов за ним хороши.
№ 5 - классика в стиле Феллини, идеальная картинка
№ 7 - вспоминаются студенческие годы :) Эх, пленко... Какие наивные представления у нас были о прекрасном!
ИМХО
Прокомментировать:
-
нет смысла тут переводить в ч/б по нескольким причинам.ИМХО. ;)Братцы, давайте не забывать, что когда кто-то пишет что-то о конкретной фотографии, то он обуквивает свои собственнные личные впечатления и видение.
Одни из них:
- приятные изначально цвета
- одно из ключевых мест на фото, поваленная береза, которая играет да-а-а-алеко не последнюю роль в формировании целостности кадра - полностью потеряется на фоне леса при переводе в ч/б.
а вот был бы туман плотнее и настоящий - вот тогда можно было пробовать и в ч/б, жертвуя цветами.
Прокомментировать:
-
Как бы древнейший боянн...8-) Самое ценное - это про шумы в промежутках...Сообщение от baradzed Посмотреть сообщениеСтою перед выбором чего взять — старый мельник vs бочкарев.
В целом, по наблюдениям, не доходит.
Фотоонанисты плодятся и благоденствуют...велкам на форумы, особенно "портретные". Вот где дерьмецо на вентиляторы хлопцы кидают! Вилами!
Прокомментировать:
-
Vladimir Savenko
Боян даже в этой ветке
О как! Я смайлик увидел и оставил в цитате.Сообщение от BBC Посмотреть сообщениеникаких ч/б и т.д
Слушай меня и БК! :D
Братцы, давайте не забывать, что когда кто-то пишет что-то о конкретной фотографии, то он обуквивает свои собственнные личные впечатления и видение. Подосиновику понятно, что wwwarjag не может написать такой же отчёт о рыбалке, как я или lo_ol. И не потому, что он сделает хуже. Он чувствует и видит другое. Так же и в фотографии. Я вижу это иначе. Соответственно, все рекомендации или мнения нужно рассматривать не через призму истины, а учитывать, что это - призма. Которая расщепляет белый свет в весь видимый спектр.
Прокомментировать:
-
baradzed
Посмешил....
Добавлено через 2 минуты
Леша.Да всё равно как пар делать...На фото пар очень круглый,как пятно-не внушает доверия,и на мой не искушённый вкус портит фотографию.Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщениеБармалей,
открою секрет, берем тампон, который женщины используют. Окунаем его в кипяток. Берем чашку из морозилки, быстро вытираем снаружи и кладем в нее тампон из кипятка. Модели в руку. Имеем пар.
пысы сгорел модем, пишу с телефона
Дама может пить и холодный чай
Прокомментировать:
-
Не, не так...
silentzzz ну да - мыльница. мыльницы :):):):):). извините.
cavinsmith ну да - надо выкинуть мыльницы. сжечь все,
потом надо взять свои говнозеркалки и выкинуть их - чтобы вдребезги,
потом надо взять фуллфрейм типа 1ds и отказаться от него, перейдя на плёнку. Мне всё известно, вы не думайте.
А лучший объектив - это антикварный гелиос 40/1.5 или сколько он там, с ручным фокусом.
А портреты надо снимать в студии, используя 70-200/2.8 IS
а 50/1.4 - :):):):):), потому что у него некошерное бокэ.
Если вы сняли фотку красиво и контрастно - это унылое :):):):):), так все снимают, поэтому надо снимать совсем не так.
Если вы перешли на плёнку - выкиньте фотоаппарат, потому что это не лейка. А если у вас лейка, то вы - говнофотограф, потому что 35 - это не тру, а средний формат это тру, вам нужна мамия или на худой конец хассельблад.
Если вы зарабатываете фотографией деньги - вы двойное :):):):):), потому что вы не профи, а просто зарабатываете деньги. Типа грузчик.
Если вы обрабатываете фотографии в фотошопе - вы не умеете снимать и стесняетесь этого, а если не обрабатываете - вы не умеете работать с фотошопом.
Красивая фотография, на которую потрачено время и, возможно, деньги, которая всем везде нравится -это :):):):):), потому что попса.
Прокомментировать:
-
Стою перед выбором чего взять — старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать – денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться. Из светлых у бочкарева плюс — больше градус — 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника — «Золотое» тоже дает 5,2, но слышал, что ожидаемое качество дает на градус, а количество — так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах, а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс — выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными? Профессионалы, конечно, начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества — бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того, там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары — рюмки-тарелки. Да и не везде удобно — в городе, например, будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы, потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего. Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался. Просьба высказаться, кто реально постоянно использует, а не только видели. Интересует в первую очередь результат.
Прокомментировать:
-
vic
вот плохо у тебя с чувством юмора! ;)
в 2009-ом вроде работы с середины года могут попадаться.
-
остальное - все без утайки тут выкладывал
Отсортировать ответы с фото я не могу...
Прокомментировать:
-
Ай..такие секретности...
Влад, я ж искренне, без под...
От чистого сердца... а ты все что-то подозрительно так....
Прокомментировать:
-
обычно, руками интересуются :)Хотел бы на твой глянуть, откуда ноги растут?
Зачем тебе мои ноги? ;)
Прокомментировать:
-
Так я на свой 200х смотрю и не доволен. Хотел бы на твой глянуть, откуда ноги растут? :)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: