Сообщение от К9
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Фотография
Свернуть
X
-
ОК, позвоню.Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщениеПроще обьяснить все нюансы по телефону. Есть желание,звони. vel 311 01 02
Кстатида, с Днем Рождения!
Прокомментировать:
-
Дима,не наступай на те же грабли,на которые наступил я ;) Никакой супер-мупер-ультра-мега зум не даст такой фотографии,как простейшая зеркалка или беззеркалка. Это обыкновенная мыльница,стилизованная под зеркалку ,с выезжающей трубой.
Проще обьяснить все нюансы по телефону. Есть желание,звони. vel 311 01 02
Прокомментировать:
-
Я конечно понимаю, что вы не обязаны разбираться во всяких там "мыльницах", но где спросить совета, как не здесь?
Дык вот... Про "тело" и "галаву" я уже понял.
Спасибо, действительно важная информация. Прикольно, если б привезли вечерком камеру в красивой коробке и выяснилось, что для того, что б сделать первый кадр, надо еще пару листов выложить ))
Но ..лять этих фотиков столько, что крыша едет... Подскажите хоть, на какие параметры стоит обращать внимание в первую очередь, а какие не важны... Потому что столько непонятных аббревиатур и цифр, неделя уйдет, что б все изучить.
А ДР уже послезавтра )))
Вот на вскидку общие описания всяких фотиков примерно одного ценового диапазона...
Если не вдаваться в подробности, из этой инфы есть полезная?
Компактная любительская фотокамера с 14-кратным оптическим зум-объективом и 12.1 Мп. CMOS-матрицей, которая способна записывать Full HD-видео со стереозвуком. Важной особенностью является наличие встроенного GPS-модуля.
Любительский ультразум. Объектив с 63-кратным увеличением охватывает диапазон фокусных расстояния 24.5-1550 мм в 35-миллиметровом эквиваленте. Камера получила матрицу CCD с 20.1 эффективными мегапикселями. Для контроля за съемкой используется 3-дюймовый дисплей ClearPhoto.Бюджетный любительский «ультразум». Камера является приемником Coolpix L320, отличаясь увеличенным числом мегапикселей матрицы – в аппарате используется 20.2 Мп. CCD-сенсор и более качественный 3” экран с разрешением 460000 точек. Объектив остался прежним: 26-ти кратный зум-объектив с системой оптической стабилизации изображения и диапазоном фокусных расстояний 22.5 — 585 мм.Недорогая компактная защищенная камера. Аппарат, в первую очередь, рассчитан на массового потребителя – любителя путешествий и экстремальной фотографии. Главной особенностью камеры является возможность проработать до двух часов под водой на глубине 10 метров, а также выдержать падения с высоты до полутора метров и защитить внутренние электронные механизмы от пыли по стандарту IPX6. Камера также может функционировать на морозе до -10 градусов. Камера оснащена стандартным 14 Мп. CCD-сенсором размером 1/2.3" и широкоугольным объективом с 5-кратным оптическим зумом, а на тыльной стороне камеры расположен 2.7” LCD-экран предварительного просмотра. Важно отметить, что вокруг объектива расположены 5 светодиодов системы LED Macro Lights, призванных обеспечить подсветку при макросъемке.Компактный ультразум с широким диапазоном фокусных расстояний. Аппарат оснащен 20.1 Мп сенсором CCD (1/2.3") с чувствительностью 80-3200 ISO, системой оптической стабилизации Optical SteadyShot, объективом f/3-5.9 с 35-ти кратным увеличением и диапазоном эквивалентных фокусных расстояний 27.2-954 мм. Камера имеет 3” с разрешением 460800 пикселей.
Прокомментировать:
-
У Самсунга нет технологий? Ну..ну...
