Здесь можно купить видеоуроки по ФШ:
http://disc.photoshop-master.ru/
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Фотография
Свернуть
X
-
Boomerang
Спасибо за совет, есть над чем подумать.:)
Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
+ в обоих объективах - D function.
PS а что хорошего или плохого по аналоговым объективам Tamron ? Ну или в целом - стоит внимания отдельно уделять - или нет ?Последний раз редактировалось VituS; 04.02.2010, 10:30.
Прокомментировать:
-
TOTO
банкой и ББ снимают неплохое макро...
как-то кидал бабочку снятую Банкой...
Прокомментировать:
-
Сообщение от bright Посмотреть сообщениекто-нить про микро четыре трети встречал толково написанную статью?
Есть пару веток где это обсуждается
Прокомментировать:
-
кто-нить про микро четыре трети встречал толково написанную статью?
Прокомментировать:
-
Хоть и постарел, но залы собирает. Фанаты рыдали на концерте. А журналистам честно признался, что музыка - фонограмма, а поет живьем.1 Фото
Прокомментировать:
-
Olegfisherman
в "старикане" тоже есть функция макро. У этого объектива есть один для мнея существенный минус: Минимальная Дистанция Фокусировки (МДФ) 1,5 метра :( ыыыы
Вот (не высокохудожественный) пример.1 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщениеКакой под это нужен объектив? Макро или не обязательно?
Добавлено через 2 минуты
о, вот оно... Леш прости, что без спроса... http://3.bp.blogspot.com/_0R_L4BdlyW...0/_DSC0629.jpg
Прокомментировать:
-
Про тебя - отдельная тема.
Прокомментировать:
-
baradzed
По второй ссылке - это объектив G-серии, а это уже другие деньги.
Olegfisherman
Про тебя - отдельная тема. Сейчас довелось поснимать т.н. "стариканом" Minolta 28-135/4-4,5. Он слегка побюджетнее того, что ты у меня смотрел.
VituS
Сигма в бюджетном сегменте - это кот в мешке. Если есть возможность выбрать из 3-5 объективов, тогда хорошо, будет возможность выбрать самый резкий, без фронт/бэк фокуса. К сожалению у Сигмы разброс по качеству очень велик под байонет Сони.
Сони. Мне симпатичен этот бренд. Если они что-то не умеют делать хорошо, они купят тех, кто умеет делать это хорошо. Опять-таки, ты упомянут SAL75-300/4.5-5.6 - это, как ни крути, но бюджетная ниша (не значит плохая). К сказаному Усачем добавлю, что это ремэйк Минольтовского стекла (какого точно, не скажу, бо их четыре: 1, 2, 3 и 4)
Вот четвертый вариант ТОТО и имеет в виду. Это т.н. Большая Банка (Big Beer Can) - до сих пор один из популярнейших телевиков. Полностью железный и со стеклянными линзами, кроме того, при зуммировании, хобот не выезжает. Скорость фокусировки очень быстрая. Резок с открытых диафрагм, плюс очень приятный рисунок (но это уже для гурманов-эстетов к которым себя пока не отношу). Есть функция макро-съемки (соотношение 1:4). На вторичном рынке можно найти в прекрасном состоянии по цене до $300 без плесени, царапин, пыли и т.п. Правда, это чаще всего - собранный один из двух-трех объективов, т.е. имеем хороший корпус, но плохую переднюю группу линз и имеем плохой внешне, но с чистыми линзами, разбираем и собираем, параллельно вычищая все и везде.
Кстати, "старикан", который дали мне поснимать для тестов в полевых условиях, именно из таких пересобранных - претензий у меня к нему нет.
Посему, я бы советовал Minolta AF 75-300/4.5-5.6 именно ББ.
Каталог всех линз Сони и Коника Минолта.
Очень полезный ресурс по линзам на рус.яз.
Вот ветка обсуждения Сигмы, вот Сони, а вот Большая БанкаПоследний раз редактировалось Boomerang; 03.02.2010, 22:07.
Прокомментировать:
-
Дилема...
объективы:
Прокомментировать:
-
Сообщение от VituS Посмотреть сообщениеKonica Minolta 75-300 А 4,5-5,6 (D)
Прокомментировать:
-
http://www.ephotozine.com/article/Si...-DG-Macro-4569 http://www.photozone.de/sony-alpha-a...ony_70300_4556 про тест коники не нашел увы
Прокомментировать:
-
Сообщение от VituS Посмотреть сообщениерасставил так:
1. Konica
2. Sony
3. Sigma
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: