Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотография

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Болотный Корч
    Участник ответил
    baradzed
    Усач, наверно, хотел да забыл сказать политкорректно, т.е. не "негра", а "афроевропейца". Точнее, афроевропейку он захотел. На снегу.;)

    Прокомментировать:


  • Boomerang
    Участник ответил
    Усач,
    негритянку сам ищу, если найдешь раньше, маякни.

    Прокомментировать:


  • baradzed
    Участник ответил
    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    А расскажи...
    Скажите, какие параметры нужно ставить на фотоаппарате, чтобы снять негра на снегу в яркий солнечный день?
    Boo, у тебя нет ли модельки подходящей? Можно женского пола.
    Дима, если кто то скажет что ты не расист, я буду его переубеждать в обратном.

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Сообщение от baradzed Посмотреть сообщение
    а я сканер приобрел новый может повторим дуэль?
    А расскажи...
    Тогда (в свете сегодняшней дискуссии о ДД между БК и GS) надо сделать, как на баше было, благо погода позволяет:
    Скажите, какие параметры нужно ставить на фотоаппарате, чтобы снять негра на снегу в яркий солнечный день?
    Boo, у тебя нет ли модельки подходящей? Можно женского пола.

    Прокомментировать:


  • Болотный Корч
    Участник ответил
    Специально для Дяди Леши. Автор назвал снимок "Не пара...". Кажется, в точку :). Что скажешь, Леша?
    http://kned.35photo.ru/photo_203904/

    Прокомментировать:


  • baradzed
    Участник ответил
    а я сканер приобрел новый может повторим дуэль? ну и мамия 6*7,5 появилась в арсенале )) Ну и если Дяди Леши родня не задушит то к весне вот такого зверька приобрету http://www.dpreview.com/news/0809/08...gon_t_21mm.asp
    Последний раз редактировалось baradzed; 30.11.2010, 21:10.

    Прокомментировать:


  • Болотный Корч
    Участник ответил
    Усач
    Елки-палки, меня потрясает, как ты все помнишь :o.
    Интересные дискуссии велись, однако, в 2007.
    С тех пор воды утекло... Вот уже и пленку трудно купить, вот и самые лучшие кадры прошлых лет, обработанные на хороших слайд-сканерах, смотрятся сегодня как мыльные и страшно шумные картинки... В дискуссии о ДД с ГрэйСкалом как-то выпал такой момент, как разрешение снимков. Цифровые камеры на пол-корпуса впереди и, похоже, это навсегда, отрыв только растет. В общем, все очень изменилось, хотя прошло только два года.
    Чтобы завершить тему, маленький привет из сегодняшнего Бреста:



    Всех поздравляю с приходом зимы! А тех, кто за рулем - особенно тепло поздравляю (сам такой) :)

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
    кстати, интересно было бы снять один и тот же сюжет и сравнить с пленкой.
    Ты опять на форуме потерялся:p. Отсюда и следующие две страницы до сюда.

    Прокомментировать:


  • Болотный Корч
    Участник ответил
    Как профессионалу, занятому в кино, наверное известна марка Arri? Для остальных поясню, что это "роллс-ройс" киносъемочных площадок, лучшие в мире камеры для большого кино. Камеры Arri 12 раз получали "Оскар" за технические инновации в киноидустрии, наконец, именно здесь родился в 1937 году Arriflex - первая в мире профессиональная кинокамера с зеркальным затвором.
    А теперь, сохраняя производство обычных кинокамер, эта фирма разрабатывает цифровые камеры для большого кино Так что нет ничего вечного :).
    У Симгы ДП1с, которой снимал в данном случае Влад, внутри матрица фовеон, которая имеет, как и пленка, три слоя и в которой цветовые переходы "честные", как в пленке, а не "придуманные" процессором камеры. Поэтому вместе с расширенным ДД камеры с такими матрицами гораздо лучше передают тонкие цветовые переходы, даже самые незначительные. Из-за чего картинка получается в определенных ситуациях значительно более пластичная, сочная и достоверная, чем при использовании более дорогих аппаратов с традиционными матрицами. Вот что отчасти показывает выложенный выше Владом снимок.
    Последний раз редактировалось Болотный Корч; 30.11.2010, 17:02.

    Прокомментировать:


  • Gray Scale
    Участник ответил
    Болотный Корч
    Техника действительно на месте не стоит, но пока большое кино, да и дорогущие заказы в фото делают в пленочном исполнении. Цифровое изо будет адекватным при условии соблюдения яркостного диапазона. А по поводу БТ - так там, как и всюду есть люди, которые умеют делать изображение, и есть те, которым важнее всего подойти два раза в месяц к кассе... А у Влада в картинке сюжет лег в динамический диапазон матрицы. Это если говорить о сенситометрических параметрах картинки. И картинка мне нравится. Но она не показательна для характеристики динамического диапазона. ХДР придумали не от хорошей жизни;)
    Последний раз редактировалось Gray Scale; 30.11.2010, 16:44.

    Прокомментировать:


  • Болотный Корч
    Участник ответил
    Впервые слышу про "канал", но черт с ним. Пленка киношная действительно пока обладает большим ДД, но в отношении фототехники ситуация меняется довольно быстро, практически с каждым годом. Много ли профессионалов, сотрудничающих с крупнейшими цветными издательствами еще возятся с пленкой? Да почти нет таких. Даже если нужен средний и большой формат, используют цифрозадники. Кроме того, сильно продвигается постобработка, наверное, сильнее, чем идет развитие "железа". Ну и последнее тоже совершенствуется, матрицы фовеон - это только один пример, запатентовали уже нечто подобное Кодак и Сони. Новое поколение обычных баеровских матриц у Сони и Никона тоже добавило фотокамерам по пару стопов в ДД. Сегодня ДД у почти карманной Сони Некс-5 лучше, чем у топового Кэнона 1 Д Марк, выпущенного пять лет назад и стоившего 8,5 тыс. долларов за тушку.
    И так далее.
    А ВВС выложил реально сложный сюжет, БТ бы с ним точно не справилось :)

    Прокомментировать:


  • Gray Scale
    Участник ответил
    Болотный Корч
    Канал экспозиции - профессиональный киношный слэнг, а вот про широту - так и сегодня ни одна матрица больше 4 каналов, извините , ступеней не обеспечивает. Повторюсь, но болезнь пленок - корректная передача теней (без цветовых искажений) Нижний, нелинейный участок характеристической кривой (зависимости оптической плотности негатива от экспозиции (D = f(LgH)), самый сложный. Но в пленках добились того, что в прямолинейный участок линейной зависимости укладывается семь каналов (ступеней). У матрицы проблемы начинаются в верхнем нелинейном учаске, в зоне ярких светов и бликов. Если есть дырка в изо (пересвет, или отсутствие оптической плотности), то ее не выправить ничем. Пластика пленочного изображения может быть сравнена с аналоговым сигналом. А цифровой сигнал, даже с дискретностью в 64, да и в 128 бит не описывает достоверно области ярких светов и бликов. И прямрлинейный участок характеристической кривой достоверно воспроизводит изображение всего в 3,5 - 4 канала (ступени) экспозиции. Достоверно - это значит с правильной передачей фактур в светах, бликах и тенях. Поэтому при съемке на цифру, для получения адекватных результатов с максимальной проработкой светотональных переходов, необходимо укладывать изображение в яркостной диапазон 4 каналов(ступеней) экспозиции. Пленка прощает промахи в экспонометрии. Цифра - нет. Картинки Kodak 5201 ISO50 и5229 ISO500
    http://motion.kodak.com/RU/ru/motion.../interview.htm
    Последний раз редактировалось Gray Scale; 30.11.2010, 16:34.

    Прокомментировать:


  • Болотный Корч
    Участник ответил
    Gray Scale
    Наверное, хотел сказать не "каналов", а "ступеней". И 3,5 - это было в 2002 году, наверное.

    Прокомментировать:


  • BBC
    Участник ответил
    Gray Scale
    в какой-то мере согласен...
    на доргущий Д700 и Марк2 вчистую это сюжет проиграли.
    кстати, интересно было бы снять один и тот же сюжет и сравнить с пленкой.

    Прокомментировать:


  • Gray Scale
    Участник ответил
    BBC
    Для оценки ДД - не пказатель. Больно ровное состояние, перепад яркостей м-ду светами и тенями -визуально каналов пять, но в тенях фактуры нет. Так что как не крути, а удел цифры -3 -3.5 канала экспозиции. А современные кинопленки (Kodak 5290 и проч.) каналов 7 тянут. В отношении ДД цифра пленке не конкурент, однозначно...;)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X