Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт снастей своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Dimjan
    Участник ответил
    Сообщение от ЁЖ Посмотреть сообщение
    Dimjan, мне посоветовали обратиться к Вам, посмотрите есть ли смысл ремонтировать или идти искать-покупать новое колено?
    Это делается, будет как новый.

    Прокомментировать:


  • ЁЖ
    Участник ответил
    Dimjan, мне посоветовали обратиться к Вам, посмотрите есть ли смысл ремонтировать или идти искать-покупать новое колено?
    Shimano Catana BX 270UL верхнее колено поломано на втором кольце от места стыка.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_MG_1342.jpg
Просмотров:	2
Размер:	181.9 Кб
ID:	3492461Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_MG_1343.jpg
Просмотров:	2
Размер:	178.3 Кб
ID:	3492463Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_MG_1345.jpg
Просмотров:	2
Размер:	157.6 Кб
ID:	3492464

    Прокомментировать:


  • alex1980
    Участник ответил
    Нужна фторопластовая плёнка. Может кто поможет в приобретении?

    Прокомментировать:


  • Volat
    Участник ответил
    Dimjan
    согласен, что появляется "точка напряжения" между заплаткой и кольцом, но думаю удилище треснет при поклевке и вываживании очень большого экземпляра, а так до кг 4 думаю выдержит. просто все сразу советовали либо покупать новое верхнее колено, либо отдавать мастеру на ремонт. этот спиннинг стоил 25 уе новый когда-то, а ремонт у толкового специалиста думаю обошелся бы больше, чем 25 уе. Конечно, смотрелось бы более эстетично и надежнее склеено, но думаю и после моего ремонта еще поработает эта палка.
    Да и в любом случае думаю место заплатки после любого ремонта не будет даже на 30% от изначального варианта работать - сугубо моё ИМХО.
    p.s. не знаю, чем специалисты по ремонту клеют, но эпоксидный клей когда высыхает, то становится как камень. так, что выводы делайте сами.
    p.s.s. еще треснул клей, держащий кольцо возле места поломки. видно на фото, что я зачистил старый клей, обезжирил и залил новый. этот эпоксидный клей розового цвета :)

    Прокомментировать:


  • Dimjan
    Участник ответил
    Сообщение от Volat Посмотреть сообщение
    Silivon
    недавно ремонтировал верхнее колено своего спиннинга. делал это первый раз...
    ...думаю если стеклотканью пропитанной эпоксидным клеем обмотать, то отслужит спин еще долго.
    Всё должно быть в меру!
    Слишком толстая стенка заплатки не будет работать должным образом. Судя по фото, появляется "точка напряжения" между заплаткой и кольцом. Вобщем дай-бог чтоб служило долго, но есть маленькая засада и о ней лучше помнить.

    Прокомментировать:


  • Volat
    Участник ответил
    Silivon
    недавно ремонтировал верхнее колено своего спиннинга. делал это первый раз. получилось довольно нормально, по крайней мере щуку чуть более 1 кг он уже пережил :), да и тест и строй особо не изменился. но у меня сломалось верхнее колено между местом стыка нижнего колена и первым кольцом. Нашел вставку подходящего диаметра, затер наждачкой, обезжирил, намазал эпоксидным клеем двухсоставным (тюбик стоит 33 тыс), вставил вставку. Подождал сутки пока высохнет. Купил в ОМА стеклоткань. Вырезал кусок, чтобы он перекрывал чуть чуть вставку и хватило на 4 оборота, подержал ее на огне (чтобы вышел парафин), намазал эпоксидным клеем. В месте склейки зачистил наждачкой удилище, обезжирил и обмотал стеклотканью, пропитанной эпоксидным клеем. И все сверху обмотал скотчем клейкой стороной наверх, чтобы лишний клей вышел и плотно прилегло. Дал высохнуть 2 суток, снял скотч, зачистил наждачкой, обезжирил, покрыл лаком.

    Добавлено через 5 минут
    Abislan, думаю если стеклотканью пропитанной эпоксидным клеем обмотать, то отслужит спин еще долго.

    Прокомментировать:


  • Abislan
    Участник ответил
    Не было б печали, но наступил на свой St.Croix Avid AVS66MF2. Нижнее колено пошло трещинами вдоль бланка. Трещинки см 15-20 длиной, от ручки начинаются на расстоянии 20-25 см. Можно ли как-то реанимировать?

    Прокомментировать:


  • великан
    Участник ответил
    Сообщение от великан Посмотреть сообщение
    Вот сфоткал.
    Спасибо всем за толковые советы. Но всётаки может кто знает где можно взять схему к катушке mistrall space master 2000.. Руки то есть, попробую сам восстановить. Знать бы только что конкретно.

    Прокомментировать:


  • Proxx
    Участник ответил
    Сообщение от великан Посмотреть сообщение
    Вот сфоткал.
    Когда купишь новую катушку отпишешь мне в личку. Я тебе подскажу что нужно делать чтобы не гробить катушки. Хотел написать чуть погрубее советчикам, да настроение хорошее. Не тяни с новым приобретением... сезон же!

    Прокомментировать:


  • Dubikk
    Участник ответил
    судя по шестой и восьмой фото у тебя чего-то там отломано (отверстие) замеры сделай в мм габаритов

    Прокомментировать:


  • великан
    Участник ответил
    Сообщение от Dubikk Посмотреть сообщение
    сделай фото чего там у тебя внутри в катушке где проблема у меня туева хуча поломанных может и выручу если есть похожее
    Вот сфоткал.

    Прокомментировать:


  • Silivon
    Участник ответил
    favorite2-5-25гр

    Прокомментировать:


  • Prеdаtоr
    Участник ответил
    Silivon, а что за модель Норстрима?

    Прокомментировать:


  • Dimjan
    Участник ответил
    Silivon
    могу взять в работу ..
    Стучись в личку

    Прокомментировать:


  • Silivon
    Участник ответил
    Потскажите плиз как можно поченить или комунибудь одать поченить?????

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X