Такая категоричность и закостенелость неуместна в наш век прогресса технологий ;)
Да, пукнул ты Лёша, знатно ))))
Прокомментировать:
-
Топовая - это какая? Nx300? Не лучше чем айфон? :mrgreen:Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщениеМикроволновки у них хорошие. Фотокамеры?... Откуда наработки, откуда технологии? Даже их нынешняя топовая камера на тестовых картинках вне улицы выдает картинку не лучше, чем айфон.
no comments.:mrgreen:
Прокомментировать:
-
А лучше 6ку- я реально офигеваю сейчас от того как он снимает.Раньше для меня слово камера в телефоне было ругательным :) в 5S камера была отличная-но тут полный атас-правда есть не большая оговорка-без использования цифрового зума-с ним уже печалька.Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщениепоищи б/у iPhone 4 или 4s, он точно будет снимать хорошо
Прокомментировать:
-
Микроволновки у них хорошие. Фотокамеры?... Откуда наработки, откуда технологии? Даже их нынешняя топовая камера на тестовых картинках вне улицы выдает картинку не лучше, чем айфон.Сообщение от VituS Посмотреть сообщениеХотелось бы конкретики по поводу самсунга. за и против так сказать.
Прокомментировать:
-
Хотелось бы конкретики по поводу самсунга. за и против так сказать.;) Ток парк оптики не надо приводить в доводы.Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
К9, за $300 поищи б/у iPhone 4 или 4s, он точно будет снимать хорошо (и я не стебусь, достаточно хотя бы посмотреть фото ВВС, снятые на iPhone). Если растянешь бюджет, то мой совет - только не Самсунг!
PS
iPhone 4 б.у за 300 не надо, камера не фонтан, тем более б.у. :o
Хватает и новых аппаратов (за такие грОши) с лучшими характеристиками в плане фото, и не только (к примеру - Xiaomi mi2, mi3, meizu mx3, ну и на закусь mx4 с 20 мП, правда последний уже подороже).
У китайцев в версии xiaomi mi3TD и raw формат есть, вполне себе, жаль ток что для данного аппарата в наших сетях не работает мобильная передача данных.
Так что скоро в Apple7 или 8 появиться эта фишка за пару килобаксов:mrgreen:Последний раз редактировалось VituS; 19.10.2014, 13:25.
Прокомментировать:
-
бульк, Спасибо за замечания. Про обувь, не подумал. Что же касается кадра, то он - сильно спорный, но мне самому очень нравится. Причем, здесь нет фотошопа в плане вклеивания, рисования теней или каких-либо манипуляций с геометрией. Могу в качестве доказательства показать РАВ :). Из фотошопа тут только (назовем это) ретушь кожи.
К9, за $300 поищи б/у iPhone 4 или 4s, он точно будет снимать хорошо (и я не стебусь, достаточно хотя бы посмотреть фото ВВС, снятые на iPhone). Если растянешь бюджет, то мой совет - только не Самсунг!
Прокомментировать:
-
бульк,
Отличные замечания насчет обуви и платья. А я не мог понять, отчего ж есть диссонанс.
Прокомментировать:
-
Но всё-таки ... конструкция с букетом смотрится "вклеенной", и снята она совсем не на том расстоянии от стены, что девушка, или тени нарисованы неправильно...Сообщение от бульк Посмотреть сообщениео технике исполнения судить не берусь, бо не сильна!
Ещё хочется платье невесты в лифе уменьшить на пару размеров. :) Ну и обувь "бултыхается". Всё. больше ничего "такого" не вижу...
Прокомментировать:
-
Во как! Спасибо, тезка, будем знать...Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеЕсли ты внимательно присмотришься, то по ссылке vic'a увидишь аппараты с дыркой и текстом body=тело.
Тело нам только с головой надо.
ОК.
Что из этих вариантов предпочтительней? (цена-качество)
Цифровой фотоаппарат Samsung NX1000 Kit 20-50mm
Цифровой фотоаппарат Canon EOS 1100D Kit 18-55mm III
Самсунг чуть посвежее и пикселей поболе, а Кэнон... это Кэнон.
ЗЫ Boomerang, отличная работа.Последний раз редактировалось К9; 18.10.2014, 21:59.
Прокомментировать:
-
Дима, в цитате два несовместимых понятия. Или первую, или вторую часть нужно менять. Если ты внимательно присмотришься, то по ссылке vic'a увидишь аппараты с дыркой и текстом body=тело. А объектив (а это аналогично человеческой голове) обойдётся ещё во столько же, ибо без него эти тела - пособия для анатомического театра. Или в два раза больше. Так что Витя слегка слукавил. Поэтому: за эти деньги либо мыльницу, либо за другие - камеру.Сообщение от К9 Посмотреть сообщение...фотокамеру... с бюджетом 200-300$
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: