Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотография

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Don
    Участник ответил
    baradzed,
    Никто ж не спорит с художником, тем более, что спорить о вкусах - моветон.
    Я только отметил, что тебе нравится ультрамарин, это не оценка хорошо/плохо, ни в коем разе. Это твой стиль, тебе так нравится. А пленки/бумаги/объективы/мониторы это лишь средство выражения мыслей. Посади двух детей (они все любят рисовать) одного возраста с одним и тем же набором красок, и они нарисуют совсем разную траву и небо
    А вот фото Григория с башней я сразу почувствовал: серый безсолнечный день, намерзшая за ночь глыба льда на водонапорке и снега по кинжал. Это ощущения, а не прорисованная картинка. Есть художник, а есть рисовальщик. В чем разница? Вот Дядя Лёша выкладывал веточку котиков - это чувство, слышно запах весны и бриз с водоема на заднем плане. У тебя цепочка следов через камыши вызывает желание заглянуть дальше фотографии. Но это мой взгляд, это мой интерес в фотографиях. Кстати, это же ты выкладывал ссылку на статью в знято.ком . Интересная мысль про выбор аппарата по субъективному фактору: представь себе аппарат в руках и целый день прикидывай что бы ты снял. Тогда определишься со стилем. То ли это репортажные съемки, то ли пейзажные, то ли портретные, то ли макросъемка. Мы же не плюем в Айвазовского потому, что он не писал портретов и абстракций.

    Прокомментировать:


  • Besik
    Участник ответил
    Сообщение от baradzed Посмотреть сообщение
    ...я люблю фотографировать когда солнце попадает в кадр и уйти от контраста на такой сьемке практически невозможно...)))
    baradzed, подскажи, пожалуйста, а как у тебя получается сфотографировать солнце. Пробовал снимать на своем аппарате (кэнон джи 5), но никак не получается добиться правильной светопередачи. На чем надо фокусироваться? Очень часто бывает, что фотки или засвечены, или слишком темные. Почти всегда приходиться корректировать их фотошопом. Как я понимаю при этом теряются цвета. Как же изначально добиться хорошего качества таких фотографий? Что я делаю не так? ...или все-таки дело, как ты говоришь, в оптике.
    А по поводу контрастности твоих фотографий с тобой полностью согласен- и мне так нравится. Все твои фотографии очень красочные, яркие и просто супер красивые! Требуем еще!:D :D :D

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Сергей Долматов
    В cs он был отдельным инструментом. В CS2 он в одном наборе с лечащей кистью и заплаткой. Жми J, пока не появится. Но хорошо работает только на крупных и средних планах. На мелких за "красный глаз" может полморды лица принять.
    Можно взять инструмент Lasso, выделить красный зрачок с радиусом растушевки 1-2 пикселя.Потом Image>Adjustments> Hue/Saturation или просто ctrl+U. Выбрать сверху Reds (а может и Magnetas), трохи раздвинуть ползунком снизу границы красного, и убрать насыщенность Saturation. Вуаля.

    Прокомментировать:


  • Фотограф
    Участник ответил
    Смотрю я, читаю ... И вижу - РЫБАЛКА И ФОТО плавно перешло в фотоТЕХНИКУ-графику-...
    Тоже нужная и интересная тема - но, может быть, в отдельной ветке?

    Прокомментировать:


  • Сергей Долматов
    Участник ответил
    Усач, Дядя Леша,
    Как лучше всего в фш удалить красные глаза?
    Я делаю это все вручную, с помощью кисточки убираю все красное, потом с помощью капли делаю размытие, вроде ничего получается.
    Может имеется более эффективный способ?
    Последний раз редактировалось Сергей Долматов; 05.03.2007, 11:14. Причина: переключение регистра

    Прокомментировать:


  • baradzed
    Участник ответил
    Don

    Привет ))) Попробуй подумать над тем что каждый тип пленки видит цвет по своему ))) Кроме того каждый обьектив отличается от аналогичного цветопередачей ))) третье Погода не всегда одинакова ))) четвертое в Минске нет профессиональной проявки пленки )) пятое что фотобумага бывает различной контрастности и цветовых тонов ))) Шестое печать бывает оптическая и на минилабах ))) Седьмое попробуй ответить себе на вопрос какого цвета вода ))) Восьмое цветопередача на разных мониторах ЖКИ или ЭЛТ разных производителей отличается )))Девятое А МНЕ ТАК НРАВИТСЯ ))))
    Последний раз редактировалось baradzed; 05.03.2007, 14:13.

    Прокомментировать:


  • Don
    Участник ответил
    baradzed,
    Я тож, как Григорий, приметил твою излишнюю любовь к ультрамарину, хотя остальные цвета вполне естественны. Но это твое видение окружающего, мот действительно столько ультрамарина в синеокой
    Да, кадры оставляют легкость, впечатление как от акварельных пейзажей. ИМХО

    Прокомментировать:


  • baradzed
    Участник ответил
    Григорий:D я люблю фотографировать когда солнце попадает в кадр и уйти от контраста на такой сьемке практически невозможно ,Если ты заметил у меня много кадров осени ,а по осени такой звон стоит :p ))) третье )) сходи в музей Шагала )))
    Последний раз редактировалось baradzed; 05.03.2007, 09:10.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от baradzed
    просто фотки
    (ИМХО) Некоторые фото грешат излишней контрастностью и неестественными цветами. На вкус и цвет,товарища ,конечно нет,но высказаться предлагаю.Глаз ,маленько,режет:D .

    Прокомментировать:


  • Лис
    Участник ответил
    Besik,
    ... мыльницей :D :D :D ... с хорошей оптикой :D :D :D
    Не ленись, полистай ветку.

    Прокомментировать:


  • Besik
    Участник ответил
    Зашибись фотки! Супер!
    ...мыльницей фотографировал?

    Прокомментировать:


  • baradzed
    Участник ответил
    Besik дело в хорошей оптике )))

    Прокомментировать:


  • Besik
    Участник ответил
    baradzed эти просто фотки-твои? Хотел бы узнать, как такое красивое солнышко получилось на последней...

    Прокомментировать:


  • baradzed
    Участник ответил
    Странник))) сдал таки ))) пробуй в своих цифрофотках немного контраст подтянуть ))

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от baradzed Посмотреть сообщение
    Странник Это ж где такие красивые озерки ))) если секрет можешь не сдавать )))
    Озеро с островком,похоже на Липно (Сенненский ра-он). Но таких озер на Витебщине сотни.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X