Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Соро, Островенское, Белое, Бикложа, Боровно, Черница (Бешенковичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Соро, Островенское, Белое, Бикложа, Боровно, Черница (Бешенковичский р-н)

    Группа озёр в 16 - 25 км к востоку от г. Бешенковичи.

    Соро (бел. Саро): 9,47 - 0,91 км, 5,31 км кв., наибольшая глубина 36,3 м, два небольших острова. Озеро отличается высокой чистотой воды.
    Белое (бел. Белае): 6,17 х 0,53 км, 1,49 км кв., глубина 12,4 м.
    Островенское (Дашковское, бел. Астровенскае): 2,9 х 0,93 км, 1,33 км кв., глубина 4,2 м.
    Боровно (бел. Борауна): 2 х 1,4 км, 2,04 км кв., глубина 9,5 м, в болотистой местности.

    А также небольшие озёра Бикложа (бел. Бiкложа), Заозёрское (бел. Заазер`е, Заазерскае), Черница (бел. Чарнiца)/
    Последний раз редактировалось UGO; 10.03.2013, 11:43.
    Покой нам только снится.

  • И ты хочешь променять
    Сообщение от Дмитий Посмотреть сообщение
    нескольких упитанных карасиков,
    на
    Сообщение от Дмитий Посмотреть сообщение
    половить подлещика вдоволь.
    :(:(:(

    Комментарий


    • Просто карася там приходится вымучивать, так же как и линя. Размер конечно радует, но уж очень редкие поклевки, хотя бывает по-разному. А там, на сколько я знаю, можно довольно неплохо половить подлещика. Вот только места хорошего пока не могу найти(
      Не вари ухи, не поймав рыбы...

      Комментарий


      • Намедни был на одном из озер этой ветки. Приехали заранее, надул лодку, вытянули с Олегом резинки и стали ждать второй наш экипаж. По их прибытию произвели закорм (горох+перловка). Из наживки червь (навозник) и попробовать взяли шарики пенопласта (редкостная дрянь, может на водохранке в Сокольниках она и работает, но на озере по 1-му крючку на каждой донке они висели до самого отъезда, так и не соблазнив рыбу. Клев начался практически с закорма, правда мелкая густерка объедала крючки.Тягали мы донки всей толпой. До начала ночи поймали полтора десятка подлещиков от 100 до 300 грамм, мне же достался лещищек под кг... Ночью коллеги пошли спать в машину, и только Петрович вытащив мою лодку на берег и перевернув ее лег, а я как самый "трезвый" остался караулить снасти. Каждую донку раз по 10 вытягивал, перецеплял крючки, а там только мелкая густера. Разбудил Петровича, выпили по 50, перецепили червя на донках и про жизнь... Под утро, "когда туман сгущается и грусть...." (пел А.Барыкин) на моей второй донке классическая потяжка и я подсекаю. А там зацеп... Через секунду зацеп начинает бить в руку и идет уже к берегу... Петрович был вновь разбужен, достал подсак и через минуту лещик был уже в садке. Пока это мой рекорд, лещ завесил на 2350, больше мне еще не приходилось ловить. Первый подлещик завесил 1050. Перецепил червей, и я разбудил ребят в машине... Видели ли бы их... :D Донки в озеро... червь меняется через 5-10 минут.. а клева нет... :( Ну проспали они клев... Утром, часов в 6, приняли решение уезжать... Пользуясь случаем выражаю благодарность "ДУЭТ", их совет по рыбалке оказался как нельзя кстати. Наталья и Александр огромнейшее Вам спасибо за консультацию :p

        Комментарий


        • Вчера с обеда на Саро. "Сопливый" брать упорно не хотел, в результате было изловлено чуть больше 3кг плотвы.
          Брало на глубине в пол-воды на перловку, всё остальное лихо усваивалось уклеёй.
          Но, собственно, дело не в улове. Почему-то, по приезду на северный плёс, вместо красочных пейзажей,
          открылась совсем другая картина. Пришлось вместо рыбалки почти час собирать мусор. Неужели остальным
          не противно отдыхать среди этого дерьма?
          Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

          Комментарий


          • Сегодня приехал опять с одного из озер. Ловил на том же месте. По результату 2 подлеща на 500 гр. или 2 по 0,5 и все.... вечером вымокли под дождем...
            Последний раз редактировалось Vitali1973; 20.07.2013, 14:08.

            Комментарий


            • Особенности национального экстрима

              Воскресение.
              - Где в такую погоду можно рыбки наловить?
              - Правильно, и без вариантов!
              В связи с некоторой неисправностью рыбомобиля, выехал поздновато. Ба-а-а, я не первый. Накачался. Но на воду не вышел. Идёт чёрная туча. Пошёл первый дождь. Коллеги выскочили на берег. Дождь утих. Коллеги опять на воду, а я всё выжидаю, ведь идёт очередная туча. Пошёл второй дождь. Коллеги опять на берег. Дождь опять утих. Последний шанс, уже 20.00. Только успел обчервячить крючок и на берег. Интересно, что в Витебске за это время только брызнуло один раз, а на Соро, какое-то заколдованное место. Третий дождь был самым долгим, и после него погода изменилась кардинально. Ветер воет, как та дикая собака Динго. Утро. Ветер рвёт и мечет. Может хоть до 9.00 удастся половить. Не перевелись ещё рыбаки на земле белорусской, на воде ещё одна лодка. Поклёвки начинаются сразу. Лодку бросает со стороны в сторону, но я стойко переношу все невзгоды и тягости национальной рыбалки. Подлещик, ложечная плотва радуют глаз уже только своим присутствием. Даже сошло что-то большенькое. Снесло с грузов. Якорюсь заново. Опять закорм, клёв продолжается. Периодически кратковременный дождик. После 8.00 ветер подул во всю свою ярость и в 8.30 меня опять снесло с грузов, я же не искал лёгких путей прятаясь от него, да и негде было. Ладно, на сегодня хватит, надоело мне гарцевать на гребнях волны. 2 кг. у меня точно есть
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	соро 220713.JPG
Просмотров:	1
Размер:	176.7 Кб
ID:	3614214
              А с погодным коэффициентом 2,5-3,0….:D По такой погоде не до жиру. Подъезжаю к городу и начинается беспрерывный дождь, вовремя я свалил.

              Комментарий


              • Четверг. Вечер. Соровская погода явно не хочет укладываться в прогнозные параметры, а по ветру, так раза в два. Но после понедельника меня уже трудно чем либо удивить. А вот клёв мог бы быть и по лучше. Всего два подлещика, остальное плотва. Временами очень приличного размера, общим весом не менее 2.5 кг. Утром клёв ещё хуже. Только один подлещик, в результате дежурный чутьбольшекилограмм. С вот такими селёдочками.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	селёдка.JPG
Просмотров:	1
Размер:	61.2 Кб
ID:	3614599
                Когда же я их зимой достану.
                Ловили до 7.00, Только собрались, и на трассе уже заморосило, вовремя свалили.

                Комментарий


                • Ох, не любит Лоцман упоминать про товарищей. У меня похожий результат, только похуже малость: с вечера 1,700, а утром - около полкило (но надо делать поправку на ранний отъезд: в 7.00 я уже причалил к берегу). Порадовал средний размер плотвы: выдющихся эземпляров нет, но мелочи практически нет. По подлещу - полный пролёт. Северный крутой ветер и регулярно наползавшие тучи подлещу оказались не по нраву. Ох, затосковал я по Лосвидо. Оно никогда меня не подводило. Где лучше клюёт: на Саро с лодки или на Лосвидо с берега? Ответ см. в теме Лосвидо.
                  ПОПЛАВОК FOR EVER

                  Комментарий


                  • оз.Соро

                    В чера был с другом на рыбалке на данном водоеме. Прибыли в 04.00, хотели заехать на поляну со стороны п.Холм, но спуск к поляне распахан тяжелыми тракторами, поэтому первопроходцами на Гольфе мы не стали:) .Развернулись и нашли место на другой стороне.По рыбалке очень грустно:(, ловили до 19.00 поймано 2,0- 2,5 кг разной мелочи: плотва, красноперка, мелкий подлещ, который в общем то отказывался клевать , хоть предложено ему было многое, но он предпочитал червя. Весь улов пойман на глубне 1,5 - 3,0м. Прикормка: Траппер + перловка + пшено + пан.сухари + жмых . Бонусов увы не было. У друга такой же результат.
                    В остальном: природа ,погода , активный отдых в отпуске УДАЛСЯ! :cool:
                    Вот как-то так?
                    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

                    Комментарий


                    • Соро. 02-03 августа 2013 года. "Новый рекорд"

                      Вторую неделю подряд ставлю новый рекорд по подлещику. Свой личный рекорд. Свой совсем ещё маленький рекорд. Рекорд, которому ещё далеко до настоящих рекордов профессионалов и мастеров вываживания этой прекрасной рыбы.
                      Неделю назад на Меже (одного и озёр рядом с этим населённым пунктом) словил вечером подлещика на 240 гр. А вот в эту пятницу прибавляю ещё 100 грамм и делаю ещё один небольшой шаг в сторону мечты и цели. В сторону достижения килограммового веса. Веса, его величества, ЛЕЩА! :)


                      Начиналось всё ещё в середине недели, когда усталость от работы, от повседневных планов и задач, от накопившегося шлака будничной серости, когда всё это начало выражаться в желании опять (! :) ) поехать на Озеро.. В среду с друзьями (товарищ с женой, я с женой) собрались-решили. В четверг собрались-всё купили. В пятницу - выезд. Погода, надо сказать не шептала.. То дождь, то ветер, но когда плохая погода - тогда клюёт :)

                      Приехали на крайнюю стоянку, рядом с речкой соединяющей Соро с Островенским. Дружище сразу на озеро, я помогал дамам устраивать быт. Но, спустя полчаса и я на вёслах. Что же - в путь!

                      Выехал сразу на Место. Взял (как и договорились с другом заранее) половину с ведра его чудодейственной каши-приманки, и начал ловить...
                      Довольно сильная волна, звонки клиентов (всё же была ещё вторая половина дня рабочей пятницы) сбивали и путали мысли. Но где-то на подсознании билась мысль, что Что-то будет :) Поклёвки пошли спустя полчаса и не останавливались. Сначала был сход чего-то небольшого, но интересного. Лишь мелькнув на волне чем-то желтоватым Рыб ушёл гулять в глубину. Мелькнула мысль, что это была не белая, не плотва и не подлещик. Возможно линёк, но вполне возможно всего лишь краснопёрка. Потом ещё был отпущен маленький окунёк, что бы совесть была чище... )
                      Следующая поклёвка с медленным уводом в глубину заставила по-иному взглянуть на ситуацию. Рыб бился до конца и победил меня... (( Чему естественно я был несказанно НЕ рад. Руки тряслись, рот выплёвывал непотребства.. И товарищу, который ловил невдалеке я лишь кричал, что была крупная, но ушла... Это был Подлещик, как я понял после, грамм на 350. Он уже показал себя на воде, бился и сражался за свою жизнь, а потом.. сошёл с крючка.
                      Ладно!
                      ... спустя полчаса, после отчаянного сопротивления я взял в подсак 350-граммового. Мой первый "кровавый" подлещ! Рекорд есть..
                      Потом ещё был грамм на 300, утром ещё 250. Ну и остальные.. Общий улов получился 3 кг 300 грамм.
                      А ещё была уха, посиделки до часа ночи, песни и разговоры, на утро борьба с дождём и лёгкой головной болью..
                      Ради всего этого и ещё много чего мы и любим рыбалку. Мы и приносим ей в дань: утренний недосып, холод и мороз зимой, проливные дожди с ветром по осени и летом. Мы приносим ей в жертву иногда даже свою жизнь...

                      Но, хватит о грустном. В общем, подводя итог выезду - хорошо съездили. Как говориться: "Давно у меня такой рыбалки не было" (с)
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02806.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.7 Кб
ID:	3616694Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02808.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.2 Кб
ID:	3616695Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02852.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.9 Кб
ID:	3616696Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02925.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.5 Кб
ID:	3616697Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02951.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.6 Кб
ID:	3616698Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02975.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.8 Кб
ID:	3616699
                      Последний раз редактировалось Sirbentrop; 04.08.2013, 18:34.

                      Комментарий


                      • Sirbentrop классный отчет....ностальжи накатила..

                        успехов тебе.....пиши еще! ждем новых личных рекордов!
                        на какой глубине ловил?
                        С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                        Комментарий


                        • Сообщение от БИВ Посмотреть сообщение
                          Sirbentrop классный отчет....ностальжи накатила..

                          успехов тебе.....пиши еще! ждем новых личных рекордов!
                          на какой глубине ловил?
                          Спасибо :)
                          На 4 метрах

                          Комментарий


                          • Ребята...кому интересно...31-го августа на озере Островенском (Дашковское) будут проходить любительские соревнования по ловле поплавочной удочкой с лодки. Все желающие могут принять в этом мероприятии участие. Количество участников не ограничено. В рамках разумного, ессно. Все условия, правила и порядок проведения можно изучить в ветке "Любительские соревнования на Витебщине".
                            Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                            Комментарий


                            • Разведка

                              Вчера с целью рыбки половить и тренировочку провести решил посетить озеро Дашково. Время лова решил отвести в рамках планируемых сорев - с 8-ми утра до 14-ти дня. Заодно и проверочка получилась, на какие так сказать веса в среднем можно рассчитывать участникам...Выход на озеро "смазали" какие-то охотники...Дуплет прозвучал прямо за спиной! Было ощущение, что меня накроет дробью...:o Я конечно в правилах охоты немного знаю, но если на берегу озера находится деревня, по-моему "палить" у этого берега категорически запрещено...Выстрелы периодически продолжались, и наконец я увидел три! резиновые лодки, на которых восседали по пояс раздетые охотники с ружьями в руках...:o Поговорив о чём-то, они потихоньку уплыли за остров...Стрельба прекратилась, и я наконец смог насладиться тишиной субботнего утра...Вначале "кинул якорь" на плёсе. Глубина около трёх метров...Может чуток больше. Рыбка проявила себя сразу после стартового закорма - плотва, мелкий подлещ клевали довольно активно. Уклея себя не проявляла. Проскочило и пару матросиков...Часам к одиннадцати решаю переместится в красивую заводинку - всё-таки хочется и лещика подержать, а на первой точке перспективы, как я понял, никакой. В заводинке картина несколько иная - уклея не даёт мне шансов на использование червя и опарыша, только перловка.:( Картина та же, что и на плёсе - плотва, подлец мелкий...Правда проскакивает пара "чудских" плотвиц и несколько микробонусов в виде 400-500 граммовых "лесчиков"...:D Всё. 14-00. Пора сворачиваться, да и духота на озере стоит ещё та. Вдобавок солнце жарит прилично. Подплывая к берегу, решаю остатки прикормки выкинуть на обрезе прибрежных лопушков. Параллельно замечаю небольшие фонтанчики пузырьков возле листьев кувшинок. На лещово-линёвые не похожи вроде...Блина! Надо попробовать!:D Раскладываю мах, цепляю снасточку и вперёд. Первый заброс - трава. Второй - трава в виде ёлочки. Третий - поплавок подпрыгивает и идёт в сторону...Подсечка. Есть! Краснопёрка. Вполне товарная. Заброс - поклёвка - вторая! Ого! "А ты азартен, Парамоша!" (С) Третий заброс в притирку с лопушком. Тень от дерева не даёт мне хорошо видеть поплавок, но я спинным мозгом чувствую, что он куда-то "запропастился"...:p Вот в такие моменты допускаешь очевидную оплошность - до конца не веря в поклёвку, делаешь полуподсечку...Так поступил и я...Когда понял, что на том конце приличная рыба. было уже поздно...Махина весом под кило вдруг резко выпрыгнула из воды, плюхнулась на листья кувшинки и под тяжестью собственного веса провалилась под них! Зрелище завораживающее, скажу я вам...:D На память о этой красавице у меня в руках остался лишь изгрызенный в усмерть червяк...Кто это был? Скорее всего краснопёрка...Ну по крайней мере мне так показалось. Да и манера поведения при поклёвке характерна для этой рыбы. После этого "точка" замолчала. Перемещаюсь на следующую в метрах шести от предыдущей. Всё повторяется. Жадные поклёвки следуют одна за другой. Калибр рыбы от 100 грамм...Проскочили экземпляры и грамм по 300-400...Бойкие - жуть! Сигналом к прекращению рыбалки послужил мёртвый зацеп за тростину. Всё. Гейм овер.:( Да и домой пора. Весёленькой выдалась концовочка рыбалки...Красивая и бойкая рыбка подкинула кучу позитивных эмоций и толику адреналина в кровь. Теперь думаю целенаправленно посетить сей водоёмчик с целью охоты за "золотой рыбкой".:D
                              Итог рыбалки - где-то в районе нормы. Так что думаю, без улова на соревах не останется никто. Думаю, даже уверен. ;)
                              Последний раз редактировалось Iceman; 11.08.2013, 16:26.
                              Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                              Комментарий


                              • И я вчера с товарищем был в разведке на данном озере. Правда проверяли его на наличие зубастой. Были там впервые. Отловили с рассвета до почти одиннадцати часов. Итог - одна поклёвка на двоих, результатом которой стала щучка в 800 грамм, и та у товарища. Я так и не увидел ни одной поклёвки. На спин ловили только мы вдвоём, все остальные - на поплавочку. Охотников тоже видел. В общем результатом по щуке остался недоволен, следующий раз поеду туда с поплавком.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X