Ну неужели мне надо к каждой выкладываемой фотке писать сопроводиловку, что вот это фото с идеей, покритикуйте, а это так - :):):):) показать?
Ай, ладно, сам злой из-за погоды, кстати, тоже.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Фотография
Свернуть
X
-
Boomerang
Погода, сцуко, все планы на рыбалку покоцала. Поэтому злой.
Лёша, вот давай пристальнее вглядимся в последнюю обсуждаемую карточку. Какова идея? А не нашёл я её. Вообще. Какой смысл было тащить барышню на крышу?. Вот в предыдущей работе (о романтике на крыше) хоть как-то можно за отсутствующие сиськи притянуть идею противопоставления граффити и чёрного рубероида белой кофточке. А здесь? Можно ли было это же снять в студии, в поле, на берегу? Запросто.
Пресловутое бокэ из статьи, БК предложенной, в последнем снимке вообще никакое. То есть фон не размыт, он чёток, но смысла в домах на проспекте, верхушках деревьев и куче мусора в углу я не нашёл никакого.
Что изображает модель? Опять же непонятно. Даже утренние потягушки придавали бы кадру сюжет. Но фон ни фига не пентхаузный. Ну и тема попы. Будь на ней рубашечка чуть длиннее, которая давала бы понять, что там пусто, но оставляла поле для фантазии, было бы куда эротичнее. На мой вкус.
Итого. Имеем великолепную фигуру и ноги (не твоя заслуга) + очень удачный свет (твоя заслуга) в активе. Всё остальное - в пассиве.
Вот такой модный приговор от зрителя.
Прокомментировать:
-
Болотный Корч
Спорить не буду, Саша, может ты и прав. Только я вот до сих пор смысла не нашел в том, что снимаю, ну, кроме, как денег заработать. А сегодня проще всего заработать, снимая молодых девок. Тока, вот оно чё, Михалыч, я всегда любил людей фотографироватьи в бумажном альбоме у меня отпечатанные карточки приятелей, семьи, друзей.
К тому же, я трусь в кругах моды/шмоток, а там морщинистые пенсионеры не вписываются в концепцию. Репортажи для СМИ не очень-то кормят, да и не ценятся у нас (хотя, может ты идею подкинешь, кому продаться :) )
Такшта, я и тут выбрал ultralight (самый легкий) способ заработка, совмещенный с удовольствием от того, что снимаю :)
Прокомментировать:
-
Эта ж -скока уклеи в твоём садке...???...!!!;)Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщениеGray Scale
Сергей, порой, тебя сложно понимать, но суть уловил. Тока поверь, я не каждую уклейку выкладываю, далеко не каждую даже тридцатую.
Прокомментировать:
-
Gray Scale
Я уже давно поставил Лехе диагноз: кризис среднего возраста :) Он снимает в основном, чтобы среди молодых девок тереться.:):):)
Прокомментировать:
-
Gray Scale
Сергей, порой, тебя сложно понимать, но суть уловил. Тока поверь, я не каждую уклейку выкладываю, далеко не каждую даже тридцатую.
Прокомментировать:
-
И че, тя прет от изо..., те Эта карточка, которую не стыдно предъявить приятелям для обсуждения категорий света, композиции, пространства, репортажной актуальности, или еще каких категорий о которых я не знаю?
Леха, лучше бы ты откровенное порно снимал... А так ни ... ни сердцу.. Я понимаю, маленькая денежка -т всегда капает. Прикинь, если бы Усач каждую уклейку на форуме выкладывал... Тебе мышцы вагинальные нравятся - так выпорхнул из гнезда, и в вагинальный форум... Мышцу семги или форели....
Прокомментировать:
-
А я вот пробовал, пробовал, тестировал, да и остановился на 35 и 85 мм. Эти два секла у меня сейчас и работают. Правда, душа еще просит 135 мм фикс, но это уже позже. А может и у меня та же беда, что и у Бармалеича: я знаю, что я хочу снять, но пока не знаю, как это снять.
Прокомментировать:
-
Хорошая статья.Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение...
Кстати, порекомендую общественности слегка ироничную, но толковую статью на тему "отстойных" и "крутых" объективов.
http://prometej-photo.ru/publ/articl...bokeh/1-1-0-24
Прокомментировать:
-
Бармалей
"Вот оно, началось!" (С - "Бриллиантовая рука"). Пять - это только для старта. Появятся скоро и шестой, и седьмой. Матрицу, однако, придется регулярно чистить... :cool:.
Ничего. Зато интересно. Считай, что это хобби и не пытайся "отбить" каждое стекло на бабки - и плохо спать не будешь.
Я открою страшную тайну: у нас в издательстве больше всего публикуется снимков с... китовых объективов. Хотя есть, конечно, и другие. Книжки потом на международных конкурсах отмечаются ;)
Правда, у Никона киты достойные, это факт.
Кстати, порекомендую общественности слегка ироничную, но толковую статью на тему "отстойных" и "крутых" объективов.
http://prometej-photo.ru/publ/articl...bokeh/1-1-0-24
Прокомментировать:
-
Леха, не знаю как у кого, а у меня взор пал на место поинтересней, чем "икра":D так шта......не зря "садил", снимал не зряСообщение от Boomerang Посмотреть сообщениеДядя Леша
. Оставил так. Однако, вон Димон,Орша на другую мышцу больше внимания обратил :D
Прокомментировать:
-
СпасибоСообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщениеБармалей
Не зря ты трудился. Превосходный получился объектив! Можешь смело пояснять любопытным , что снимал чем-то типа 24 -70 или 70-200/2.8 :)
Тоже так считаю.;)Хотя он не универсален,но кое что делает оч.хорошо...
Вот только все чаще встаёт выбор-чем снимать,их 5 штук уже,и каждый по своему хорош.:D:D:D
И всё больше понимаю,как хочу сделать,но всё меньше-как это сделать !

Прокомментировать:
-
Бармалей
Не зря ты трудился. Превосходный получился объектив! Можешь смело пояснять любопытным , что снимал чем-то типа 24 -70 или 70-200/2.8 :)
Прокомментировать:
-
йа просто афигился, когда щас фотки разбирал на мобильном телефоне.. вроде обычный клевер какой-то с вечерней рыбалки, однако фотка пожалуй самая удавшаяся, красивая, чёткая, замечательная из всех природных фоток что удавалось получтиь за 10 месяцев эксплуатации модели телефона sgs i9000.. //повернул на 90 в painte, ессно, спережатием, ибо проверил, что оригинал 1600x1200 600кб без пережатия на форум не грузится..
1 ФотоПоследний раз редактировалось lynx; 01.07.2011, 17:07.
Прокомментировать:
-
Пахомыч
Это тебе не к фотографам, а к компьютерщикам. А на будущее - любящие и ценящие свои работы фотографы, как правило, хранят резервную копию либо на отдельном подключаемом винчестере, либо тупо на DVD-дисках.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: