Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Цифрокитч и у меня есть, сери "суши" называется.
А вот из репортажного. Ох и не просто это - снимать динамичные виды спорта, чё-та мне шахматы стали бОльше нравиться :) (кстати, снято так много вызвавшим споры полтинником)
Не это не на паспорт, это как в "Фотографиях" на стенках висят, типа образцы ремесла
Фон типа нейтральный, композиция выстроена по сетке, клиент - в чем пришел - в том и снят, клиент готовился - к парикмахеру сходил и фэйс отштукатурил. Фотограф старался чтобы клиент не смотрел напряженно в объектив, но времени чтобы добиться его непринужденности как всегда нет - производственный процесс, однако. Вот и застыла на лице маска-улыбка. На доску почета сойдет:)
а психологизм портретов достигается не заполняющим, а рисующим светом и приведением модели в нужное эмоциональное состояние. Ты б ее "сукой" обозвал, что ли?
(звиняйте за стеб, я сегодня уже отпраздновал:))
Последний раз редактировалось Netsky®; 14.02.2010, 23:41.
Блиин, хоть только папа у Лёши силен в математике, но Эквивалентное Фокусное Расстояние (ЭФР) в представлении 35 мм пленки у твоего, Olegfisherman, полтинника равно 75 мм.
Но 50 у полтинника и 50 у кита равны, будь он хоть 10 раз кропнутый этот кит. :)
Блиин, хоть только папа у Лёши силен в математике, но Эквивалентное Фокусное Расстояние (ЭФР) в представлении 35 мм пленки у твоего, Olegfisherman, полтинника равно 75 мм.
Ты, друже, не заморачивайся, выигрыш твоего объектива в светосиле, т.к. она там 1,4, а это означает, что снимать в условиях сложного освещение (сумерки, пасмурно и т.п.) тебе будет проще.
Вот тебе еще одно домашнее задание: сними китом на 50-ти мм и полтинником дом с окнами. Снимай с одной точки одно и то же. А потом посчитай количество окон, вместившихся в кадр.
Да, неплохо и провалы в тенях я тут хаять не буду.
update
Сейчас имел продолжительную беседу с Владом (ВВС) на предмет кропнутого и не кропнутого объектива. Пока понятно одно, что никто из нас не может правильно объяснить, что имеет в виду.
Я пытаюсь объяснить, что 50 мм ФФ и кропнутые 50 мм останутся этими пятьюдесятью миллиметрами, но объем передаваемой информации, т.е. физические размеры одной и той же катринки будут отличаться. Полнокадровый полтинник по ширине и по высоте вместит меньше деталей, чем кропнутый.
И еще, если бы изображения с кропнутого объектива и с полнокадрового ничем не отличались, то какой смысл один из них выпускать (без привязки к тому, что на ФФ кропнутое стекло поставить нельзя или не рекомендуется).
Последний раз редактировалось Boomerang; 14.02.2010, 22:00.
Olegfisherman
Если ты возьмешь китовый объектив и выставишь ФР 50 мм и возьмешь не кропнутый полтинник, то изображения будут отличаться. На кропе будет 50 настоящих мм, на ФФ полтосе то, на что ты посмотришь, будет ближе.
Олег, возьми кит, поверни его на 50 мм, сделай кадр, потом поверни объектив на 75 мм и сделай тот же самый кадр. Что будет?
Купил полтос. Снял. Взял кит, выставил 50 - снял. И там и там одинаковая картинка. т.е. полтос = 50 мм на ките и никак не 75. :)
Прокомментировать: