Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Фотография
Свернуть
X
-
Всем доброго дня! Вчера кто-нибудь фотографировал вечером на берегу Цнянки?
-
Снимок, конечно, никакой художественной ценности не представляет, но я радуюсь тому, что осваиваю ручной режим, появляется какое-то понимание технической стороны процесса и на выходе начинает получатся то, что хотел бы видеть. Может я себе льстю, не знаю:).1 Фото
Прокомментировать:
-
Все перечисленное - редкое зверье, так что лучше сразу нацеливаться на копеечные линзы М42, брать в руки напильник либо обратиться куда-нибудь на производство к умельцам. Практически все советские объективы без всяких потерь в качестве картинки и без всяких дополнительных линз садятся на Никон. К некоторым продаются готовые хвосты под соответствующий байонет.
Прокомментировать:
-
А что к Никону Гелиосы без переходника подходят?
[CODE]Гелиос-81Н 50mm F2.0 (втрое название Arsat-H 50mm F2.0)
МС Гелиос-123Н 50mm F1.4 (второе название Arsat-H 50mm F1.4)
МС Зенитар-Н 16mm F2.8 «Рыбий глаз»
МС Пеленг-Н 8mm F3.5
МС Мир-73Н 20mm F2.8 (второе название ARSAT H 2,8/20)
МС Мир-47Н 20mm F2.5
Мир-20Н 20mm F3.5
МС Мир-24Н 35mm F2.o
Калейнар-5Н 105mm F2.8
Телеар-Н 200mm F3.5
МС Гранит-11Н 80-200mm F4.5 (он же MC Arsat 80-200).
МС Яшма-4Н[/CODE]
Прокомментировать:
-
Сообщение от BBC Посмотреть сообщениеЕ.К.
может, что ненужное под Никон есть? :)
Гелиос 40-2 какой-нить... ? ;)
Прокомментировать:
-
А чем снимал (объектив)? Кстати, климатическая разница с Брестом - две недели. Я таки клипартов давно наделал :)
Прокомментировать:
-
Е.К.
может, что ненужное под Никон есть? :)
Гелиос 40-2 какой-нить... ? ;)
Прокомментировать:
-
Да 105. Т.е. с переходником поставить ,скажем,на псевдозеркало можно.Отдам пока Варягу,пусть посмотрит,что к чему.
Прокомментировать:
-
Е.К. у него, скорее всего, байонет на 39 мм, т.е. без переходника не поставить на современное цыфрозеркало. И, скорее всего, ты описался 28-105 - если так, то это - стандартный трэвелзум.
Прокомментировать:
-
Может ли пригодиться объектив Sigma zoom 28-15mm 1:3,8-5,6 UС-III 62. Cтоял на плёночной Минольте. Линзы японческие.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: